noscript image

FA Trophy

Finita

Finale

gb

Risultati FA Trophy

Finale
Semifinale
Quarti
Ottavi
1/16

Gruppo del Norte A

PTI PG PV PE PS GF GS DG
1
Sunderland
Sunderland
D W W
7 3 2 1 0 4 1 3
2
Stoke City Sub 21
Stoke City Sub 21
D W D
5 3 1 2 0 3 2 1
3
Carlisle United
Carlisle United
W L D
4 3 1 1 1 5 6 -1
4
Morecambe
Morecambe
L L L
0 3 0 0 3 3 6 -3
Seguente fase

Gruppo del Norte B

PTI PG PV PE PS GF GS DG
1
Rochdale
Rochdale
W W D
7 3 2 1 0 6 3 3
2
Bury
Bury
L W W
6 3 2 0 1 6 4 2
3
Leicester Sub 21
Leicester Sub 21
D L D
2 3 0 2 1 5 6 -1
4
Fleetwood Town
Fleetwood Town
D L L
1 3 0 1 2 3 7 -4
Seguente fase

Gruppo del Norte C

PTI PG PV PE PS GF GS DG
1
Accrington Stanley
Accrington Stanley
W W L
6 3 2 0 1 8 5 3
2
Blackpool
Blackpool
D L W
4 3 1 1 1 7 7 0
3
Macclesfield Town
Macclesfield Town
D L W
4 3 1 1 1 6 8 -2
4
WB Albion Sub 21
WB Albion Sub 21
W L L
3 3 1 0 2 4 5 -1
Seguente fase

Gruppo del Norte D

PTI PG PV PE PS GF GS DG
1
Shrewsbury Town
Shrewsbury Town
D W W
7 3 2 1 0 9 2 7
2
Man. City Sub 21
Man. City Sub 21
D W W
7 3 2 1 0 6 2 4
3
Crewe Alexandra
Crewe Alexandra
W L L
3 3 1 0 2 6 9 -3
4
Tranmere Rovers
Tranmere Rovers
L L L
0 3 0 0 3 3 11 -8
Seguente fase

Gruppo del Norte E

PTI PG PV PE PS GF GS DG
1
Port Vale
Port Vale
W W W
9 3 3 0 0 5 1 4
2
Walsall
Walsall
W W L
6 3 2 0 1 6 4 2
3
Middlesbrough Sub 21
Middlesbrough Sub 21
L L W
3 3 1 0 2 2 5 -3
4
Burton Albion
Burton Albion
L L L
0 3 0 0 3 1 4 -3
Seguente fase

Gruppo del Norte F

PTI PG PV PE PS GF GS DG
1
Barnsley
Barnsley
W D W
7 3 2 1 0 5 3 2
2
Oldham Athletic AFC
Oldham Athletic AFC
L W W
6 3 2 0 1 8 5 3
3
Everton Sub 21
Everton Sub 21
D D L
2 3 0 2 1 4 5 -1
4
Bradford City
Bradford City
D L L
1 3 0 1 2 3 7 -4
Seguente fase

Gruppo del Norte G

PTI PG PV PE PS GF GS DG
1
Newcastle Sub 21
Newcastle Sub 21
W W W
9 3 3 0 0 8 3 5
2
Notts County
Notts County
L L W
3 3 1 0 2 5 6 -1
3
Doncaster Rovers
Doncaster Rovers
L W L
3 3 1 0 2 5 7 -2
4
Grimsby Town
Grimsby Town
W L L
3 3 1 0 2 4 6 -2
Seguente fase

Gruppo del Norte H

PTI PG PV PE PS GF GS DG
1
Mansfield Town
Mansfield Town
W W W
9 3 3 0 0 7 4 3
2
Lincoln City
Lincoln City
L D D
2 3 0 2 1 4 5 -1
3
Scunthorpe United
Scunthorpe United
D D L
2 3 0 2 1 3 4 -1
4
Wolverhampton Sub 21
Wolverhampton Sub 21
D L D
2 3 0 2 1 3 4 -1
Seguente fase

Gruppo del Sur A

PTI PG PV PE PS GF GS DG
1
Portsmouth
Portsmouth
W W W
9 3 3 0 0 8 2 6
2
Tottenham Hotspur Sub 21
Tottenham Hotspur Sub 21
D W L
4 3 1 1 1 7 4 3
3
Gillingham
Gillingham
L L W
3 3 1 0 2 2 9 -7
4
Crawley Town
Crawley Town
D L L
1 3 0 1 2 2 4 -2
Seguente fase

Gruppo del Sur B

PTI PG PV PE PS GF GS DG
1
Cambridge United
Cambridge United
L W W
6 3 2 0 1 8 4 4
2
Southend United
Southend United
W L W
6 3 2 0 1 6 3 3
3
Colchester United
Colchester United
L W L
3 3 1 0 2 3 5 -2
4
Southampton Sub 21
Southampton Sub 21
W L L
3 3 1 0 2 2 7 -5
Seguente fase

Gruppo del Sur C

PTI PG PV PE PS GF GS DG
1
Chelsea Sub 21
Chelsea Sub 21
W L W
6 3 2 0 1 9 3 6
2
Newport County
Newport County
L W W
6 3 2 0 1 5 1 4
3
Swindon Town
Swindon Town
L W W
6 3 2 0 1 4 4 0
4
Plymouth Argyle
Plymouth Argyle
L L L
0 3 0 0 3 0 10 -10
Seguente fase

Gruppo del Sur D

PTI PG PV PE PS GF GS DG
1
Exeter City
Exeter City
D W W
7 3 2 1 0 4 0 4
2
Bristol Rovers
Bristol Rovers
W W L
6 3 2 0 1 4 2 2
3
Yeovil Town
Yeovil Town
D L W
4 3 1 1 1 4 2 2
4
West Ham Sub 21
West Ham Sub 21
L L L
0 3 0 0 3 0 8 -8
Seguente fase

Gruppo del Sur E

PTI PG PV PE PS GF GS DG
1
Cheltenham Town
Cheltenham Town
L W W
6 3 2 0 1 8 6 2
2
Arsenal Sub 21
Arsenal Sub 21
W L W
6 3 2 0 1 8 7 1
3
Forest Green Rovers
Forest Green Rovers
W D L
4 3 1 1 1 6 4 2
4
Coventry City
Coventry City
L D L
1 3 0 1 2 1 6 -5
Seguente fase

Gruppo del Sur F

PTI PG PV PE PS GF GS DG
1
Oxford United
Oxford United
W L W
6 3 2 0 1 7 2 5
2
Northampton
Northampton
L W W
6 3 2 0 1 4 2 2
3
Wycombe Wanderers
Wycombe Wanderers
W W L
6 3 2 0 1 3 4 -1
4
Fulham Sub 21
Fulham Sub 21
L L L
0 3 0 0 3 1 7 -6
Seguente fase

Gruppo del Sur G

PTI PG PV PE PS GF GS DG
1
Swansea City Sub 21
Swansea City Sub 21
L W W
6 3 2 0 1 2 5 -3
2
Charlton Athletic
Charlton Athletic
D W L
4 3 1 1 1 10 3 7
3
AFC Wimbledon
AFC Wimbledon
D L W
4 3 1 1 1 6 3 3
4
Stevenage
Stevenage
W L L
3 3 1 0 2 5 12 -7
Seguente fase

Gruppo del Sur H

PTI PG PV PE PS GF GS DG
1
Luton Town
Luton Town
W W L
6 3 2 0 1 6 3 3
2
Peterborough United
Peterborough United
D D W
5 3 1 2 0 7 6 1
3
Brighton Sub 21
Brighton Sub 21
L D W
4 3 1 1 1 6 6 0
4
Milton Keynes Dons
Milton Keynes Dons
D L L
1 3 0 1 2 5 9 -4
Seguente fase

Migliori marcatori

CL Giocatori Goal PG Min Coef.
1 º D. Telford

D. Telford

Bury Bury
7 7 482' 1.00
2 º A. Connolly

A. Connolly

Brighton Sub 21 Brighton Sub 21
5 3 270' 1.67
3 º A. Azeez

A. Azeez

Cambridge United Cambridge United
5 4 280' 1.25
Vedi altre statistiche »

Miglior assist-man

CL Giocatori Assist PG Min Coef.
1 º Marcus Maddison

Marcus Maddison

Peterborough United Peterborough United
4 4 359' 1.00
2 º Jevani Brown

Jevani Brown

Cambridge United Cambridge United
4 4 360' 1.00
3 º R. Willmott

R. Willmott

Newport County Newport County
3 3 244' 1.00
Vedi altre statistiche »

Più partite giocate

CL Giocatori PG Min
1 º C. Burgess

C. Burgess

Portsmouth Portsmouth
8 718'
2 º Luke O'nien

Luke O'nien

Sunderland Sunderland
8 675'
3 º A. Thompson

A. Thompson

Bury Bury
7 486'
Vedi altre statistiche »

Migliori marcatori su rigore

CL Giocatori Gol. Rig. PG Min Coef.
1 º J. Henry

J. Henry

Oxford United Oxford United
1 5 392' 1.00
2 º C. Roberts

C. Roberts

Newcastle Sub 21 Newcastle Sub 21
1 5 450' 1.00
3 º T. Stevenson

T. Stevenson

Charlton Athletic Charlton Athletic
1 1 88' 1.00
Vedi altre statistiche »

Miglior portiere

CL Giocatori Goal. Sub. PG Min Coef.
1 º R. Ruiter

R. Ruiter

Sunderland Sunderland
1 6 540' 0.17
2 º J. Hamon

J. Hamon

Exeter City Exeter City
2 4 360' 0.50
3 º N. Townsend

N. Townsend

Newport County Newport County
2 4 360' 0.50
Vedi altre statistiche »

Più rigori sbagliati

CL Giocatori Rig. Sbag. PG Min Coef.
1 º R. Loft

R. Loft

Leicester Sub 21 Leicester Sub 21
2 3 270' 1.00
2 º J. Mason

J. Mason

Portsmouth Portsmouth
1 3 149' 1.00
3 º C. Lavery

C. Lavery

Bury Bury
1 5 296' 0.50
Vedi altre statistiche »

Più cartellini rossi

CL Giocatori C.Rosso PG Min Coef.
1 º J. Wilson

J. Wilson

Lincoln City Lincoln City
1 1 90' 1.00
2 º M. O'connor

M. O'connor

Lincoln City Lincoln City
1 1 10' 1.00
3 º C. Mcfadzean

C. Mcfadzean

Bury Bury
1 6 408' 0.17
Vedi altre statistiche »

Più cartellini gialli

CL Giocatori C.Gia. PG Min Coef.
1 º B. Mumba

B. Mumba

Sunderland Sunderland
2 2 180' 1.00
2 º P. Edwards

P. Edwards

Bury Bury
2 3 226' 0.67
3 º G. Evans

G. Evans

Portsmouth Portsmouth
2 6 374' 0.33
Vedi altre statistiche »

Stagione 2018/19

127
Partite giocate
405
3.19
Goal/partita
304
2.39
Cartellini/partita
14
0.11
Cartellini/partita
Vittorie locale
59 (46%)
Vittorie ospite
42 (33%)
Pareggi
26 (20%)
Risultato più frequente
2-1 (14 veces)
Partita con più goal

Goal

405
3.19
Goal/partita
225
1.77
Goal locale/90'
180
1.42
Goal ospite/90'
25
0.2
Goal su rigore
7
0.06
Autogol/90'