noscript image

Cup

In gioco

Quarti

be
Cup
Quarti
Ottavi
1/16
1/32
1/64
Fasi preliminari
Fin
Fasi preliminari
Racing Mechelen
Racing Mechelen
0-4
La Louvière Centre
La Louvière Centre
11 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Marloie Sport
Marloie Sport
1-3
RAAL La Louviere
RAAL La Louviere
12 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
PAC Buzet
PAC Buzet
2-3
Hoogstraten
Hoogstraten
12 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Union Namur
Union Namur
1-2
Jette
Jette
12 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
SW Harelbeke
SW Harelbeke
0-1
Olympia Wijgmaal
Olympia Wijgmaal
12 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
KFC Houtvenne
KFC Houtvenne
1 (3-4) 1
Heur Tongeren
Heur Tongeren
12 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Hades
Hades
3-1
Herk
Herk
12 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Thes Sport
Thes Sport
3-0
KSCT Menen
KSCT Menen
12 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Olympic Charleroi
Olympic Charleroi
6-3
Sprimont-Comblain
Sprimont-Comblain
12 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
RES Durbuy
RES Durbuy
0 (5-4) 0
Verlaine
Verlaine
12 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Gent-Zeehaven
Gent-Zeehaven
3-1
VW Hamme
VW Hamme
12 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
KSC City Pirates
KSC City Pirates
3-0
Wolvertem Merchtem
Wolvertem Merchtem
12 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Heist
Heist
3-0
Onhaye
Onhaye
12 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Rochefort
Rochefort
4-1
Westhoek
Westhoek
12 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Ronse
Ronse
1-2
Blankenberge
Blankenberge
12 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Esperanza Pelt
Esperanza Pelt
5-3
Spouwen-Mopertingen
Spouwen-Mopertingen
12 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Bertem-Leefdaal
Bertem-Leefdaal
0-1
Dender
Dender
12 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Raeren
Raeren
0-4
Zelzate
Zelzate
13 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Jong Lede
Jong Lede
2-0
Schoonbeek-Beverst
Schoonbeek-Beverst
13 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Braine
Braine
2-0
Zwarte Leeuw
Zwarte Leeuw
13 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Mandel United
Mandel United
0 (2-4) 0
Voorwaarts Zwevezele
Voorwaarts Zwevezele
13 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Eendracht Aalst
Eendracht Aalst
3-1
Sint-Eloois-Winkel
Sint-Eloois-Winkel
13 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
RFC Tilleur
RFC Tilleur
0-6
Knokke
Knokke
13 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Ganshoren
Ganshoren
4-0
Oudenaarde
Oudenaarde
13 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Jeunesse Tamines
Jeunesse Tamines
2-1
Herent
Herent
13 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Groen Star Beek
Groen Star Beek
2-3
Wielsbeke
Wielsbeke
13 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Londerzeel
Londerzeel
3-0
Gullegem
Gullegem
13 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Bambrugge
Bambrugge
2-1
Ardennen
Ardennen
13 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Warnant
Warnant
1 (4-2) 1
Meux
Meux
13 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Gosselies Sports
Gosselies Sports
1-3
Vorselaar
Vorselaar
13 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Diegem Sport
Diegem Sport
0-1
Olsa Brakel
Olsa Brakel
13 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
RFC Liège
RFC Liège
3-1
Waremme
Waremme
13 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Mons
Mons
1 (4-3) 1
Hombourg
Hombourg
13 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Visé
Visé
5-0
Munkzwalm
Munkzwalm
13 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Lyra-Lierse
Lyra-Lierse
2-1
Berchem Sport
Berchem Sport
13 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Patro Eisden
Patro Eisden
3-0
Stockay-Warfusée
Stockay-Warfusée
13 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Hasselt
Hasselt
1 (1-3) 1
Lokeren-Temse
Lokeren-Temse
13 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Rebecq
Rebecq
5-0
KSV Roeselare
KSV Roeselare
13 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Dessel Sport
Dessel Sport
1-0
Rapid Symphorinois
Rapid Symphorinois
13 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Sint-Dymphna
Sint-Dymphna
0-4
Rupel Boom
Rupel Boom
13 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Oppagne-Wéris
Oppagne-Wéris
1-3
Lochristi
Lochristi
13 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Francs Borains
Francs Borains
2-0
Dikkelvenne
Dikkelvenne
13 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
RC Lauwe
RC Lauwe
1-3
Schaerbeek-Evere
Schaerbeek-Evere
13 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Achel
Achel
1-3
Entité Manageoise
Entité Manageoise
13 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Couvin-Mariembourg
Couvin-Mariembourg
1 (2-4) 1
Bilzerse Waltwilder
Bilzerse Waltwilder
13 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Appelterre
Appelterre
0-3
Sparta Petegem
Sparta Petegem
13 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
SG-Tertre-Hautrage
SG-Tertre-Hautrage
2-1
Tienen
Tienen
13 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Lierse Kempenzonen
Lierse Kempenzonen
4-0
Hoboken
Hoboken
15 SET 2020
Fasi preliminari
Fin
Fasi preliminari
Ardennen
Ardennen
5-1
Wezel
Wezel
05 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
PAC Buzet
PAC Buzet
1-0
Cappellen
Cappellen
05 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Berlare
Berlare
1-2
Heur Tongeren
Heur Tongeren
05 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Sint-Dymphna
Sint-Dymphna
4-3
GBA Kontich
GBA Kontich
05 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Bertem-Leefdaal
Bertem-Leefdaal
3-1
Tubize
Tubize
05 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
KFC Houtvenne
KFC Houtvenne
1 (6-5) 1
Sassport Boezinge
Sassport Boezinge
05 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Ninove
Ninove
2-3
Rapid Symphorinois
Rapid Symphorinois
05 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Hades
Hades
2-0
Tempo Overijse
Tempo Overijse
05 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Vorselaar
Vorselaar
0 (10-9) 0
Beringen
Beringen
05 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
RAAL La Louviere
RAAL La Louviere
3-2
Ostiches
Ostiches
05 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Hasselt
Hasselt
1 (5-4) 1
Eendracht Wervik
Eendracht Wervik
05 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Gent-Zeehaven
Gent-Zeehaven
3-1
Saint-Josse
Saint-Josse
05 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Wellen
Wellen
0-2
Appelterre
Appelterre
05 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
KSC City Pirates
KSC City Pirates
1 (5-4) 1
RC Lebbeke
RC Lebbeke
05 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Rochefort
Rochefort
4-2
Mormont
Mormont
05 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Racing Mechelen
Racing Mechelen
5-4
KFC Lille
KFC Lille
05 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Meux
Meux
2-1
De Kempen
De Kempen
05 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Berchem Sport II
Berchem Sport II
1 (2-4) 1
Union Namur
Union Namur
05 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
VW Hamme
VW Hamme
3-0
Sprimont-Comblain II
Sprimont-Comblain II
05 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Rebecq
Rebecq
5-1
Arquet
Arquet
05 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Schoonbeek-Beverst
Schoonbeek-Beverst
5-0
Excelsior Mariakerke
Excelsior Mariakerke
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Ganshoren
Ganshoren
4-1
Kosova Schaerbeek
Kosova Schaerbeek
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Hombourg
Hombourg
3-2
Sint-Job
Sint-Job
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Hoegaarden-Outgaarden
Hoegaarden-Outgaarden
2-3
Oudenaarde
Oudenaarde
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Nismes
Nismes
2-3
Hoboken
Hoboken
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Braine
Braine
2-1
Jodoigne
Jodoigne
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Jeunesse Tamines
Jeunesse Tamines
2-0
Acren
Acren
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Bilzerse Waltwilder
Bilzerse Waltwilder
1 (4-3) 1
Merelbeke
Merelbeke
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Lyra-Lierse
Lyra-Lierse
2-0
Torpedo Hasselt
Torpedo Hasselt
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
St-Jozef Rijkevorsel
St-Jozef Rijkevorsel
1-4
Sprimont-Comblain
Sprimont-Comblain
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Wolvertem Merchtem
Wolvertem Merchtem
3-1
Tournai
Tournai
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Hamoir
Hamoir
2-3
Onhaye
Onhaye
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Warnant
Warnant
2-1
Habay-la-Neuve
Habay-la-Neuve
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Achel
Achel
3-1
Ster-Francorchamps
Ster-Francorchamps
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Lokeren-Temse
Lokeren-Temse
3-1
Haasdonk
Haasdonk
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Berchem Sport
Berchem Sport
1-0
Turnhout
Turnhout
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Londerzeel
Londerzeel
1-0
Eeklo Meetjesland
Eeklo Meetjesland
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Givry
Givry
0-1
Gosselies Sports
Gosselies Sports
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
VC Groot Dilbeek
VC Groot Dilbeek
2-3
Blankenberge
Blankenberge
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Dikkelvenne
Dikkelvenne
7-2
Chevetogne
Chevetogne
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Entité Manageoise
Entité Manageoise
4 (4-2) 4
Solières Sport
Solières Sport
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Racing Vaux
Racing Vaux
1-4
Wielsbeke
Wielsbeke
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
KSCT Menen
KSCT Menen
5-0
Linden
Linden
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Sint-Denijs Sport
Sint-Denijs Sport
1-3
Olsa Brakel
Olsa Brakel
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Zwarte Leeuw
Zwarte Leeuw
2-1
Wetteren
Wetteren
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Stockel
Stockel
0 (4-5) 0
Raeren
Raeren
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Spouwen-Mopertingen
Spouwen-Mopertingen
4-0
Montignies
Montignies
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Voorwaarts Zwevezele
Voorwaarts Zwevezele
4-0
Rumbeke
Rumbeke
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Schelde Serskamp
Schelde Serskamp
4-0
Mons
Mons
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Messancy
Messancy
1-3
RC Lauwe
RC Lauwe
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Schaerbeek-Evere
Schaerbeek-Evere
3-0
Richelle United
Richelle United
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Verlaine
Verlaine
4-2
Berg en Dal
Berg en Dal
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Latem
Latem
0 (4-5) 0
Lochristi
Lochristi
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
RES Durbuy
RES Durbuy
3-0
Malonne
Malonne
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Stockay-Warfusée
Stockay-Warfusée
3-0
Aywaille
Aywaille
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Waremme
Waremme
2-1
Gouvy
Gouvy
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Excelsior Virton
Excelsior Virton
0-5
Bambrugge
Bambrugge
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
SW Harelbeke
SW Harelbeke
3-0
Elene-Grotenberge
Elene-Grotenberge
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Sparta Petegem
Sparta Petegem
5-0
Willebroekse
Willebroekse
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Westhoek
Westhoek
2-0
Denderhoutem
Denderhoutem
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Oostkamp
Oostkamp
3-5
Eendracht Aalst
Eendracht Aalst
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Olympia Wijgmaal
Olympia Wijgmaal
2-0
JS Fizoise
JS Fizoise
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Munkzwalm
Munkzwalm
2-0
Templeuve
Templeuve
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
RFC Tilleur
RFC Tilleur
3-2
Racing Waregem
Racing Waregem
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Mandel United
Mandel United
3-1
Binche
Binche
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Diksmuide
Diksmuide
0-1
SG-Tertre-Hautrage
SG-Tertre-Hautrage
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Aische
Aische
3-5
Couvin-Mariembourg
Couvin-Mariembourg
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Pepingen
Pepingen
2 (6-7) 2
Herk
Herk
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Gullegem
Gullegem
3-0
Witgoor Sport
Witgoor Sport
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Groen Star Beek
Groen Star Beek
1-0
Huccorgne
Huccorgne
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Herent
Herent
4-0
Svelta Melsele
Svelta Melsele
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Jong Lede
Jong Lede
2-1
Eppegem
Eppegem
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Esperanza Pelt
Esperanza Pelt
2 (5-3) 2
Stade Brainois
Stade Brainois
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Belœil
Belœil
0-1
Ronse
Ronse
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Marloie Sport
Marloie Sport
3-0
Stade Disonais
Stade Disonais
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Diegem Sport
Diegem Sport
1-0
Herderen
Herderen
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Rhodienne-De Hoek
Rhodienne-De Hoek
0-5
Zelzate
Zelzate
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Hoogstraten
Hoogstraten
4-1
Ranst
Ranst
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Bocholt
Bocholt
0-2
Oppagne-Wéris
Oppagne-Wéris
06 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Eendracht Termien
Eendracht Termien
3 (3-4) 3
Jette
Jette
06 SET 2020
Fasi preliminari
Fin
Fasi preliminari
Munkzwalm
Munkzwalm
2-1
Eendracht Aalter
Eendracht Aalter
29 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Sart-Bernard
Sart-Bernard
2-2
Tempo Overijse
Tempo Overijse
29 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Lochristi
Lochristi
5-0
Dendermonde
Dendermonde
29 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Stade Disonais
Stade Disonais
10-2
Aubel
Aubel
29 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Groen Star Beek
Groen Star Beek
8-1
Sart-Tilman
Sart-Tilman
29 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Gembloux
Gembloux
2-3
Gosselies Sports
Gosselies Sports
29 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Rumbeke
Rumbeke
3-0
Jong Zulte
Jong Zulte
29 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Kosova Schaerbeek
Kosova Schaerbeek
1-0
Ixelles
Ixelles
29 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Oostduinkerke
Oostduinkerke
0-4
Blankenberge
Blankenberge
29 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Schelde Serskamp
Schelde Serskamp
0 (6-5) 0
Avanti
Avanti
29 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
VW Hamme
VW Hamme
7-0
Schelle Sport
Schelle Sport
29 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Montignies
Montignies
9-1
Forchies
Forchies
29 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Herk
Herk
5-2
Herselt
Herselt
29 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Esperanza Pelt
Esperanza Pelt
1 (1-0) 1
SK Meldert
SK Meldert
29 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Achel
Achel
4-2
Verbroedering Lommel
Verbroedering Lommel
29 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Beringen
Beringen
2-0
Noordstar Noorderwijk
Noordstar Noorderwijk
29 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Standard Elen
Standard Elen
0-4
Eendracht Termien
Eendracht Termien
29 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
GBA Kontich
GBA Kontich
3-2
Léopold Uccle-Woluwé
Léopold Uccle-Woluwé
29 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Nivellois
Nivellois
1-3
Denderhoutem
Denderhoutem
29 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Torhout
Torhout
2-3
RC Lauwe
RC Lauwe
29 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Diksmuide
Diksmuide
1-0
Oostnieuwkerke
Oostnieuwkerke
29 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Vorselaar
Vorselaar
4-0
Oud-Turnhout
Oud-Turnhout
29 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Wellen
Wellen
1-0
Espoir Minerois
Espoir Minerois
29 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Saint-Hubert
Saint-Hubert
0-2
Sprimont-Comblain
Sprimont-Comblain
29 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
RC Lebbeke
RC Lebbeke
2-0
Bornem
Bornem
29 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Crossing Vissenaken
Crossing Vissenaken
0-1
De Kempen
De Kempen
29 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Rochefort
Rochefort
11-0
Saint-Louis-Saint-Léger
Saint-Louis-Saint-Léger
29 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Onhaye
Onhaye
3-0
Fernelmont-Hemptinne
Fernelmont-Hemptinne
29 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Nismes
Nismes
1 (8-7) 1
Union Lasne-Ohain
Union Lasne-Ohain
29 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Weerstand Koersel
Weerstand Koersel
0-1
Wezel
Wezel
29 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Glabbeek-Zuurbemde
Glabbeek-Zuurbemde
0-3
Hoegaarden-Outgaarden
Hoegaarden-Outgaarden
29 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Jodoigne
Jodoigne
2 (2-0) 2
Hasselt
Hasselt
29 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Oppagne-Wéris
Oppagne-Wéris
4-1
Bastogne
Bastogne
29 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Ostiches
Ostiches
2-2
Olympic Burst
Olympic Burst
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Stade Brainois
Stade Brainois
3-0
Naastois
Naastois
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Wevelgem City
Wevelgem City
1-8
Eendracht Wervik
Eendracht Wervik
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Hornu
Hornu
0-3
Templeuve
Templeuve
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Gerpinnes
Gerpinnes
0-6
Entité Manageoise
Entité Manageoise
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Gouvy
Gouvy
3-2
Bercheux
Bercheux
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Lorraine Arlon
Lorraine Arlon
0-1
Habay-la-Neuve
Habay-la-Neuve
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Excelsior Biévène
Excelsior Biévène
0-3
SG-Tertre-Hautrage
SG-Tertre-Hautrage
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Vaux-Noville
Vaux-Noville
1-2
Sprimont-Comblain II
Sprimont-Comblain II
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Belœil
Belœil
5-0
Mons Nord
Mons Nord
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Elene-Grotenberge
Elene-Grotenberge
5-1
Houdinois
Houdinois
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Bambrugge
Bambrugge
5-1
Luingnois
Luingnois
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Elsautoise
Elsautoise
1-2
Racing Vaux
Racing Vaux
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Appelterre
Appelterre
1-1
Meslin-Grand-Marais
Meslin-Grand-Marais
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Mons
Mons
3-0
Mesvin
Mesvin
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Ranst
Ranst
3-2
Sint-Lenaarts
Sint-Lenaarts
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Schaerbeek-Evere
Schaerbeek-Evere
4-1
Schaerbeek
Schaerbeek
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Witgoor Sport
Witgoor Sport
3-0
Kadijk Overpelt
Kadijk Overpelt
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Opitter
Opitter
1-4
JS Fizoise
JS Fizoise
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Entente Blegnytoise II
Entente Blegnytoise II
2-5
Herderen
Herderen
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Aubel
Aubel
0-1
Bilzerse Waltwilder
Bilzerse Waltwilder
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Herstal
Herstal
1-6
Schoonbeek-Beverst
Schoonbeek-Beverst
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Rechain
Rechain
1-2
Hombourg
Hombourg
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Richelle United
Richelle United
3-1
Calcio Genk
Calcio Genk
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Stade Bierbeek
Stade Bierbeek
0-3
Zwarte Leeuw
Zwarte Leeuw
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Vliermaal
Vliermaal
0-4
RFC Tilleur
RFC Tilleur
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Waanrode
Waanrode
0-11
Turnhout
Turnhout
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Vacresse
Vacresse
0-1
Ardennen
Ardennen
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Diest
Diest
1-2
Berg en Dal
Berg en Dal
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Galmaarden
Galmaarden
0-3
Rapid Symphorinois
Rapid Symphorinois
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Svelta Melsele
Svelta Melsele
2-1
Rapid Leest
Rapid Leest
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Rhisnois
Rhisnois
0-1
Malonne
Malonne
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Andennais
Andennais
1-2
Marloie Sport
Marloie Sport
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Meix-Devant-Virton
Meix-Devant-Virton
0-4
Aywaille
Aywaille
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Tenneville
Tenneville
1-3
Huccorgne
Huccorgne
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Wanze / Bas-Oha
Wanze / Bas-Oha
3-4
Chevetogne
Chevetogne
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
La Roche
La Roche
0-2
Messancy
Messancy
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Huy
Huy
0-2
Ster-Francorchamps
Ster-Francorchamps
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Wolvertem Merchtem
Wolvertem Merchtem
2-0
Wambeek
Wambeek
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Willebroekse
Willebroekse
3-2
Grimbergen
Grimbergen
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Wetteren
Wetteren
3-0
Wemmel
Wemmel
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Hoeilaart
Hoeilaart
1-2
Aische
Aische
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Oostkamp
Oostkamp
5-1
Houthulst
Houthulst
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Voorwaarts Zwevezele
Voorwaarts Zwevezele
2-3
Sint-Denijs Sport
Sint-Denijs Sport
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Adegem
Adegem
2 (0-1) 2
Excelsior Mariakerke
Excelsior Mariakerke
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Racing Waregem
Racing Waregem
2-1
TSC Proven
TSC Proven
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Excelsior Zedelgem
Excelsior Zedelgem
1-2
Wielsbeke
Wielsbeke
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Anzegem
Anzegem
0-1
Eeklo Meetjesland
Eeklo Meetjesland
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
WS Lauwe
WS Lauwe
1-3
Latem
Latem
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Tollembeek
Tollembeek
0-2
Tournai
Tournai
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Sassport Boezinge
Sassport Boezinge
3-2
Dadizele
Dadizele
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Braine
Braine
3-0
Bossière
Bossière
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Royal Spa
Royal Spa
0-2
Mormont
Mormont
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Rhodienne-De Hoek
Rhodienne-De Hoek
10-1
Walcourt
Walcourt
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Berlaar-Heikant
Berlaar-Heikant
2-4
Stockel
Stockel
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Binche
Binche
4-1
Ransart
Ransart
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
RAS Monceau
RAS Monceau
1-3
Union Namur
Union Namur
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Jeunesse Tamines
Jeunesse Tamines
2-1
Genappe
Genappe
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
BX Brussels
BX Brussels
0-5
Bertem-Leefdaal
Bertem-Leefdaal
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Linden
Linden
2-1
Excelsior Mariaburg
Excelsior Mariaburg
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Standaard Meerbeek
Standaard Meerbeek
0-5
Saint-Josse
Saint-Josse
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Sint-Job
Sint-Job
2-1
Betekom
Betekom
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Stade Everois
Stade Everois
2-3
Berchem Sport II
Berchem Sport II
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Sporting Bruxelles
Sporting Bruxelles
1 (6-7) 1
St-Jozef Rijkevorsel
St-Jozef Rijkevorsel
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Arquet
Arquet
5-0
Walhain
Walhain
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Herent
Herent
6-1
Broechem
Broechem
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Haasdonk
Haasdonk
2-0
Eendracht Zele
Eendracht Zele
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Jong Lede
Jong Lede
2-0
Kruibeke
Kruibeke
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Racing Mechelen
Racing Mechelen
3-1
HO Kalken
HO Kalken
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Berlare
Berlare
0 (4-2) 0
Sint-Niklaas
Sint-Niklaas
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Eppegem
Eppegem
7-0
Rupelmonde
Rupelmonde
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Alken
Alken
0-1
Torpedo Hasselt
Torpedo Hasselt
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
VC Groot Dilbeek
VC Groot Dilbeek
2-1
Sint-Jozef Londerzeel
Sint-Jozef Londerzeel
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Punt-Larum
Punt-Larum
2-3
Sint-Dymphna
Sint-Dymphna
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
Raeren
Raeren
4-2
Trois-Frontieres
Trois-Frontieres
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
KFC Lille
KFC Lille
2-0
Helson Helchteren
Helson Helchteren
30 AGO 2020
Fin
Fasi preliminari
AFC Evere
AFC Evere
0-3
Hoboken
Hoboken
30 AGO 2020
Fasi preliminari

Più cartellini gialli

CL Giocatori C.Gia. PG Min Coef.
1 º N. Van Poelvoorde

N. Van Poelvoorde

Lokeren-Temse Lokeren-Temse
2 2 180' 1'
2 º J. Hellinckx

J. Hellinckx

Lokeren-Temse Lokeren-Temse
2 2 180' 1'
3 º R. Mendoza Severino

R. Mendoza Severino

Lokeren-Temse Lokeren-Temse
2 2 180' 1'
Vedi altre statistiche »

Più partite giocate

CL Giocatori PG Min
1 º Y. Delbergue

Y. Delbergue

Olympic Charleroi Olympic Charleroi
3 270'
2 º B. Goossens

B. Goossens

Jong Lede Jong Lede
3 270'
3 º M. Khaida

M. Khaida

Olympic Charleroi Olympic Charleroi
3 270'
Vedi altre statistiche »

Migliori marcatori

CL Giocatori Goal PG Min Coef.
1 º A. Cicek

A. Cicek

KVC Westerlo KVC Westerlo
3 1 90' 3'
2 º M. Frey

M. Frey

Waasland-Beveren Waasland-Beveren
3 2 180' 1.5'
3 º Leonardo

Leonardo

RWD Molenbeek RWD Molenbeek
3 2 111' 1.5'
Vedi altre statistiche »

Miglior portiere

CL Giocatori Goal. Sub. PG Min Coef.
1 º K. Steppe

K. Steppe

Sint-Truiden Sint-Truiden
1 2 180' 0.5'
2 º C. Espeso

C. Espeso

Jong Lede Jong Lede
2 3 270' 0.67'
3 º K. Debaty

K. Debaty

RFC Liège RFC Liège
2 2 180' 1'
Vedi altre statistiche »

Miglior assist-man

CL Giocatori Assist PG Min Coef.
1 º Gary Magnée

Gary Magnée

KAS Eupen KAS Eupen
3 1 90' 3'
2 º Carcela-González

Carcela-González

Standard de Liège Standard de Liège
2 2 160' 1'
3 º F. Amuzu

F. Amuzu

Anderlecht Anderlecht
2 2 145' 1'
Vedi altre statistiche »

Migliori marcatori su rigore

CL Giocatori Gol. Rig. Rig. Tir. Min Coef.
1 º D. Rodrigo

D. Rodrigo

Jong Lede Jong Lede
2 2 195' 100%
2 º J. Hendrickx

J. Hendrickx

Lommel SK Lommel SK
1 1 90' 100%
3 º D. Hotić

D. Hotić

Cercle Brugge Cercle Brugge
1 1 61' 100%
Vedi altre statistiche »

Più cartellini rossi

CL Giocatori C.Rosso PG Min Coef.
1 º P. De Man

P. De Man

Jong Lede Jong Lede
2 2 132' 1'
2 º G. Denayer

G. Denayer

RAAL La Louviere RAAL La Louviere
1 1 48' 1'
3 º M. Mehlem

M. Mehlem

Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise
1 1 64' 1'
Vedi altre statistiche »

Stagione 2020/21

304
Partite giocate
1128
3.71
Goal/partita
106
0.35
Cartellini/partita
8
0.03
Cartellini/partita
Vittorie locale
159 (52%)
Vittorie ospite
115 (38%)
Pareggi
30 (10%)
Risultato più frequente
2-1 (24 veces)
Partita con più goal

Goal

1128
3.71
Goal/partita
640
2.11
Goal locale/90'
488
1.61
Goal ospite/90'
11
0.04
Goal su rigore
3
0.01
Autogol/90'

Undici ideale dell'ultima giornata

Campo da calcio
  • T. Wellenreuther
    T. Wellenreuther
    Anderlecht
    8.0
  • K. Laifis
    K. Laifis
    Standard de Liège
    8.4
  • L. Lissens
    L. Lissens
    Anderlecht
    8.0
  • B. Mykhaylichenko
    B. Mykhaylichenko
    Anderlecht
    8.8
  • Gary Magnée
    Gary Magnée
    KAS Eupen
    9.3
  • J. Cullen
    J. Cullen
    Anderlecht
    8.0
  • R. Schoofs
    R. Schoofs
    KV Mechelen
    9.6
  • H. Vanaken
    H. Vanaken
    Club Brugge
    8.4
  • F. Selemani
    F. Selemani
    Kortrijk
    8.3
  • P. Onuachu
    P. Onuachu
    Genk
    8.9
  • Konan N’Dri
    Konan N’Dri
    KAS Eupen
    7.2