noscript image

Coppa Italia Serie D

Finita

Finale

it
Coppa Italia Serie D
Finale
Semifinale
Quarti
Ottavi
1/16
1/32
Fin
1/32
Città di Messina
Città di Messina
2-0
Cittanovese
Cittanovese
18 SET 2019
Fin
1/32
Mezzolara
Mezzolara
1-0
Vigor Carpaneto
Vigor Carpaneto
25 SET 2019
Fin
1/32
Lanusei
Lanusei
0-2
Sassari Torres
Sassari Torres
25 SET 2019
Fin
1/32
Sanremo
Sanremo
0 (4-2) 0
Savona
Savona
25 SET 2019
Fin
1/32
Mantova
Mantova
3-4
Pol. Ciliverghe
Pol. Ciliverghe
25 SET 2019
Fin
1/32
Mestre
Mestre
0 (2-4) 0
Adriese
Adriese
25 SET 2019
Fin
1/32
Fiuggi
Fiuggi
1-2
Portici
Portici
25 SET 2019
Fin
1/32
Trastevere
Trastevere
0 (3-5) 0
Ostia Mare
Ostia Mare
25 SET 2019
Fin
1/32
Savignanese
Savignanese
2-1
Matelica Calcio
Matelica Calcio
25 SET 2019
Fin
1/32
Sangiustese
Sangiustese
1-2
Montegiorgio
Montegiorgio
25 SET 2019
Fin
1/32
FC Francavilla 1931
FC Francavilla 1931
0-2
Città di Fasano
Città di Fasano
25 SET 2019
Fin
1/32
San Donato Tavarnelle
San Donato Tavarnelle
1 (4-3) 1
Nuova Monterosi
Nuova Monterosi
25 SET 2019
Fin
1/32
Seregno
Seregno
4-1
Casale
Casale
25 SET 2019
Fin
1/32
Seravezza
Seravezza
2-1
Grosseto
Grosseto
25 SET 2019
Fin
1/32
Chieri
Chieri
3-0
Ligorna
Ligorna
25 SET 2019
Fin
1/32
Chions
Chions
0-3
Campodarsego
Campodarsego
25 SET 2019
Fin
1/32
Calcio Brusaporto
Calcio Brusaporto
1 (5-4) 1
Villa d'Almè
Villa d'Almè
25 SET 2019
Fin
1/32
Villafranca
Villafranca
1 (4-2) 1
Virtus Bolzano
Virtus Bolzano
25 SET 2019
Fin
1/32
Grassina
Grassina
2-1
Scandicci
Scandicci
25 SET 2019
Fin
1/32
Folgore Caratese
Folgore Caratese
2-0
Caravaggio
Caravaggio
25 SET 2019
Fin
1/32
Montebelluna
Montebelluna
2 (4-5) 2
Union Feltre
Union Feltre
25 SET 2019
Fin
1/32
Pro Sesto
Pro Sesto
1-2
Inveruno
Inveruno
25 SET 2019
Fin
1/32
Aprilia
Aprilia
0 (4-3) 0
Vis Artena
Vis Artena
25 SET 2019
Fin
1/32
Tolentino
Tolentino
3-1
Cannara
Cannara
25 SET 2019
Fin
1/32
Calcio Foggia
Calcio Foggia
3-1
Vastogirardi
Vastogirardi
25 SET 2019
Fin
1/32
Avezzano
Avezzano
0-1
Pineto
Pineto
25 SET 2019
Fin
1/32
Ponsacco
Ponsacco
4-2
Tuttocuoio
Tuttocuoio
25 SET 2019
Fin
1/32
Turris Neapolis
Turris Neapolis
1 (4-3) 1
Sorrento
Sorrento
02 OTT 2019
Fin
1/32
Crema
Crema
1-0
Fanfulla
Fanfulla
02 OTT 2019
Fin
1/32
Marsala
Marsala
0-2
Acireale
Acireale
09 OTT 2019
Fin
1/32
Taranto
Taranto
2-0
Audace Cerignola
Audace Cerignola
09 OTT 2019
Fin
1/32
FC Savoia 1908
FC Savoia 1908
3-0
Fidelis Andria
Fidelis Andria
09 OTT 2019
1/64
Fin
1/64
Sorrento
Sorrento
1-0
Gladiator
Gladiator
25 AGO 2019
Fin
1/64
Sassari Torres
Sassari Torres
2 (4-3) 2
Latte Dolce
Latte Dolce
25 AGO 2019
Fin
1/64
Ostia Mare
Ostia Mare
2-0
Muravera
Muravera
25 AGO 2019
Fin
1/64
Trastevere
Trastevere
2 (5-4) 2
Team Nuova Florida
Team Nuova Florida
25 AGO 2019
Fin
1/64
Nuova Monterosi
Nuova Monterosi
2-0
Flaminia
Flaminia
25 AGO 2019
Fin
1/64
Sporting Trestina
Sporting Trestina
2-1
Cannara
Cannara
25 AGO 2019
Fin
1/64
Latina
Latina
2-3
Aprilia
Aprilia
25 AGO 2019
Fin
1/64
Albalonga
Albalonga
1-2
Vis Artena
Vis Artena
25 AGO 2019
Fin
1/64
Fiuggi
Fiuggi
1-0
Città di Anagni
Città di Anagni
25 AGO 2019
Fin
1/64
Pineto
Pineto
0 (4-2) 0
Vastese
Vastese
25 AGO 2019
Fin
1/64
Inveruno
Inveruno
2 (5-4) 2
Arconatese
Arconatese
25 AGO 2019
Fin
1/64
Acireale
Acireale
2-0
Licata
Licata
25 AGO 2019
Fin
1/64
Portici
Portici
1-0
Nocerina
Nocerina
25 AGO 2019
Fin
1/64
FC Savoia 1908
FC Savoia 1908
2-0
Gelbison
Gelbison
25 AGO 2019
Fin
1/64
Taranto
Taranto
1-0
Team Altamura
Team Altamura
25 AGO 2019
Fin
1/64
Fidelis Andria
Fidelis Andria
2 (5-4) 2
USD Bitonto
USD Bitonto
25 AGO 2019
Fin
1/64
Castrovillari
Castrovillari
0-2
FC Francavilla 1931
FC Francavilla 1931
25 AGO 2019
Fin
1/64
Cittanovese
Cittanovese
1-0
ASD Corigliano
ASD Corigliano
25 AGO 2019
Fin
1/64
Città di Messina
Città di Messina
2-1
Marina di Ragusa
Marina di Ragusa
25 AGO 2019
Fin
1/64
Delta Porto Tolle
Delta Porto Tolle
0-2
Mestre
Mestre
25 AGO 2019
Fin
1/64
San Nicolò
San Nicolò
1-2
Avezzano
Avezzano
25 AGO 2019
Fin
1/64
Grosseto
Grosseto
4-1
Montevarchi Calcio
Montevarchi Calcio
25 AGO 2019
Fin
1/64
Crema
Crema
1-0
Fiorenzuola
Fiorenzuola
25 AGO 2019
Fin
1/64
Foligno Calcio
Foligno Calcio
1 (3-5) 1
Tolentino
Tolentino
25 AGO 2019
Fin
1/64
Recanatese
Recanatese
2-3
Montegiorgio
Montegiorgio
25 AGO 2019
Fin
1/64
Cassino
Cassino
2-3
Vastogirardi
Vastogirardi
25 AGO 2019
Fin
1/64
Sangiustese
Sangiustese
2-0
Jesina
Jesina
25 AGO 2019
Fin
1/64
Franciacorta
Franciacorta
2 (4-5) 2
Pro Sesto
Pro Sesto
25 AGO 2019
Fin
1/64
Cartigliano
Cartigliano
1 (3-5) 1
Montebelluna
Montebelluna
25 AGO 2019
Fin
1/64
Caldiero Terme
Caldiero Terme
2 (1-3) 2
Villafranca
Villafranca
25 AGO 2019
Fin
1/64
Virtus Bolzano
Virtus Bolzano
3-1
Levico
Levico
25 AGO 2019
Fin
1/64
Union Feltre
Union Feltre
2-1
AC Este
AC Este
25 AGO 2019
Fin
1/64
Folgore Caratese
Folgore Caratese
1 (4-3) 1
AC Legnano
AC Legnano
25 AGO 2019
Fin
1/64
Virtus Ciserano Bergamo
Virtus Ciserano Bergamo
0-1
Calcio Brusaporto
Calcio Brusaporto
25 AGO 2019
Fin
1/64
Tuttocuoio
Tuttocuoio
3-2
Prato
Prato
25 AGO 2019
Fin
1/64
Nibionnoggiono
Nibionnoggiono
1-2
Caravaggio
Caravaggio
25 AGO 2019
Fin
1/64
Pol. Ciliverghe
Pol. Ciliverghe
6-2
Breno Futura
Breno Futura
25 AGO 2019
Fin
1/64
Caronnese
Caronnese
0-2
Seregno
Seregno
25 AGO 2019
Fin
1/64
Sondrio
Sondrio
1 (2-3) 1
Villa d'Almè
Villa d'Almè
25 AGO 2019
Fin
1/64
Cjarlins Muzane
Cjarlins Muzane
3-4
Chions
Chions
25 AGO 2019
Fin
1/64
Savona
Savona
1 (4-2) 1
Fezzanese
Fezzanese
25 AGO 2019
Fin
1/64
Ligorna
Ligorna
2-0
Vado FC
Vado FC
25 AGO 2019
Fin
1/64
Casale
Casale
0 (4-3) 0
Borgosesia
Borgosesia
25 AGO 2019
Fin
1/64
Chieri
Chieri
2-1
AS Bra
AS Bra
25 AGO 2019
Fin
1/64
Vigor Carpaneto
Vigor Carpaneto
2-1
Lentigione
Lentigione
25 AGO 2019
Fin
1/64
Sasso Marconi
Sasso Marconi
0-1
Mezzolara
Mezzolara
25 AGO 2019
Fin
1/64
Sammaurese
Sammaurese
1-3
Scandicci
Scandicci
25 AGO 2019
Fin
1/64
Savignanese
Savignanese
2-0
Forli
Forli
25 AGO 2019
Fin
1/64
Seravezza
Seravezza
3-0
Ghivizzano Borgo
Ghivizzano Borgo
25 AGO 2019
Fin
1/64
Gavorrano
Gavorrano
2-3
San Donato Tavarnelle
San Donato Tavarnelle
25 AGO 2019
Fin
1/64
AS Lucchese Libertas 1905
AS Lucchese Libertas 1905
2-3
Grassina
Grassina
25 AGO 2019
Fin
1/64
Campodarsego
Campodarsego
4-3
Tamai
Tamai
25 AGO 2019
Fin
1/64
Calcio Foggia
Calcio Foggia
0 (4-3) 0
Nardò
Nardò
25 AGO 2019
Fin
1/64
Audace Cerignola
Audace Cerignola
3-1
Gravina
Gravina
11 SET 2019
Fin
1/64
Biancavilla
Biancavilla
1-3
Marsala
Marsala
02 OTT 2019
Fasi preliminari
Fin
Fasi preliminari
Chions
Chions
5-1
San Luigi
San Luigi
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Fossano Calcio
Fossano Calcio
1-2
Vado FC
Vado FC
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Bastia Calcio
Bastia Calcio
1-2
Foligno Calcio
Foligno Calcio
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Tamai
Tamai
1-1
Luparense San Paolo
Luparense San Paolo
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Licata
Licata
3-0
Troina
Troina
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Roccella
Roccella
0-1
ASD Corigliano
ASD Corigliano
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
FC Francavilla 1931
FC Francavilla 1931
4-0
Grumentum
Grumentum
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Gladiator
Gladiator
2-0
San Tommaso
San Tommaso
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Città di Anagni
Città di Anagni
3-0
Città di Campobasso
Città di Campobasso
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Olympia Agnonese
Olympia Agnonese
0-1
Vastogirardi
Vastogirardi
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Aglianese
Aglianese
3-4
Grassina
Grassina
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Correggese
Correggese
0-2
Lentigione
Lentigione
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Porto Sant'Elpidio
Porto Sant'Elpidio
0-1
Tolentino
Tolentino
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Borgosesia
Borgosesia
1-0
Verbania
Verbania
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Levico
Levico
1-0
Dro Calcio
Dro Calcio
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Cartigliano
Cartigliano
1-0
Belluno
Belluno
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Ambrosiana
Ambrosiana
0-0
Caldiero Terme
Caldiero Terme
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Lavagnese
Lavagnese
1-1
Fezzanese
Fezzanese
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Clodiense
Clodiense
0-0
Mestre
Mestre
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Vigasio
Vigasio
1-2
Villafranca
Villafranca
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Pol. Ciliverghe
Pol. Ciliverghe
2-2
Legnago Salus
Legnago Salus
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Caravaggio
Caravaggio
2-2
Scanzorosciate
Scanzorosciate
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Tritium
Tritium
0-1
Calcio Brusaporto
Calcio Brusaporto
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Calvina
Calvina
1-2
Breno Futura
Breno Futura
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Scandicci
Scandicci
2-1
Progresso
Progresso
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Sangiovannese
Sangiovannese
0-1
Grosseto
Grosseto
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Muravera
Muravera
3-1
Budoni
Budoni
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
SSC Giugliano
SSC Giugliano
1-2
Sorrento
Sorrento
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Marina di Ragusa
Marina di Ragusa
1-0
Messina
Messina
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Ostia Mare
Ostia Mare
2-1
Pomezia
Pomezia
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Gelbison
Gelbison
1-1
Agropoli
Agropoli
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Nocerina
Nocerina
0-0
Nola 1925
Nola 1925
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Ladispoli
Ladispoli
1-1
Flaminia
Flaminia
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
US Ponte San Pietro-Isola
US Ponte San Pietro-Isola
0-0
Nibionnoggiono
Nibionnoggiono
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Real Forte Querceta
Real Forte Querceta
0-1
AS Lucchese Libertas 1905
AS Lucchese Libertas 1905
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Vastese
Vastese
1-0
Chieti
Chieti
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Sassari Torres
Sassari Torres
2-0
Arzachena
Arzachena
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Nardò
Nardò
3-3
Virtus Casarano
Virtus Casarano
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Palmese
Palmese
0-1
Città di Messina
Città di Messina
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Mezzolara
Mezzolara
3-1
Alfonsine FC 1921
Alfonsine FC 1921
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Avezzano
Avezzano
2-0
Real Giulianova
Real Giulianova
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Pro Calcio Tor Sapienza
Pro Calcio Tor Sapienza
0-1
Team Nuova Florida
Team Nuova Florida
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Forli
Forli
3-0
Cattolica
Cattolica
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
AC Legnano
AC Legnano
5-2
Castellanzese 1921
Castellanzese 1921
18 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Bustese Milano City FC
Bustese Milano City FC
1-2
Arconatese
Arconatese
21 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Brindisi
Brindisi
0-1
Calcio Foggia
Calcio Foggia
21 AGO 2019
Fin
Fasi preliminari
Palermo FC
Palermo FC
1 (2-4) 1
Biancavilla
Biancavilla
11 SET 2019

Più cartellini rossi

CL Giocatori C.Rosso PG Min Coef.
1 º A. Gigli

A. Gigli

Folgore Caratese Folgore Caratese
1 1 0' 1'
Vedi altre statistiche »

Più partite giocate

CL Giocatori PG Min
1 º Tato Diaz

Tato Diaz

Città di Fasano Città di Fasano
2 0'
2 º A. Gigli

A. Gigli

Folgore Caratese Folgore Caratese
1 0'
3 º G. Rizzo

G. Rizzo

Città di Fasano Città di Fasano
1 0'
Vedi altre statistiche »

Migliori marcatori

CL Giocatori Goal PG Min Coef.
1 º Tato Diaz

Tato Diaz

Città di Fasano Città di Fasano
2 2 0' 1'
2 º G. Rizzo

G. Rizzo

Città di Fasano Città di Fasano
1 1 0' 1'
3 º Filippo Scalzi

Filippo Scalzi

Sanremo Sanremo
1 1 0' 1'
Vedi altre statistiche »

Stagione 2019/20

167
Partite giocate
469
2.81
Goal/partita
0
0
Cartellini/partita
0
0
Cartellini/partita
Vittorie locale
74 (44%)
Vittorie ospite
52 (31%)
Pareggi
41 (25%)
Risultato più frequente
1-1 (16 veces)
Partita con più goal

Goal

469
2.81
Goal/partita
268
1.6
Goal locale/90'
201
1.2
Goal ospite/90'
0
0
Goal su rigore
0
0
Autogol/90'