noscript image

Copa Rumanía

In gioco

Quarti

ro
Copa Rumanía
Quarti
Ottavi
1/16
1/32
1/64
Fasi preliminari
Fin
Fasi preliminari
Victoria Cumpăna
Victoria Cumpăna
0-3
Axiopolis
Axiopolis
22 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
CSA Steaua Bucuresti
CSA Steaua Bucuresti
0-1
Gloria Popești-Leordeni
Gloria Popești-Leordeni
22 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Tunari
Tunari
0-3
Afumati
Afumati
22 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Agricola Borcea
Agricola Borcea
3-1
Înainte Modelu
Înainte Modelu
22 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Hușana Huși
Hușana Huși
2-1
Sporting Lieşti
Sporting Lieşti
22 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Recolta Gheorghe Doja
Recolta Gheorghe Doja
2-3
Făurei
Făurei
22 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
FC Otelul Galati
FC Otelul Galati
0-1
Focşani
Focşani
22 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Pucioasa
Pucioasa
2-1
Flacara Moreni
Flacara Moreni
22 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
CSM Bacău
CSM Bacău
0-4
FC Ceahlaul Piatra Neamt
FC Ceahlaul Piatra Neamt
22 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Şomuz Fălticeni
Şomuz Fălticeni
3-0
Bucovina Rădăuţi
Bucovina Rădăuţi
22 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Dacia Unirea Brăila
Dacia Unirea Brăila
4-1
Viitorul Ianca
Viitorul Ianca
22 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Paşcani
Paşcani
0-2
Ştiinţa Miroslava
Ştiinţa Miroslava
22 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Metalul Buzău
Metalul Buzău
2 (7-6) 2
Blejoi Vispeşti
Blejoi Vispeşti
22 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Sporting Roşiorii
Sporting Roşiorii
0-3
Alexandria
Alexandria
22 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Zărneşti
Zărneşti
0-3
Municipal Brasov
Municipal Brasov
22 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Unirea Bascov
Unirea Bascov
0-3
Vediţa Coloneşti
Vediţa Coloneşti
22 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Viitorul Dăești
Viitorul Dăești
5-0
Flacăra Horezu
Flacăra Horezu
22 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Metalurgistul Cugir
Metalurgistul Cugir
3-4
Viitorul Şelimbăr
Viitorul Şelimbăr
22 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Industria Galda
Industria Galda
0-3
FC Unirea Alba Iulia
FC Unirea Alba Iulia
22 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Ghiroda şi Giarmata VII
Ghiroda şi Giarmata VII
4-1
Hunedoara
Hunedoara
22 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Pobeda Stár Bišnov
Pobeda Stár Bišnov
0-1
Dumbrăviţa
Dumbrăviţa
22 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Gloria Lunca
Gloria Lunca
3-1
Progresul Pecica
Progresul Pecica
22 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Crisul Chisineu Cris
Crisul Chisineu Cris
0-2
Șoimii Lipova
Șoimii Lipova
22 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Sânmartin
Sânmartin
2 (6-5) 2
Luceafărul Oradea
Luceafărul Oradea
22 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Sighetu Marmatiei
Sighetu Marmatiei
1-2
Sportul Şimleu
Sportul Şimleu
22 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Unirea Dej
Unirea Dej
7-0
ACS Gloria Bistriţa
ACS Gloria Bistriţa
22 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Unirea Ungheni
Unirea Ungheni
0-1
Odorheiu
Odorheiu
22 SET 2020
Fasi preliminari
Fin
Fasi preliminari
Minerul Costeşti
Minerul Costeşti
0-5
Viitorul Dăești
Viitorul Dăești
09 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Oltenita
Oltenita
0-3
Agricola Borcea
Agricola Borcea
09 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
FC Olimpia Satu Mare
FC Olimpia Satu Mare
0-1
Sighetu Marmatiei
Sighetu Marmatiei
09 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Dante Botosani
Dante Botosani
0-3
Şomuz Fălticeni
Şomuz Fălticeni
09 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Paşcani
Paşcani
3-0
Ozana Târgu Neamţ
Ozana Târgu Neamţ
09 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Viitorul Curiţa
Viitorul Curiţa
0-3
CSM Bacău
CSM Bacău
09 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Victoria Gugeşti
Victoria Gugeşti
0-4
Sporting Lieşti
Sporting Lieşti
09 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
CSM FC Vaslui
CSM FC Vaslui
0-5
Hușana Huși
Hușana Huși
09 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Victoria Traian
Victoria Traian
0-3
Făurei
Făurei
09 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Flacăra M. Kogălniceanu
Flacăra M. Kogălniceanu
0-4
Dacia Unirea Brăila
Dacia Unirea Brăila
09 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
CSM Medgidia
CSM Medgidia
0-3
Axiopolis
Axiopolis
09 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Victoria Cumpăna
Victoria Cumpăna
3-0
Poseidon 2 Mai
Poseidon 2 Mai
09 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Râmnicu Sarat
Râmnicu Sarat
1-2
Metalul Buzău
Metalul Buzău
09 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Înfrăţirea Jilavele
Înfrăţirea Jilavele
1-3
Recolta Gheorghe Doja
Recolta Gheorghe Doja
09 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Universitatea Alba Iulia
Universitatea Alba Iulia
1-1
FC Unirea Alba Iulia
FC Unirea Alba Iulia
09 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
CSA Steaua Bucuresti
CSA Steaua Bucuresti
6-0
Baloteşti
Baloteşti
09 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Sportul Şimleu
Sportul Şimleu
1-1
SCM Zalău
SCM Zalău
09 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Dunărea 2020 Giurgiu
Dunărea 2020 Giurgiu
1-7
Sporting Roşiorii
Sporting Roşiorii
09 SET 2020
Rin
Fasi preliminari
Jiul Petrosani
Jiul Petrosani

15:30

Gilortul
Gilortul
09 Set 2020
Fin
Fasi preliminari
CSM Deva
CSM Deva
0-1
Ghiroda şi Giarmata VII
Ghiroda şi Giarmata VII
09 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Pobeda Stár Bišnov
Pobeda Stár Bišnov
4-2
Fortuna Becicherecu Mic
Fortuna Becicherecu Mic
09 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
ACS Poli Timişoara
ACS Poli Timişoara
2-2
Gloria Lunca
Gloria Lunca
09 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Jiul Rovinari
Jiul Rovinari
0-3
Filiaşi
Filiaşi
09 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Sănătatea Cluj
Sănătatea Cluj
2-4
Unirea Dej
Unirea Dej
09 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Unirea Ungheni
Unirea Ungheni
4-1
Arieşul Turda
Arieşul Turda
09 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Odorheiu
Odorheiu
2-0
Avântul Reghin
Avântul Reghin
09 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
KSE Târgu Secuiesc
KSE Târgu Secuiesc
1-1
Municipal Brasov
Municipal Brasov
09 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Zărneşti
Zărneşti
1-0
Olimpic Cetate
Olimpic Cetate
09 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Arieşul Mihai Viteazu
Arieşul Mihai Viteazu
0-3
Industria Galda
Industria Galda
09 SET 2020
Fin
Fasi preliminari
Gloria Corneşti
Gloria Corneşti
0-3
Pucioasa
Pucioasa
09 SET 2020

Più partite giocate

CL Giocatori PG Min
1 º Pol Roigé

Pol Roigé

Petrolul Ploiesti Petrolul Ploiesti
3 180'
2 º P. Ivanovici

P. Ivanovici

ACS Poli Timişoara ACS Poli Timişoara
3 177'
3 º I. Coadă

I. Coadă

ACS Poli Timişoara ACS Poli Timişoara
3 152'
Vedi altre statistiche »

Più cartellini gialli

CL Giocatori C.Gia. PG Min Coef.
1 º I. Cioinac

I. Cioinac

Turris-Oltul T. Măgurele Turris-Oltul T. Măgurele
2 2 26' 1'
2 º Ricardo Valente

Ricardo Valente

Gaz Metan Gaz Metan
2 2 105' 1'
3 º I. Mera

I. Mera

ACS Poli Timişoara ACS Poli Timişoara
2 2 180' 1'
Vedi altre statistiche »

Migliori marcatori

CL Giocatori Goal PG Min Coef.
1 º Sérgio Ribeiro

Sérgio Ribeiro

Universitatea Cluj Universitatea Cluj
3 2 150' 1.5'
2 º Sergiu Pop

Sergiu Pop

Sânmartin Sânmartin
3 2 46' 1.5'
3 º P. Ivanovici

P. Ivanovici

ACS Poli Timişoara ACS Poli Timişoara
3 3 177' 1'
Vedi altre statistiche »

Miglior portiere

CL Giocatori Goal. Sub. PG Min Coef.
1 º Dinu

Dinu

Chindia Târgovişte Chindia Târgovişte
1 2 180' 0.5'
2 º A. Buzbuchi

A. Buzbuchi

Gaz Metan Gaz Metan
1 2 180' 0.5'
3 º E. Pap

E. Pap

Botosani Botosani
1 2 180' 0.5'
Vedi altre statistiche »

Miglior assist-man

CL Giocatori Assist PG Min Coef.
1 º P. Anton

P. Anton

Dinamo Bucureşti Dinamo Bucureşti
1 2 160' 0.5'
Vedi altre statistiche »

Più cartellini rossi

CL Giocatori C.Rosso PG Min Coef.
1 º R. Pires

R. Pires

Hermannstadt Hermannstadt
1 1 90' 1'
2 º A. Achahbar

A. Achahbar

Sepsi Sepsi
1 1 62' 1'
3 º P. Ivanovici

P. Ivanovici

ACS Poli Timişoara ACS Poli Timişoara
1 3 177' 0.33'
Vedi altre statistiche »

Migliori marcatori su rigore

CL Giocatori Gol. Rig. Rig. Tir. Min Coef.
1 º A. Munteanu

A. Munteanu

ACS Poli Timişoara ACS Poli Timişoara
1 1 159' 100%
2 º V. Morar

V. Morar

UTA Arad UTA Arad
1 1 69' 100%
3 º A. Hora

A. Hora

UTA Arad UTA Arad
1 1 143' 100%
Vedi altre statistiche »

Stagione 2020/21

117
Partite giocate
379
3.24
Goal/partita
112
0.96
Cartellini/partita
5
0.04
Cartellini/partita
Vittorie locale
38 (32%)
Vittorie ospite
67 (57%)
Pareggi
12 (10%)
Risultato più frequente
0-3 (20 veces)
Partita con più goal

Goal

379
3.24
Goal/partita
151
1.29
Goal locale/90'
228
1.95
Goal ospite/90'
9
0.08
Goal su rigore
0
0
Autogol/90'

Undici ideale dell'ultima giornata

Campo da calcio
  • Dinu
    Dinu
    Chindia Târgovişte
    7.8
  • B. Fomba
    B. Fomba
    Chindia Târgovişte
    7.7
  • V. Lică
    V. Lică
    Petrolul Ploiesti
    7.5
  • V. Țicu
    V. Țicu
    Petrolul Ploiesti
    8.8
  • M. Martac
    M. Martac
    Chindia Târgovişte
    7.7
  • C. Atanase
    C. Atanase
    Chindia Târgovişte
    7.5
  • A. Cicaldau
    A. Cicaldau
    CS U Craiova
    10
  • R. F. Moise
    R. F. Moise
    Petrolul Ploiesti
    8.2
  • D. Paraschiv
    D. Paraschiv
    Viitorul Pandurii
    8.8
  • A. Nemec
    A. Nemec
    Dinamo Bucureşti
    9.2
  • Sérgio Ribeiro
    Sérgio Ribeiro
    Universitatea Cluj
    7.9