Segunda División RFEF

Giornata 31

Segunda División RFEF
es

Classifica Segunda División RFEF 2024

Classifica Giornata 31

PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Pontevedra
Pontevedra
P V P V P
64 31
18 10 3 66 27 +39
2
Ourense CF
Ourense CF
V P V P V
64 31
18 10 3 48 19 +29
3
Zamora
Zamora
P V V P P
59 31
16 11 4 37 17 +20
4
Guijuelo
Guijuelo
V V S P P
48 31
13 9 9 33 29 +4
5
Langreo
Langreo
V P V P V
46 31
11 13 7 29 36 -7
6
Rayo Cantabria
Rayo Cantabria
P P V P V
45 31
11 12 8 43 36 +7
7
Coruxo
Coruxo
V V V P S
42 31
12 6 13 34 43 -9
8
SD Compostela
SD Compostela
S S V P P
41 31
11 8 12 30 34 -4
9
Real Avilés Industrial
Real Avilés Industrial
V S S P S
38 31
8 14 9 36 32 +4
10
Real Valladolid Promesas
Real Valladolid Promesas
S S P V P
38 31
10 8 13 38 50 -12
11
Deportivo Fabril
Deportivo Fabril
V V S S P
37 31
9 10 12 42 43 -1
12
Marino de Luanco
Marino de Luanco
S S V P S
36 31
7 15 9 23 22 +1
13
RC Villalbés
RC Villalbés
P S P P P
34 31
7 13 11 21 29 -8
14
Gimnástica Torrelavega
Gimnástica Torrelavega
S V S S S
34 31
9 7 15 35 47 -12
15
Real Oviedo Vetusta
Real Oviedo Vetusta
S P S S S
30 31
6 12 13 26 38 -12
16
Cayón
Cayón
S V S V P
30 31
6 12 13 33 43 -10
17
CD Covadonga
CD Covadonga
V S S S V
29 31
7 8 16 34 52 -18
18
Arandina
Arandina
S S P V V
28 31
6 10 15 30 41 -11
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Ourense CF
Ourense CF
43 16
14 1 1 32 7 +25
2
Pontevedra
Pontevedra
37 15
12 1 2 41 10 +31
3
Zamora
Zamora
32 16
9 5 2 21 10 +11
4
Guijuelo
Guijuelo
31 15
9 4 2 20 10 +10
5
SD Compostela
SD Compostela
29 16
9 2 5 22 14 +8
6
Coruxo
Coruxo
26 15
7 5 3 20 15 +5
7
Rayo Cantabria
Rayo Cantabria
25 15
6 7 2 25 14 +11
8
Langreo
Langreo
25 15
6 7 2 14 12 +2
9
Cayón
Cayón
23 15
6 5 4 24 17 +7
10
Deportivo Fabril
Deportivo Fabril
23 16
6 5 5 22 19 +3
11
Real Avilés Industrial
Real Avilés Industrial
22 15
5 7 3 22 16 +6
12
CD Covadonga
CD Covadonga
22 16
5 7 4 20 19 +1
13
Marino de Luanco
Marino de Luanco
21 15
5 6 4 11 8 +3
14
Real Valladolid Promesas
Real Valladolid Promesas
21 16
6 3 7 21 23 -2
15
RC Villalbés
RC Villalbés
19 16
3 10 3 10 10 0
16
Real Oviedo Vetusta
Real Oviedo Vetusta
18 15
4 6 5 18 16 +2
17
Arandina
Arandina
17 16
3 8 5 15 16 -1
18
Gimnástica Torrelavega
Gimnástica Torrelavega
17 16
4 5 7 19 25 -6
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Zamora
Zamora
27 15
7 6 2 16 7 +9
2
Pontevedra
Pontevedra
27 16
6 9 1 25 17 +8
3
Ourense CF
Ourense CF
21 15
4 9 2 16 12 +4
4
Langreo
Langreo
21 16
5 6 5 15 24 -9
5
Rayo Cantabria
Rayo Cantabria
20 16
5 5 6 18 22 -4
6
Gimnástica Torrelavega
Gimnástica Torrelavega
17 15
5 2 8 16 22 -6
7
Guijuelo
Guijuelo
17 16
4 5 7 13 19 -6
8
Real Valladolid Promesas
Real Valladolid Promesas
17 15
4 5 6 17 27 -10
9
Real Avilés Industrial
Real Avilés Industrial
16 16
3 7 6 14 16 -2
10
Coruxo
Coruxo
16 16
5 1 10 14 28 -14
11
Marino de Luanco
Marino de Luanco
15 16
2 9 5 12 14 -2
12
RC Villalbés
RC Villalbés
15 15
4 3 8 11 19 -8
13
Deportivo Fabril
Deportivo Fabril
14 15
3 5 7 20 24 -4
14
SD Compostela
SD Compostela
12 15
2 6 7 8 20 -12
15
Real Oviedo Vetusta
Real Oviedo Vetusta
12 16
2 6 8 8 22 -14
16
Arandina
Arandina
11 15
3 2 10 15 25 -10
17
Cayón
Cayón
7 16
0 7 9 9 26 -17
18
CD Covadonga
CD Covadonga
7 15
2 1 12 14 33 -19
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Pos PTI Squadra
Promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
71 +7
PON
PON Pontevedra 68% 32%
68 +4
OUR
OUR Ourense CF 24% 76%
67 +8
ZAM
ZAM Zamora 8% 92%
54 +6
CDG
CDG Guijuelo 97% 3%
50 +4
UPL
UPL Langreo 64% 36%
49 +4
RAC
RAC Rayo Cantabria 26% 74%
48 +6
COX
COX Coruxo 13% 87%
45 +4
COM
COM SD Compostela 1% 98% 1%
42 +4
AVI
AVI Real Avilés Industrial 98% 2%
10º + 2 41 +5
MAR
MAR Marino de Luanco 89% 9% 2%
11º -1 41 +3
VAL
VAL Real Valladolid Promesas 93% 6% 1%
12º -1 40 +3
DEP
DEP Deportivo Fabril 82% 15% 3%
13º + 1 38 +4
GIM
GIM Gimnástica Torrelavega 27% 27% 46%
14º -1 35 +1
RCV
RCV RC Villalbés 5% 29% 66%
15º + 1 34 +4
CAY
CAY Cayón 2% 5% 93%
16º -1 34 +4
ROB
ROB Real Oviedo Vetusta 3% 6% 91%
17º 32 +3
COV
COV CD Covadonga 1% 2% 97%
18º 31 +3
ACF
ACF Arandina 100%
Pos PTI Squadra
Promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Ultimo aggiornamento:14 Apr 2024, 20:30h
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Bilbao Ath.
Bilbao Ath.
V V V V V
75 31
23 6 2 60 16 +44
2
Barakaldo
Barakaldo
P S V V V
67 31
19 10 2 51 17 +34
3
UD Logroñés
UD Logroñés
P V V V P
62 31
17 11 3 61 16 +45
4
Deportivo Aragón
Deportivo Aragón
P V S V V
55 31
15 10 6 46 30 +16
5
Utebo
Utebo
P P V S V
55 31
15 10 6 37 28 +9
6
Deportivo Alavés B
Deportivo Alavés B
P S V S S
49 31
15 4 12 52 35 +17
7
Real Sociedad C
Real Sociedad C
V P S V P
43 31
11 10 10 32 33 -1
8
SD Gernika
SD Gernika
S S V V V
43 31
11 10 10 36 42 -6
9
CD Calahorra
CD Calahorra
V S S V S
40 31
11 7 13 27 32 -5
10
Tudelano
Tudelano
V V S S P
39 31
9 12 10 36 32 +4
11
Barbastro
Barbastro
P P S S P
38 31
8 14 9 21 27 -6
12
Arenas de Getxo
Arenas de Getxo
S P S V V
36 31
8 12 11 28 33 -5
13
Izarra
Izarra
V S V S V
33 31
9 6 16 28 45 -17
14
Mutilvera
Mutilvera
S V S S S
33 31
9 6 16 20 40 -20
15
AD San Juan
AD San Juan
P V V V S
29 31
7 8 16 25 45 -20
16
CD Valle de Egüés
CD Valle de Egüés
P S S S S
21 31
5 6 20 23 49 -26
17
Brea
Brea
S S V S S
21 31
5 6 20 14 45 -31
18
Náxara
Náxara
S V S S S
21 31
5 6 20 20 52 -32
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Bilbao Ath.
Bilbao Ath.
43 16
14 1 1 39 9 +30
2
UD Logroñés
UD Logroñés
38 16
11 5 0 43 7 +36
3
Deportivo Aragón
Deportivo Aragón
35 16
10 5 1 28 10 +18
4
Utebo
Utebo
35 16
10 5 1 26 15 +11
5
Barakaldo
Barakaldo
34 15
10 4 1 30 9 +21
6
Deportivo Alavés B
Deportivo Alavés B
31 16
10 1 5 32 15 +17
7
SD Gernika
SD Gernika
26 15
7 5 3 22 14 +8
8
Barbastro
Barbastro
26 16
6 8 2 16 11 +5
9
Real Sociedad C
Real Sociedad C
25 15
7 4 4 21 13 +8
10
Izarra
Izarra
24 16
7 3 6 15 15 0
11
AD San Juan
AD San Juan
23 15
6 5 4 17 14 +3
12
Tudelano
Tudelano
19 15
4 7 4 16 10 +6
13
Náxara
Náxara
19 15
5 4 6 13 13 0
14
CD Calahorra
CD Calahorra
18 15
5 3 7 13 16 -3
15
Mutilvera
Mutilvera
18 16
5 3 8 12 21 -9
16
Arenas de Getxo
Arenas de Getxo
15 15
3 6 6 14 16 -2
17
CD Valle de Egüés
CD Valle de Egüés
12 16
2 6 8 9 19 -10
18
Brea
Brea
11 15
3 2 10 6 18 -12
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Barakaldo
Barakaldo
33 16
9 6 1 21 8 +13
2
Bilbao Ath.
Bilbao Ath.
32 15
9 5 1 21 7 +14
3
UD Logroñés
UD Logroñés
24 15
6 6 3 18 9 +9
4
CD Calahorra
CD Calahorra
22 16
6 4 6 14 16 -2
5
Arenas de Getxo
Arenas de Getxo
21 16
5 6 5 14 17 -3
6
Tudelano
Tudelano
20 16
5 5 6 20 22 -2
7
Deportivo Aragón
Deportivo Aragón
20 15
5 5 5 18 20 -2
8
Utebo
Utebo
20 15
5 5 5 11 13 -2
9
Deportivo Alavés B
Deportivo Alavés B
18 15
5 3 7 20 20 0
10
Real Sociedad C
Real Sociedad C
18 16
4 6 6 11 20 -9
11
SD Gernika
SD Gernika
17 16
4 5 7 14 28 -14
12
Mutilvera
Mutilvera
15 15
4 3 8 8 19 -11
13
Barbastro
Barbastro
12 15
2 6 7 5 16 -11
14
Brea
Brea
10 16
2 4 10 8 27 -19
15
CD Valle de Egüés
CD Valle de Egüés
9 15
3 0 12 14 30 -16
16
Izarra
Izarra
9 15
2 3 10 13 30 -17
17
AD San Juan
AD San Juan
6 16
1 3 12 8 31 -23
18
Náxara
Náxara
2 16
0 2 14 7 39 -32
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Pos PTI Squadra
Promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
81 +6
ATH
ATH Bilbao Ath. 100%
73 +6
BAR
BAR Barakaldo 100%
68 +6
UDL
UDL UD Logroñés 100%
59 +4
ZAR
ZAR Deportivo Aragón 99% 1%
59 +4
UFC
UFC Utebo 99% 1%
53 +4
ALA
ALA Deportivo Alavés B 2% 98%
47 +4
RSO
RSO Real Sociedad C 100%
47 +4
GER
GER SD Gernika 100%
44 +4
CLH
CLH CD Calahorra 100%
10º 43 +4
TUD
TUD Tudelano 99% 1%
11º 42 +4
BAR
BAR Barbastro 97% 3%
12º 40 +4
ARE
ARE Arenas de Getxo 79% 12% 9%
13º 37 +4
IZA
IZA Izarra 10% 45% 45%
14º 36 +3
UDM
UDM Mutilvera 13% 26% 61%
15º 33 +4
SJU
SJU AD San Juan 2% 14% 84%
16º + 2 25 +4
NAX
NAX Náxara 100%
17º -1 24 +3
VAL
VAL CD Valle de Egüés 100%
18º -1 22 +1
CFB
CFB Brea 100%
Pos PTI Squadra
Promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Ultimo aggiornamento:14 Apr 2024, 21:00h
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Lleida Esportiu
Lleida Esportiu
V S S V V
57 31
18 3 10 44 28 +16
2
Hércules
Hércules
P P V V V
56 31
16 8 7 44 27 +17
3
CF Badalona Futur
CF Badalona Futur
V P S S S
56 31
15 11 5 37 21 +16
4
CE Europa
CE Europa
S P S V P
54 31
14 12 5 54 31 +23
5
UE Sant Andreu
UE Sant Andreu
V P V P S
53 31
15 8 8 50 33 +17
6
Terrassa FC
Terrassa FC
V P V V V
46 31
12 10 9 41 36 +5
7
Torrent
Torrent
S V S V P
44 31
12 8 11 37 35 +2
8
Espanyol B
Espanyol B
S P V P S
43 31
11 10 10 37 36 +1
9
Valencia Mestalla
Valencia Mestalla
V V V S P
42 31
11 9 11 47 37 +10
10
Andratx
Andratx
V S V S V
42 31
11 9 11 39 43 -4
11
Peña Deportiva
Peña Deportiva
S V V P P
41 31
11 8 12 43 51 -8
12
UD Alzira
UD Alzira
V P S V S
39 31
9 12 10 35 40 -5
13
At. Saguntino
At. Saguntino
V S V S P
38 31
10 8 13 30 39 -9
14
SD Formentera
SD Formentera
S P S S V
37 31
10 7 14 35 42 -7
15
Cerdanyola FC
Cerdanyola FC
S V S P V
36 31
9 9 13 34 40 -6
16
Penya Independent
Penya Independent
S V S V S
31 31
8 7 16 30 47 -17
17
CE Manresa
CE Manresa
S S V S S
26 31
6 8 17 22 37 -15
18
CF La Nucía
CF La Nucía
P S S S P
18 31
3 9 19 20 56 -36
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
CE Europa
CE Europa
39 15
12 3 0 39 10 +29
2
Lleida Esportiu
Lleida Esportiu
37 16
12 1 3 31 12 +19
3
CF Badalona Futur
CF Badalona Futur
32 16
9 5 2 16 8 +8
4
Torrent
Torrent
31 16
9 4 3 24 14 +10
5
Espanyol B
Espanyol B
30 16
9 3 4 22 16 +6
6
Hércules
Hércules
29 15
8 5 2 21 9 +12
7
At. Saguntino
At. Saguntino
29 16
9 2 5 18 14 +4
8
UE Sant Andreu
UE Sant Andreu
27 15
7 6 2 32 16 +16
9
Terrassa FC
Terrassa FC
26 15
7 5 3 22 17 +5
10
Valencia Mestalla
Valencia Mestalla
22 16
6 4 6 23 20 +3
11
Peña Deportiva
Peña Deportiva
22 16
6 4 6 24 27 -3
12
SD Formentera
SD Formentera
21 16
5 6 5 21 19 +2
13
Andratx
Andratx
21 15
5 6 4 18 18 0
14
UD Alzira
UD Alzira
20 15
4 8 3 17 16 +1
15
Cerdanyola FC
Cerdanyola FC
19 15
4 7 4 18 15 +3
16
CE Manresa
CE Manresa
19 16
5 4 7 16 14 +2
17
Penya Independent
Penya Independent
19 15
6 1 8 17 21 -4
18
CF La Nucía
CF La Nucía
10 15
2 4 9 9 25 -16
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Hércules
Hércules
27 16
8 3 5 23 18 +5
2
UE Sant Andreu
UE Sant Andreu
26 16
8 2 6 18 17 +1
3
CF Badalona Futur
CF Badalona Futur
24 15
6 6 3 21 13 +8
4
Andratx
Andratx
21 16
6 3 7 21 25 -4
5
Valencia Mestalla
Valencia Mestalla
20 15
5 5 5 24 17 +7
6
Terrassa FC
Terrassa FC
20 16
5 5 6 19 19 0
7
Lleida Esportiu
Lleida Esportiu
20 15
6 2 7 13 16 -3
8
Peña Deportiva
Peña Deportiva
19 15
5 4 6 19 24 -5
9
UD Alzira
UD Alzira
19 16
5 4 7 18 24 -6
10
Cerdanyola FC
Cerdanyola FC
17 16
5 2 9 16 25 -9
11
SD Formentera
SD Formentera
16 15
5 1 9 14 23 -9
12
CE Europa
CE Europa
15 16
2 9 5 15 21 -6
13
Espanyol B
Espanyol B
13 15
2 7 6 15 20 -5
14
Torrent
Torrent
13 15
3 4 8 13 21 -8
15
Penya Independent
Penya Independent
12 16
2 6 8 13 26 -13
16
At. Saguntino
At. Saguntino
9 15
1 6 8 12 25 -13
17
CF La Nucía
CF La Nucía
8 16
1 5 10 11 31 -20
18
CE Manresa
CE Manresa
7 15
1 4 10 6 23 -17
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Pos PTI Squadra
Promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
+ 2 62 +6
BAD
BAD CF Badalona Futur 34% 66%
-1 61 +4
LLE
LLE Lleida Esportiu 38% 62%
-1 60 +4
HER
HER Hércules 22% 78%
+ 1 59 +6
UES
UES UE Sant Andreu 3% 96% 1%
-1 58 +4
EUR
EUR CE Europa 5% 95%
52 +6
TER
TER Terrassa FC 1% 99%
48 +4
TCF
TCF Torrent 99% 1%
47 +4
RCD
RCD Espanyol B 98% 1% 1%
46 +4
VAL
VAL Valencia Mestalla 93% 6% 1%
10º 46 +4
AND
AND Andratx 95% 5%
11º 45 +4
PXD
PXD Peña Deportiva 91% 7% 2%
12º 43 +4
ALZ
ALZ UD Alzira 70% 19% 11%
13º + 1 41 +4
SDF
SDF SD Formentera 20% 28% 52%
14º -1 41 +3
SAG
SAG At. Saguntino 23% 14% 63%
15º 40 +4
CER
CER Cerdanyola FC 7% 22% 71%
16º 35 +4
PIN
PIN Penya Independent 1% 99%
17º 29 +3
MAN
MAN CE Manresa 100%
18º 21 +3
NUC
NUC CF La Nucía 100%
Pos PTI Squadra
Promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Ultimo aggiornamento:14 Apr 2024, 22:00h
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Sevilla At.
Sevilla At.
V V P V S
61 31
17 10 4 49 18 +31
2
Yeclano Deportivo
Yeclano Deportivo
S V V S S
56 31
16 8 7 41 27 +14
3
Marbella FC
Marbella FC
V S V S V
52 31
15 7 9 34 28 +6
4
Orihuela CF
Orihuela CF
V V S V V
50 31
14 8 9 35 33 +2
5
Betis Deportivo
Betis Deportivo
V S S V V
50 31
13 11 7 42 26 +16
6
CD Estepona
CD Estepona
V S P S V
47 31
13 8 10 33 25 +8
7
Águilas FC
Águilas FC
S S P S V
45 31
11 12 8 25 18 +7
8
RB Linense
RB Linense
P S V P P
41 31
10 11 10 31 30 +1
9
Atlético Antoniano
Atlético Antoniano
S V S V V
41 31
11 8 12 29 39 -10
10
UCAM Murcia
UCAM Murcia
S V V P S
40 31
11 7 13 30 34 -4
11
Racing Cartagena Mar Menor
Racing Cartagena Mar Menor
S S P V V
39 31
9 12 10 20 25 -5
12
FC La Unión Atl.
FC La Unión Atl.
V V V V S
39 31
13 3 15 34 34 0
13
CD Manchego Ciudad Real
CD Manchego Ciudad Real
V P V V S
36 31
8 12 11 27 35 -8
14
Cádiz CF Mirandilla
Cádiz CF Mirandilla
S V S S S
35 31
8 11 12 36 41 -5
15
San Roque de Lepe
San Roque de Lepe
P V S S V
35 31
9 8 14 32 34 -2
16
El Palo FC
El Palo FC
V P P V P
31 31
7 10 14 24 35 -11
17
Vélez CF
Vélez CF
S S S S S
29 31
7 11 13 29 45 -16
18
FC Cartagena B
FC Cartagena B
S S P S S
20 31
3 11 17 23 47 -24
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
FC La Unión Atl.
FC La Unión Atl.: -3
Vélez CF
Vélez CF: -3
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Sevilla At.
Sevilla At.
40 16
12 4 0 31 4 +27
2
Betis Deportivo
Betis Deportivo
35 15
11 2 2 30 10 +20
3
Marbella FC
Marbella FC
34 16
10 4 2 21 10 +11
4
Yeclano Deportivo
Yeclano Deportivo
31 15
9 4 2 17 6 +11
5
Águilas FC
Águilas FC
31 16
9 4 3 17 8 +9
6
Atlético Antoniano
Atlético Antoniano
30 15
9 3 3 18 11 +7
7
UCAM Murcia
UCAM Murcia
29 15
8 5 2 18 9 +9
8
FC La Unión Atl.
FC La Unión Atl.
29 15
9 2 4 20 12 +8
9
CD Estepona
CD Estepona
28 16
8 4 4 22 14 +8
10
Racing Cartagena Mar Menor
Racing Cartagena Mar Menor
28 16
7 7 2 16 10 +6
11
San Roque de Lepe
San Roque de Lepe
27 16
7 6 3 18 10 +8
12
RB Linense
RB Linense
25 16
6 7 3 19 15 +4
13
Orihuela CF
Orihuela CF
24 15
7 3 5 19 19 0
14
CD Manchego Ciudad Real
CD Manchego Ciudad Real
24 16
6 6 4 14 14 0
15
Cádiz CF Mirandilla
Cádiz CF Mirandilla
21 16
5 6 5 23 19 +4
16
Vélez CF
Vélez CF
20 15
5 5 5 17 21 -4
17
El Palo FC
El Palo FC
15 15
3 6 6 12 16 -4
18
FC Cartagena B
FC Cartagena B
12 15
2 6 7 13 21 -8
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
FC La Unión Atl.
FC La Unión Atl.: -3
Vélez CF
Vélez CF: -3
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Orihuela CF
Orihuela CF
26 16
7 5 4 16 14 +2
2
Yeclano Deportivo
Yeclano Deportivo
25 16
7 4 5 24 21 +3
3
Sevilla At.
Sevilla At.
21 15
5 6 4 18 14 +4
4
CD Estepona
CD Estepona
19 15
5 4 6 11 11 0
5
Marbella FC
Marbella FC
18 15
5 3 7 13 18 -5
6
RB Linense
RB Linense
16 15
4 4 7 12 15 -3
7
El Palo FC
El Palo FC
16 16
4 4 8 12 19 -7
8
Betis Deportivo
Betis Deportivo
15 16
2 9 5 12 16 -4
9
Águilas FC
Águilas FC
14 15
2 8 5 8 10 -2
10
Cádiz CF Mirandilla
Cádiz CF Mirandilla
14 15
3 5 7 13 22 -9
11
FC La Unión Atl.
FC La Unión Atl.
13 16
4 1 11 14 22 -8
12
CD Manchego Ciudad Real
CD Manchego Ciudad Real
12 15
2 6 7 13 21 -8
13
Vélez CF
Vélez CF
12 16
2 6 8 12 24 -12
14
Racing Cartagena Mar Menor
Racing Cartagena Mar Menor
11 15
2 5 8 4 15 -11
15
UCAM Murcia
UCAM Murcia
11 16
3 2 11 12 25 -13
16
Atlético Antoniano
Atlético Antoniano
11 16
2 5 9 11 28 -17
17
San Roque de Lepe
San Roque de Lepe
8 15
2 2 11 14 24 -10
18
FC Cartagena B
FC Cartagena B
8 16
1 5 10 10 26 -16
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
FC La Unión Atl.
FC La Unión Atl.: -3
Vélez CF
Vélez CF: -3
<
Pos PTI Squadra
Promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
68 +7
SEV
SEV Sevilla At. 93% 7%
64 +8
YEC
YEC Yeclano Deportivo 7% 93%
+ 2 54 +4
BET
BET Betis Deportivo 85% 15%
-1 54 +2
MAR
MAR Marbella FC 93% 7%
-1 54 +4
ORI
ORI Orihuela CF 96% 4%
51 +4
EST
EST CD Estepona 21% 79%
48 +3
AGU
AGU Águilas FC 4% 96%
+ 4 46 +7
LAU
LAU FC La Unión Atl. 1% 97% 1% 1%
-1 45 +4
BAL
BAL RB Linense 99% 1%
10º -1 45 +4
ANT
ANT Atlético Antoniano 96% 3% 1%
11º -1 44 +4
UCA
UCA UCAM Murcia 92% 7% 1%
12º -1 43 +4
MAR
MAR Racing Cartagena Mar Menor 79% 15% 6%
13º + 2 39 +4
SRQ
SRQ San Roque de Lepe 12% 33% 55%
14º 39 +4
CAD
CAD Cádiz CF Mirandilla 11% 18% 71%
15º -2 39 +3
CDC
CDC CD Manchego Ciudad Real 10% 20% 70%
16º 35 +4
PAL
PAL El Palo FC 3% 97%
17º 35 +6
VEL
VEL Vélez CF 2% 98%
18º 24 +4