Terza Divisione Austria

Giornata 30

Terza Divisione Austria
at

Classifica Terza Divisione Austria 2023

Classifica Giornata 30

PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Leoben
Leoben
V S V V V
72 30
23 3 4 76 22 +54
2
FC Juniors OÖ
FC Juniors OÖ
V V V P V
69 30
21 6 3 84 30 +54
3
Hertha Wels
Hertha Wels
P V V P V
63 30
18 9 3 63 35 +28
4
Gurten
Gurten
V P V S V
55 30
16 7 7 44 29 +15
5
TUS Bad Gleichenberg
TUS Bad Gleichenberg
S S V V S
49 30
15 4 11 65 56 +9
6
Deutschlandsberger
Deutschlandsberger
V V S S V
47 30
13 8 9 53 46 +7
7
SV Ried II
SV Ried II
S V V V P
47 30
14 5 11 47 47 0
8
Weindorf  St. Anna
Weindorf St. Anna
S P V V P
39 30
11 6 13 48 53 -5
9
Wolfsberger AC II
Wolfsberger AC II
S V S S S
36 30
9 9 12 49 48 +1
10
Gleisdorf
Gleisdorf
S S S V S
36 30
9 9 12 49 50 -1
11
Vöcklamarkt
Vöcklamarkt
P V S V V
33 30
7 12 11 29 44 -15
12
Weiz
Weiz
V S S S S
31 30
9 4 17 45 64 -19
13
Allerheiligen
Allerheiligen
V V S V S
28 30
8 4 18 35 56 -21
14
Treibach
Treibach
V S V S S
25 30
5 10 15 37 65 -28
15
Kalsdorf
Kalsdorf
S S S S V
23 30
7 2 21 30 70 -40
16
SAK Klagenfurt
SAK Klagenfurt
S S S S S
14 30
2 8 20 29 68 -39
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Leoben
Leoben
41 15
13 2 0 42 7 +35
2
FC Juniors OÖ
FC Juniors OÖ
37 15
11 4 0 38 10 +28
3
Hertha Wels
Hertha Wels
33 15
10 3 2 37 19 +18
4
Gurten
Gurten
31 15
9 4 2 26 9 +17
5
TUS Bad Gleichenberg
TUS Bad Gleichenberg
29 15
9 2 4 38 21 +17
6
SV Ried II
SV Ried II
28 15
8 4 3 24 14 +10
7
Wolfsberger AC II
Wolfsberger AC II
25 15
7 4 4 33 18 +15
8
Deutschlandsberger
Deutschlandsberger
22 15
6 4 5 24 23 +1
9
Weindorf  St. Anna
Weindorf St. Anna
20 15
5 5 5 26 27 -1
10
Vöcklamarkt
Vöcklamarkt
20 15
5 5 5 14 17 -3
11
Kalsdorf
Kalsdorf
19 15
6 1 8 18 31 -13
12
Gleisdorf
Gleisdorf
17 15
4 5 6 24 24 0
13
Allerheiligen
Allerheiligen
16 15
5 1 9 18 30 -12
14
Weiz
Weiz
14 15
4 2 9 22 30 -8
15
Treibach
Treibach
12 15
3 3 9 25 36 -11
16
SAK Klagenfurt
SAK Klagenfurt
10 15
2 4 9 21 37 -16
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
FC Juniors OÖ
FC Juniors OÖ
32 15
10 2 3 46 20 +26
2
Leoben
Leoben
31 15
10 1 4 34 15 +19
3
Hertha Wels
Hertha Wels
30 15
8 6 1 26 16 +10
4
Deutschlandsberger
Deutschlandsberger
25 15
7 4 4 29 23 +6
5
Gurten
Gurten
24 15
7 3 5 18 20 -2
6
TUS Bad Gleichenberg
TUS Bad Gleichenberg
20 15
6 2 7 27 35 -8
7
Gleisdorf
Gleisdorf
19 15
5 4 6 25 26 -1
8
Weindorf  St. Anna
Weindorf St. Anna
19 15
6 1 8 22 26 -4
9
SV Ried II
SV Ried II
19 15
6 1 8 23 33 -10
10
Weiz
Weiz
17 15
5 2 8 23 34 -11
11
Vöcklamarkt
Vöcklamarkt
13 15
2 7 6 15 27 -12
12
Treibach
Treibach
13 15
2 7 6 12 29 -17
13
Allerheiligen
Allerheiligen
12 15
3 3 9 17 26 -9
14
Wolfsberger AC II
Wolfsberger AC II
11 15
2 5 8 16 30 -14
15
SAK Klagenfurt
SAK Klagenfurt
4 15
0 4 11 8 31 -23
16
Kalsdorf
Kalsdorf
4 15
1 1 13 12 39 -27
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Salzburgo
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Bischofshofen
Bischofshofen
V V P P S
48 22
15 3 4 47 22 +25
2
Pinzgau Saalfelden
Pinzgau Saalfelden
V V P V V
47 22
15 2 5 49 17 +32
3
Austria Salzburg
Austria Salzburg
V V P S V
47 22
14 5 3 51 22 +29
4
Wals-Grünau
Wals-Grünau
P S V V P
37 22
11 4 7 48 34 +14
5
St. Johann
St. Johann
S V V S V
32 22
10 2 10 25 40 -15
6
Seekirchen
Seekirchen
S S S P S
30 22
8 6 8 44 40 +4
7
Kuchl
Kuchl
V V P P V
30 22
8 6 8 32 30 +2
8
Golling
Golling
S S P V P
29 22
8 5 9 46 49 -3
9
USK Anif
USK Anif
P V P P P
28 22
6 10 6 36 35 +1
10
Salzburger AK
Salzburger AK
S S S S P
20 22
5 5 12 35 40 -5
11
Grödig
Grödig
S S V V S
12 22
3 3 16 16 46 -30
12
UFC Hallein
UFC Hallein
S S S S S
9 22
2 3 17 17 71 -54
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Pinzgau Saalfelden
Pinzgau Saalfelden
29 11
9 2 0 31 4 +27
2
Bischofshofen
Bischofshofen
26 11
8 2 1 24 10 +14
3
Austria Salzburg
Austria Salzburg
23 11
7 2 2 23 11 +12
4
Wals-Grünau
Wals-Grünau
21 11
7 0 4 29 16 +13
5
St. Johann
St. Johann
19 11
6 1 4 14 14 0
6
Seekirchen
Seekirchen
18 11
5 3 3 23 18 +5
7
Golling
Golling
18 11
5 3 3 28 24 +4
8
Kuchl
Kuchl
15 11
4 3 4 20 17 +3
9
Salzburger AK
Salzburger AK
14 11
4 2 5 22 18 +4
10
USK Anif
USK Anif
14 11
3 5 3 17 14 +3
11
UFC Hallein
UFC Hallein
7 11
2 1 8 11 38 -27
12
Grödig
Grödig
6 11
1 3 7 6 14 -8
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Austria Salzburg
Austria Salzburg
24 11
7 3 1 28 11 +17
2
Bischofshofen
Bischofshofen
22 11
7 1 3 23 12 +11
3
Pinzgau Saalfelden
Pinzgau Saalfelden
18 11
6 0 5 18 13 +5
4
Wals-Grünau
Wals-Grünau
16 11
4 4 3 19 18 +1
5
Kuchl
Kuchl
15 11
4 3 4 12 13 -1
6
USK Anif
USK Anif
14 11
3 5 3 19 21 -2
7
St. Johann
St. Johann
13 11
4 1 6 11 26 -15
8
Seekirchen
Seekirchen
12 11
3 3 5 21 22 -1
9
Golling
Golling
11 11
3 2 6 18 25 -7
10
Salzburger AK
Salzburger AK
6 11
1 3 7 13 22 -9
11
Grödig
Grödig
6 11
2 0 9 10 32 -22
12
UFC Hallein
UFC Hallein
2 11
0 2 9 6 33 -27
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Kufstein
Kufstein
V V P P V
45 22
14 3 5 43 22 +21
2
Reichenau
Reichenau
V S V V V
45 22
14 3 5 44 24 +20
3
Mötz / Silz
Mötz / Silz
V P S S V
44 22
14 2 6 61 35 +26
4
Imst
Imst
P S V P S
36 22
10 6 6 58 41 +17
5
Schwaz
Schwaz
V S S S S
36 22
11 3 8 55 36 +19
6
Telfs
Telfs
V P S V V
33 22
9 6 7 47 42 +5
7
Fügen
Fügen
S P V P P
32 22
9 5 8 45 41 +4
8
Kitzbühel
Kitzbühel
S S S V V
26 22
8 2 12 26 36 -10
9
Swarovski Tirol II
Swarovski Tirol II
S V V P S
25 22
7 4 11 45 45 0
10
Wörgl
Wörgl
S V V S S
25 22
8 1 13 26 58 -32
11
Kundl
Kundl
S S V V P
19 22
5 4 13 18 44 -26
12
SV Hall
SV Hall
S P S S S
8 22
1 5 16 18 62 -44
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Kufstein
Kufstein
27 11
9 0 2 23 8 +15
2
Mötz / Silz
Mötz / Silz
25 11
8 1 2 33 17 +16
3
Reichenau
Reichenau
22 11
7 1 3 24 14 +10
4
Imst
Imst
20 11
6 2 3 39 23 +16
5
Telfs
Telfs
20 11
6 2 3 30 20 +10
6
Schwaz
Schwaz
19 11
6 1 4 28 13 +15
7
Fügen
Fügen
18 11
5 3 3 23 16 +7
8
Kitzbühel
Kitzbühel
16 11
5 1 5 15 13 +2
9
Wörgl
Wörgl
16 11
5 1 5 15 22 -7
10
Swarovski Tirol II
Swarovski Tirol II
12 11
3 3 5 24 19 +5
11
Kundl
Kundl
10 11
2 4 5 9 19 -10
12
SV Hall
SV Hall
6 11
1 3 7 8 31 -23
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Reichenau
Reichenau
23 11
7 2 2 20 10 +10
2
Mötz / Silz
Mötz / Silz
19 11
6 1 4 28 18 +10
3
Kufstein
Kufstein
18 11
5 3 3 20 14 +6
4
Schwaz
Schwaz
17 11
5 2 4 27 23 +4
5
Imst
Imst
16 11
4 4 3 19 18 +1
6
Fügen
Fügen
14 11
4 2 5 22 25 -3
7
Swarovski Tirol II
Swarovski Tirol II
13 11
4 1 6 21 26 -5
8
Telfs
Telfs
13 11
3 4 4 17 22 -5
9
Kitzbühel
Kitzbühel
10 11
3 1 7 11 23 -12
10
Kundl
Kundl
9 11
3 0 8 9 25 -16
11
Wörgl
Wörgl
9 11
3 0 8 11 36 -25
12
SV Hall
SV Hall
2 11
0 2 9 10 31 -21
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Vorarlberg
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
SW Bregenz
SW Bregenz
V S V V V
55 22
18 1 3 64 21 +43
2
Hohenems
Hohenems
V V V V V
45 22
14 3 5 63 34 +29
3
Lauterach
Lauterach
S P V V P
38 22
10 8 4 44 40 +4
4
SC Rheindorf Altach II
SC Rheindorf Altach II
V S S S V
35 22
11 2 9 45 42 +3
5
Röthis
Röthis
S P V V V
31 22
9 4 9 29 29 0
6
Rotenberg
Rotenberg
S V S S P
29 22
8 5 9 28 37 -9
7
Rot-Weiß Rankweil
Rot-Weiß Rankweil
V V V S S
27 22
8 3 11 43 49 -6
8
Dornbirner SV
Dornbirner SV
P P S V V
25 22
6 7 9 34 40 -6
9
Egg
Egg
S S S V S
25 22
8 1 13 38 59 -21
10
Wolfurt
Wolfurt
P S V S S
24 22
6 6 10 35 42 -7
11
SC Göfis
SC Göfis
S P S S S
20 22
4 8 10 39 57 -18
12
Admira Dornbirn
Admira Dornbirn
V V S S S
16 22
4 4 14 28 40 -12
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
SW Bregenz
SW Bregenz
30 11
10 0 1 33 7 +26
2
Hohenems
Hohenems
28 11
9 1 1 42 17 +25
3
SC Rheindorf Altach II
SC Rheindorf Altach II
20 11
6 2 3 23 19 +4
4
Wolfurt
Wolfurt
19 11
5 4 2 21 13 +8
5
Röthis
Röthis
19 11
6 1 4 17 13 +4
6
Lauterach
Lauterach
19 11
5 4 2 20 17 +3
7
Egg
Egg
19 11
6 1 4 26 24 +2
8
Rotenberg
Rotenberg
18 11
5 3 3 16 19 -3
9
Rot-Weiß Rankweil
Rot-Weiß Rankweil
16 11
5 1 5 22 19 +3
10
Dornbirner SV
Dornbirner SV
12 11
3 3 5 17 17 0
11
SC Göfis
SC Göfis
10 11
2 4 5 22 30 -8
12
Admira Dornbirn
Admira Dornbirn
8 11
2 2 7 14 22 -8
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
SW Bregenz
SW Bregenz
25 11
8 1 2 31 14 +17
2
Lauterach
Lauterach
19 11
5 4 2 24 23 +1
3
Hohenems
Hohenems
17 11
5 2 4 21 17 +4
4
SC Rheindorf Altach II
SC Rheindorf Altach II
15 11
5 0 6 22 23 -1
5
Dornbirner SV
Dornbirner SV
13 11
3 4 4 17 23 -6
6
Röthis
Röthis
12 11
3 3 5 12 16 -4
7
Rotenberg
Rotenberg
11 11
3 2 6 12 18 -6
8
Rot-Weiß Rankweil
Rot-Weiß Rankweil
11 11
3 2 6 21 30 -9
9
SC Göfis
SC Göfis
10 11
2 4 5 17 27 -10
10
Admira Dornbirn
Admira Dornbirn
8 11
2 2 7 14 18 -4
11
Egg
Egg
6 11
2 0 9 12 35 -23
12
Wolfurt
Wolfurt
5 11
1 2 8 14 29 -15
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Stripfing
Stripfing
V V V V V
72 30
23 3 4 86 20 +66
2
Elektra
Elektra
S P S V S
59 30
18 5 7 55 32 +23
3
Donaufeld
Donaufeld
V V S V S
52 30
16 4 10 56 41 +15
4
Wiener SC
Wiener SC
P V V P P
49 30
13 10 7 43 30 +13
5
FCM Traiskirchen
FCM Traiskirchen
V S S V V
47 30
14 5 11 44 37 +7
6
Marchfeld
Marchfeld
V P S V V
47 30
14 5 11 56 52 +4
7
Kremser SC
Kremser SC
P P V V S
44 30
13 5 12 47 51 -4
8
Leobendorf
Leobendorf
V P V V V
42 30
11 9 10 38 39 -1
9
Mauerwerk
Mauerwerk
P S P S S
41 30
12 5 13 52 63 -11
10
SC Wiener Viktoria
SC Wiener Viktoria
P S S S S
39 30
10 9 11 47 51 -4
11
Drassburg
Drassburg
S S V V V
39 30
11 6 13 40 49 -9
12
Neusiedl
Neusiedl
S V S P V
38 30
10 8 12 49 45 +4
13
Siegendorf
Siegendorf
S V V S V
36 30
11 3 16 35 43 -8
14
Scheiblingkirchen-Warth
Scheiblingkirchen-Warth
P P P S P
34 30
8 10 12 44 48 -4
15
Wiener Neustadt
Wiener Neustadt
P P S S S
22 30
6 4 20 37 67 -30
16
Bruck/Leitha
Bruck/Leitha
S S S S S
12 30
3 3 24 19 80 -61
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Stripfing
Stripfing
39 15
13 0 2 50 9 +41
2
Elektra
Elektra
36 15
11 3 1 30 7 +23
3
Wiener SC
Wiener SC
32 15
9 5 1 25 11 +14
4
SC Wiener Viktoria
SC Wiener Viktoria
30 15
9 3 3 31 23 +8
5
FCM Traiskirchen
FCM Traiskirchen
28 15
8 4 3 26 13 +13
6
Donaufeld
Donaufeld
27 15
9 0 6 27 15 +12
7
Leobendorf
Leobendorf
26 15
7 5 3 21 19 +2
8
Kremser SC
Kremser SC
24 15
7 3 5 29 22 +7
9
Drassburg
Drassburg
24 15
7 3 5 24 19 +5
10
Neusiedl
Neusiedl
22 15
6 4 5 30 24 +6
11
Scheiblingkirchen-Warth
Scheiblingkirchen-Warth
21 15
5 6 4 26 21 +5
12
Mauerwerk
Mauerwerk
20 15
6 2 7 34 31 +3
13
Marchfeld
Marchfeld
20 15
5 5 5 26 26 0
14
Siegendorf
Siegendorf
19 15
6 1 8 15 20 -5
15
Wiener Neustadt
Wiener Neustadt
11 15
3 2 10 18 28 -10
16
Bruck/Leitha
Bruck/Leitha
10 15
3 1 11 13 35 -22
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Stripfing
Stripfing
33 15
10 3 2 36 11 +25
2
Marchfeld
Marchfeld
27 15
9 0 6 30 26 +4
3
Donaufeld
Donaufeld
25 15
7 4 4 29 26 +3
4
Elektra
Elektra
23 15
7 2 6 25 25 0
5
Mauerwerk
Mauerwerk
21 15
6 3 6 18 32 -14
6
Kremser SC
Kremser SC
20 15
6 2 7 18 29 -11
7
FCM Traiskirchen
FCM Traiskirchen
19 15
6 1 8 18 24 -6
8
Wiener SC
Wiener SC
17 15
4 5 6 18 19 -1
9
Siegendorf
Siegendorf
17 15
5 2 8 20 23 -3
10
Neusiedl
Neusiedl
16 15
4 4 7 19 21 -2
11
Leobendorf
Leobendorf
16 15
4 4 7 17 20 -3
12
Drassburg
Drassburg
15 15
4 3 8 16 30 -14
13
Scheiblingkirchen-Warth
Scheiblingkirchen-Warth
13 15
3 4 8 18 27 -9
14
Wiener Neustadt
Wiener Neustadt
11 15
3 2 10 19 39 -20
15
SC Wiener Viktoria
SC Wiener Viktoria
9 15
1 6 8 16 28 -12
16
Bruck/Leitha
Bruck/Leitha
2 15
0 2 13 6 45 -39
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Vorarlberg - Segunda Fase
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Röthis
Röthis
V S V V V
34 9
6 1 2 23 10 +13
2
Wolfurt
Wolfurt
V V S P V
32 9
6 2 1 17 7 +10
3
Dornbirner SV
Dornbirner SV
V S V P V
29 9
5 2 2 22 14 +8
4
SC Rheindorf Altach II
SC Rheindorf Altach II
S S V S P
28 9
3 2 4 10 15 -5
5
Rot-Weiß Rankweil
Rot-Weiß Rankweil
S V P V S
24 9
3 2 4 18 19 -1
6
Lauterach
Lauterach
S P S S V
24 9
1 2 6 15 28 -13
7
Rotenberg
Rotenberg
S P V P S
23 9
2 3 4 9 13 -4
8
Admira Dornbirn
Admira Dornbirn
V V P S S
22 9
4 2 3 20 12 +8
9
SC Göfis
SC Göfis
V V S V S
22 9
4 0 5 14 23 -9
10
Egg
Egg
S S S P P
19 9
1 4 4 13 20 -7
Leggenda
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Rot-Weiß Rankweil
Rot-Weiß Rankweil: +13
Lauterach
Lauterach: +19
Wolfurt
Wolfurt: +12
Röthis
Röthis: +15
SC Rheindorf Altach II
SC Rheindorf Altach II: +17
Egg
Egg: +12
Dornbirner SV
Dornbirner SV: +12
Admira Dornbirn
Admira Dornbirn: +8
SC Göfis
SC Göfis: +10
Rotenberg
Rotenberg: +14
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Röthis
Röthis
13 5
4 1 0 16 2 +14
2
Rot-Weiß Rankweil
Rot-Weiß Rankweil
10 5
3 1 1 14 7 +7
3
Wolfurt
Wolfurt
9 4
3 0 1 5 2 +3
4
SC Göfis
SC Göfis
9 5
3 0 2 6 4 +2
5
Dornbirner SV
Dornbirner SV
5 5
1 2 2 11 11 0
6
Admira Dornbirn
Admira Dornbirn
5 4
1 2 1 8 8 0
7
SC Rheindorf Altach II
SC Rheindorf Altach II
5 5
1 2 2 7 8 -1
8
Egg
Egg
4 4
1 1 2 7 10 -3
9
Lauterach
Lauterach
3 4
1 0 3 11 14 -3
10
Rotenberg
Rotenberg
1 4
0 1 3 2 8 -6
Leggenda
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Rot-Weiß Rankweil
Rot-Weiß Rankweil: +13
Lauterach
Lauterach: +19
Wolfurt
Wolfurt: +12
Röthis
Röthis: +15
SC Rheindorf Altach II
SC Rheindorf Altach II: +17
Egg
Egg: +12
Dornbirner SV
Dornbirner SV: +12
Admira Dornbirn
Admira Dornbirn: +8
SC Göfis
SC Göfis: +10
Rotenberg
Rotenberg: +14
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Dornbirner SV
Dornbirner SV
12 4
4 0 0 11 3 +8
2
Wolfurt
Wolfurt
11 5
3 2 0 12 5 +7
3
Admira Dornbirn
Admira Dornbirn
9 5
3 0 2 12 4 +8
4
Rotenberg
Rotenberg
8 5
2 2 1 7 5 +2
5
Röthis
Röthis
6 4
2 0 2 7 8 -1
6
SC Rheindorf Altach II
SC Rheindorf Altach II
6 4
2 0 2 3 7 -4
7
Egg
Egg
3 5
0 3 2 6 10 -4
8
SC Göfis
SC Göfis
3 4
1 0 3 8 19 -11
9
Lauterach
Lauterach
2 5
0 2 3 4 14 -10
10
Rot-Weiß Rankweil
Rot-Weiß Rankweil
1 4
0 1 3 4 12 -8
Leggenda
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Rot-Weiß Rankweil
Rot-Weiß Rankweil: +13
Lauterach
Lauterach: +19
Wolfurt
Wolfurt: +12
Röthis
Röthis: +15
SC Rheindorf Altach II
SC Rheindorf Altach II: +17
Egg
Egg: +12
Dornbirner SV
Dornbirner SV: +12
Admira Dornbirn
Admira Dornbirn: +8
SC Göfis
SC Göfis: +10
Rotenberg
Rotenberg: +14
Leggenda
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Rot-Weiß Rankweil
Rot-Weiß Rankweil: +13
Lauterach
Lauterach: +19
Wolfurt
Wolfurt: +12
Röthis
Röthis: +15
SC Rheindorf Altach II
SC Rheindorf Altach II: +17
Egg
Egg: +12
Dornbirner SV
Dornbirner SV: +12
Admira Dornbirn
Admira Dornbirn: +8
SC Göfis
SC Göfis: +10
Rotenberg
Rotenberg: +14
Leggenda
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Rot-Weiß Rankweil
Rot-Weiß Rankweil: +13
Lauterach
Lauterach: +19
Wolfurt
Wolfurt: +12
Röthis
Röthis: +15
SC Rheindorf Altach II
SC Rheindorf Altach II: +17
Egg
Egg: +12
Dornbirner SV
Dornbirner SV: +12
Admira Dornbirn
Admira Dornbirn: +8
SC Göfis
SC Göfis: +10
Rotenberg
Rotenberg: +14
Tirol - Segunda Fase - Grupo Medio
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Mötz / Silz
Mötz / Silz
V V S S S
35 8
4 1 3 11 21 -10
2
Imst
Imst
V P V V S
31 8
4 1 3 19 14 +5
3
Schwaz
Schwaz
S P V V S
30 8
3 3 2 14 12 +2
4
Fügen
Fügen
V V V S V
28 8
4 0 4 22 14 +8
5
Telfs
Telfs
S S S S V
23 8
2 1 5 11 16 -5
Leggenda
Metà classifica
Metà classifica
Schwaz
Schwaz: +18
Mötz / Silz
Mötz / Silz: +22
Telfs
Telfs: +16
Fügen
Fügen: +16
Kitzbühel
Kitzbühel: +13
Wörgl
Wörgl: +12
Swarovski Tirol II
Swarovski Tirol II: +12
Kundl
Kundl: +9
SV Hall
SV Hall: +4
Imst
Imst: +18
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Schwaz
Schwaz
8 4
2 2 0 8 2 +6
2
Mötz / Silz
Mötz / Silz
7 4
2 1 1 7 8 -1
3
Fügen
Fügen
6 4
2 0 2 9 4 +5
4
Imst
Imst
6 4
2 0 2 10 9 +1
5
Telfs
Telfs
3 4
1 0 3 8 12 -4
Leggenda
Metà classifica
Metà classifica
Schwaz
Schwaz: +18
Mötz / Silz
Mötz / Silz: +22
Telfs
Telfs: +16
Fügen
Fügen: +16
Kitzbühel
Kitzbühel: +13
Wörgl
Wörgl: +12
Swarovski Tirol II
Swarovski Tirol II: +12
Kundl
Kundl: +9
SV Hall
SV Hall: +4
Imst
Imst: +18
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Imst
Imst
7 4
2 1 1 9 5 +4
2
Fügen
Fügen
6 4
2 0 2 13 10 +3
3
Mötz / Silz
Mötz / Silz
6 4
2 0 2 4 13 -9
4
Telfs
Telfs
4 4
1 1 2 3 4 -1
5
Schwaz
Schwaz
4 4
1 1 2 6 10 -4
Leggenda
Metà classifica
Metà classifica
Schwaz
Schwaz: +18
Mötz / Silz
Mötz / Silz: +22
Telfs
Telfs: +16
Fügen
Fügen: +16
Kitzbühel
Kitzbühel: +13
Wörgl
Wörgl: +12
Swarovski Tirol II
Swarovski Tirol II: +12
Kundl
Kundl: +9
SV Hall
SV Hall: +4
Imst
Imst: +18
Leggenda
Metà classifica
Metà classifica
Schwaz
Schwaz: +18
Mötz / Silz
Mötz / Silz: +22
Telfs
Telfs: +16
Fügen
Fügen: +16
Kitzbühel
Kitzbühel: +13
Wörgl
Wörgl: +12
Swarovski Tirol II
Swarovski Tirol II: +12
Kundl
Kundl: +9
SV Hall
SV Hall: +4
Imst
Imst: +18
Leggenda
Metà classifica
Metà classifica
Schwaz
Schwaz: +18
Mötz / Silz
Mötz / Silz: +22
Telfs
Telfs: +16
Fügen
Fügen: +16
Kitzbühel
Kitzbühel: +13
Wörgl
Wörgl: +12
Swarovski Tirol II
Swarovski Tirol II: +12
Kundl
Kundl: +9
SV Hall
SV Hall: +4
Imst
Imst: +18
Tirol - Segunda Fase - Grupo Descenso
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Swarovski Tirol II
Swarovski Tirol II
V V V S S
28 8
5 1 2 17 8 +9
2
Kitzbühel
Kitzbühel
V V V S S
26 8
4 1 3 13 12 +1
3
Wörgl
Wörgl
V S S V P
23 8
3 2 3 9 7 +2
4
Kundl
Kundl
S S P V V
17 8
2 2 4 6 13 -7
5
SV Hall
SV Hall
S S P V P
12 8
2 2 4 8 13 -5
Leggenda
Metà classifica
Metà classifica
Schwaz
Schwaz: +18
Mötz / Silz
Mötz / Silz: +22
Telfs
Telfs: +16
Fügen
Fügen: +16
Kitzbühel
Kitzbühel: +13
Wörgl
Wörgl: +12
Swarovski Tirol II
Swarovski Tirol II: +12
Kundl
Kundl: +9
SV Hall
SV Hall: +4
Imst
Imst: +18
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Kitzbühel
Kitzbühel
7 4
2 1 1 7 4 +3
2
Swarovski Tirol II
Swarovski Tirol II
6 4
2 0 2 9 3 +6
3
SV Hall
SV Hall
6 4
2 0 2 6 4 +2
4
Kundl
Kundl
5 4
1 2 1 4 6 -2
5
Wörgl
Wörgl
4 4
1 1 2 5 5 0
Leggenda
Metà classifica
Metà classifica
Schwaz
Schwaz: +18
Mötz / Silz
Mötz / Silz: +22
Telfs
Telfs: +16
Fügen
Fügen: +16
Kitzbühel
Kitzbühel: +13
Wörgl
Wörgl: +12
Swarovski Tirol II
Swarovski Tirol II: +12
Kundl
Kundl: +9
SV Hall
SV Hall: +4
Imst
Imst: +18
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Swarovski Tirol II
Swarovski Tirol II
10 4
3 1 0 8 5 +3
2
Wörgl
Wörgl
7 4
2 1 1 4 2 +2
3
Kitzbühel
Kitzbühel
6 4
2 0 2 6 8 -2
4
Kundl
Kundl
3 4
1 0 3 2 7 -5
5
SV Hall
SV Hall
2 4
0 2 2 2 9 -7
Leggenda
Metà classifica
Metà classifica
Schwaz
Schwaz: +18
Mötz / Silz
Mötz / Silz: +22
Telfs
Telfs: +16
Fügen
Fügen: +16
Kitzbühel
Kitzbühel: +13
Wörgl
Wörgl: +12
Swarovski Tirol II
Swarovski Tirol II: +12
Kundl
Kundl: +9
SV Hall
SV Hall: +4
Imst
Imst: +18
Leggenda
Metà classifica
Metà classifica
Schwaz
Schwaz: +18
Mötz / Silz
Mötz / Silz: +22
Telfs
Telfs: +16
Fügen
Fügen: +16
Kitzbühel
Kitzbühel: +13
Wörgl
Wörgl: +12
Swarovski Tirol II
Swarovski Tirol II: +12
Kundl
Kundl: +9
SV Hall
SV Hall: +4
Imst
Imst: +18
Leggenda
Metà classifica
Metà classifica
Schwaz
Schwaz: +18
Mötz / Silz
Mötz / Silz: +22
Telfs
Telfs: +16
Fügen
Fügen: +16
Kitzbühel
Kitzbühel: +13
Wörgl
Wörgl: +12
Swarovski Tirol II
Swarovski Tirol II: +12
Kundl
Kundl: +9
SV Hall
SV Hall: +4
Imst
Imst: +18
Oeste - Grupo Ascenso
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
SW Bregenz
SW Bregenz
P V V V P
21 10
6 3 1 16 7 +9
2
Bischofshofen
Bischofshofen
V P V P P
17 10
4 5 1 22 15 +7
3
Hohenems
Hohenems
P V S S V
17 10
5 2 3 21 19 +2
4
Kufstein
Kufstein
S S P P S
12 10
3 3 4 22 22 0
5
Pinzgau Saalfelden
Pinzgau Saalfelden
V P S V S
9 10
2 3 5 13 16 -3
6
Reichenau
Reichenau
S S P S V
5 10
1 2 7 13 28 -15
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Hohenems
Hohenems
13 5
4 1 0 12 4 +8
2
Bischofshofen
Bischofshofen
11 5
3 2 0 13 4 +9
3
SW Bregenz
SW Bregenz
11 5
3 2 0 9 3 +6