Provincial

Giornata 29

Provincial
be

Classifica Provincial 2024

Classifica Giornata 29

PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
FC Du Geer
FC Du Geer
V S V V V
55 29
16 7 6 54 30 +24
2
FC Eupen
FC Eupen
P V P V V
51 28
-1
15 6 7 54 36 +18
3
Aubel
Aubel
P P P V V
48 28
-1
13 9 6 60 32 +28
4
Ster-Francorchamps
Ster-Francorchamps
P V P V S
47 28
-1
13 8 7 54 35 +19
5
Tilffois
Tilffois
V S V V P
46 29
12 10 7 44 31 +13
6
Union Flémalloise
Union Flémalloise
S P P S P
45 29
12 9 8 64 52 +12
7
Hannutois
Hannutois
P P S V P
43 29
11 10 8 59 47 +12
8
Hombourg
Hombourg
P V V S V
43 28
-1
13 4 11 45 42 +3
9
Malmundaria
Malmundaria
V V P P S
41 28
-1
11 8 9 48 46 +2
10
Sart-Lez-Spa
Sart-Lez-Spa
P V V V P
41 29
12 5 12 44 48 -4
11
UCE Liège
UCE Liège
S S V P S
40 28
-1
11 7 10 36 34 +2
12
Beaufays
Beaufays
S S V P V
40 28
-1
11 7 10 39 57 -18
13
Trooz
Trooz
S S S S S
29 29
8 5 16 44 69 -25
14
RCS Stavelotain
RCS Stavelotain
P S S S S
24 28
-1
5 9 14 43 54 -11
15
Mélen-Micheroux
Mélen-Micheroux
S V S S V
24 29
6 6 17 25 56 -31
16
JS Fizoise
JS Fizoise
P S S S S
9 29
1 6 22 25 69 -44
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
FC Du Geer
FC Du Geer
34 15
10 4 1 25 9 +16
2
FC Eupen
FC Eupen
29 14
9 2 3 31 22 +9
3
Beaufays
Beaufays
28 14
8 4 2 24 17 +7
4
Union Flémalloise
Union Flémalloise
27 15
8 3 4 43 28 +15
5
Tilffois
Tilffois
27 14
7 6 1 28 13 +15
6
Ster-Francorchamps
Ster-Francorchamps
27 14
8 3 3 24 15 +9
7
Aubel
Aubel
25 14
7 4 3 34 17 +17
8
UCE Liège
UCE Liège
24 14
7 3 4 19 14 +5
9
Hannutois
Hannutois
23 14
6 5 3 28 19 +9
10
Sart-Lez-Spa
Sart-Lez-Spa
20 15
6 2 7 21 26 -5
11
Hombourg
Hombourg
19 14
6 1 7 21 21 0
12
RCS Stavelotain
RCS Stavelotain
18 14
5 3 6 28 29 -1
13
Mélen-Micheroux
Mélen-Micheroux
16 14
4 4 6 15 21 -6
14
Malmundaria
Malmundaria
15 14
3 6 5 22 25 -3
15
Trooz
Trooz
10 14
2 4 8 23 37 -14
16
JS Fizoise
JS Fizoise
7 15
1 4 10 12 33 -21
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Malmundaria
Malmundaria
26 14
8 2 4 26 21 +5
2
Hombourg
Hombourg
24 14
7 3 4 24 21 +3
3
Aubel
Aubel
23 14
6 5 3 27 15 +12
4
FC Eupen
FC Eupen
22 14
6 4 4 25 15 +10
5
FC Du Geer
FC Du Geer
21 14
6 3 5 29 21 +8
6
Sart-Lez-Spa
Sart-Lez-Spa
21 14
6 3 5 23 22 +1
7
Ster-Francorchamps
Ster-Francorchamps
20 14
5 5 4 31 21 +10
8
Hannutois
Hannutois
20 15
5 5 5 31 28 +3
9
Tilffois
Tilffois
19 15
5 4 6 16 18 -2
10
Trooz
Trooz
19 15
6 1 8 21 32 -11
11
Union Flémalloise
Union Flémalloise
18 14
4 6 4 21 24 -3
12
UCE Liège
UCE Liège
16 14
4 4 6 17 21 -4
13
Beaufays
Beaufays
12 14
3 3 8 16 41 -25
14
Mélen-Micheroux
Mélen-Micheroux
8 15
2 2 11 10 35 -25
15
RCS Stavelotain
RCS Stavelotain
6 14
0 6 8 16 27 -11
16
JS Fizoise
JS Fizoise
2 14
0 2 12 13 36 -23
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Hainaut
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
SG-Tertre-Hautrage
SG-Tertre-Hautrage
V P V V V
71 28
23 2 3 92 29 +63
2
Molenbaix
Molenbaix
V P V S S
55 28
17 4 7 53 36 +17
3
PAC Buzet
PAC Buzet
S V P P P
52 28
15 7 6 60 35 +25
4
Antoing
Antoing
V V S V V
49 28
15 4 9 69 43 +26
5
Soignies Sports
Soignies Sports
V P P S S
49 28
14 7 7 57 36 +21
6
Ransart
Ransart
S S S V V
48 28
15 3 10 51 47 +4
7
Jemappes
Jemappes
V P S V V
46 28
14 4 10 52 46 +6
8
Peruwelz
Peruwelz
S V P V P
45 28
13 6 9 56 38 +18
9
Gosselies Sports
Gosselies Sports
V V V V V
45 28
13 6 9 58 46 +12
10
SC Nechin
SC Nechin
S S P V S
38 28
11 5 12 43 46 -3
11
Gerpinnes
Gerpinnes
S P S S V
28 28
6 10 12 37 53 -16
12
Courcelles
Courcelles
V P V S S
27 28
7 6 15 37 63 -26
13
Neufvilles
Neufvilles
P S V S V
24 28
6 6 16 42 51 -9
14
Gilly
Gilly
S S S S S
20 28
5 5 18 33 82 -49
15
Hornu
Hornu
P P P S S
16 28
3 7 18 36 77 -41
16
Naastois
Naastois
S P P P S
16 28
4 4 20 33 81 -48
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
SG-Tertre-Hautrage
SG-Tertre-Hautrage
35 14
11 2 1 47 8 +39
2
Molenbaix
Molenbaix
31 14
10 1 3 29 15 +14
3
Antoing
Antoing
29 14
9 2 3 43 19 +24
4
PAC Buzet
PAC Buzet
27 14
8 3 3 33 19 +14
5
Ransart
Ransart
27 14
8 3 3 30 24 +6
6
Gosselies Sports
Gosselies Sports
26 14
8 2 4 35 27 +8
7
Jemappes
Jemappes
25 14
8 1 5 21 24 -3
8
Soignies Sports
Soignies Sports
24 14
7 3 4 21 15 +6
9
Peruwelz
Peruwelz
21 14
6 3 5 27 18 +9
10
SC Nechin
SC Nechin
20 14
6 2 6 17 19 -2
11
Courcelles
Courcelles
19 14
5 4 5 26 24 +2
12
Gerpinnes
Gerpinnes
17 14
4 5 5 24 30 -6
13
Gilly
Gilly
10 14
2 4 8 17 41 -24
14
Naastois
Naastois
8 14
2 2 10 17 38 -21
15
Hornu
Hornu
8 14
1 5 8 18 40 -22
16
Neufvilles
Neufvilles
4 14
1 1 12 13 30 -17
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
SG-Tertre-Hautrage
SG-Tertre-Hautrage
36 14
12 0 2 45 21 +24
2
Soignies Sports
Soignies Sports
25 14
7 4 3 36 21 +15
3
PAC Buzet
PAC Buzet
25 14
7 4 3 27 16 +11
4
Peruwelz
Peruwelz
24 14
7 3 4 29 20 +9
5
Molenbaix
Molenbaix
24 14
7 3 4 24 21 +3
6
Jemappes
Jemappes
21 14
6 3 5 31 22 +9
7
Ransart
Ransart
21 14
7 0 7 21 23 -2
8
Neufvilles
Neufvilles
20 14
5 5 4 29 21 +8
9
Antoing
Antoing
20 14
6 2 6 26 24 +2
10
Gosselies Sports
Gosselies Sports
19 14
5 4 5 23 19 +4
11
SC Nechin
SC Nechin
18 14
5 3 6 26 27 -1
12
Gerpinnes
Gerpinnes
11 14
2 5 7 13 23 -10
13
Gilly
Gilly
10 14
3 1 10 16 41 -25
14
Hornu
Hornu
8 14
2 2 10 18 37 -19
15
Naastois
Naastois
8 14
2 2 10 16 43 -27
16
Courcelles
Courcelles
8 14
2 2 10 11 39 -28
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Biesme
Biesme
V V S V S
55 28
16 7 5 68 38 +30
2
Condruzien
Condruzien
V V V V V
55 28
17 4 7 66 39 +27
3
Loyers
Loyers
P S V P V
53 28
14 11 3 52 32 +20
4
Evelette-Jallet
Evelette-Jallet
V V S S V
48 28
15 3 10 64 40 +24
5
Nismes
Nismes
S V V V S
46 28
14 4 10 54 43 +11
6
Meux II
Meux II
V V S V P
44 28
13 5 10 70 55 +15
7
Spy
Spy
S S S S V
44 28
13 5 10 48 46 +2
8
Chevetogne
Chevetogne
S P S V P
41 28
12 5 11 43 40 +3
9
Royale Jeunesse Rochefortoi
Royale Jeunesse Rochefortoi
P V V S V
40 28
11 7 10 68 57 +11
10
Grand-Leez
Grand-Leez
V S P V S
34 28
9 7 12 45 52 -7
11
Anhée
Anhée
P S V V P
33 27
-1
8 9 10 45 62 -17
12
Bossière
Bossière
S S S V S
33 28
9 6 13 36 59 -23
13
Fernelmont-Hemptinne
Fernelmont-Hemptinne
S S P S V
32 28
9 5 14 45 52 -7
14
US Dinantaise
US Dinantaise
V P P S S
27 28
7 6 15 43 70 -27
15
Beauraing
Beauraing
P V S P S
24 27
-1
6 6 15 41 56 -15
16
Flavion Sport
Flavion Sport
S S V S S
13 28
3 4 21 30 77 -47
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Condruzien
Condruzien
33 14
10 3 1 39 21 +18
2
Loyers
Loyers
32 14
9 5 0 29 11 +18
3
Meux II
Meux II
31 14
10 1 3 43 23 +20
4
Biesme
Biesme
31 14
9 4 1 36 19 +17
5
Evelette-Jallet
Evelette-Jallet
30 14
10 0 4 38 17 +21
6
Spy
Spy
29 14
9 2 3 25 17 +8
7
Royale Jeunesse Rochefortoi
Royale Jeunesse Rochefortoi
27 14
8 3 3 38 23 +15
8
Chevetogne
Chevetogne
27 14
8 3 3 23 14 +9
9
Nismes
Nismes
26 14
8 2 4 24 19 +5
10
Grand-Leez
Grand-Leez
24 14
7 3 4 25 19 +6
11
Fernelmont-Hemptinne
Fernelmont-Hemptinne
20 14
5 5 4 28 27 +1
12
Anhée
Anhée
19 14
5 4 5 22 28 -6
13
US Dinantaise
US Dinantaise
17 14
5 2 7 18 31 -13
14
Bossière
Bossière
16 14
4 4 6 22 33 -11
15
Beauraing
Beauraing
11 13
2 5 6 21 29 -8
16
Flavion Sport
Flavion Sport
4 14
1 1 12 16 47 -31
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Biesme
Biesme
24 14
7 3 4 32 19 +13
2
Condruzien
Condruzien
22 14
7 1 6 27 18 +9
3
Loyers
Loyers
21 14
5 6 3 23 21 +2
4
Nismes
Nismes
20 14
6 2 6 30 24 +6
5
Evelette-Jallet
Evelette-Jallet
18 14
5 3 6 26 23 +3
6
Bossière
Bossière
17 14
5 2 7 14 26 -12
7
Spy
Spy
15 14
4 3 7 23 29 -6
8
Chevetogne
Chevetogne
14 14
4 2 8 20 26 -6
9
Anhée
Anhée
14 13
3 5 5 27 37 -10
10
Royale Jeunesse Rochefortoi
Royale Jeunesse Rochefortoi
13 14
3 4 7 30 34 -4
11
Meux II
Meux II
13 14
3 4 7 27 32 -5
12
Beauraing
Beauraing
13 14
4 1 9 23 31 -8
13
Fernelmont-Hemptinne
Fernelmont-Hemptinne
12 14
4 0 10 17 25 -8
14
Grand-Leez
Grand-Leez
10 14
2 4 8 20 33 -13
15
US Dinantaise
US Dinantaise
10 14
2 4 8 25 39 -14
16
Flavion Sport
Flavion Sport
9 14
2 3 9 14 30 -16
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Lussemburgo
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
ES Harre Manhay
ES Harre Manhay
V V P P V
32 13
-1
10 2 1 23 10 +13
2
Oppagne-Wéris
Oppagne-Wéris
V V V P S
26 13
-1
8 2 3 42 25 +17
3
Lorraine Arlon
Lorraine Arlon
S S V V V
25 12
-2
8 1 3 36 21 +15
4
Libramontois
Libramontois
V S V V S
25 13
-1
8 1 4 30 17 +13
5
Houffaloise
Houffaloise
V P S P V
23 14
7 2 5 37 17 +20
6
Ethe Belmont
Ethe Belmont
V V V P P
23 13
-1
6 5 2 27 18 +9
7
Sartoise
Sartoise
S V S S V
22 13
-1
7 1 5 23 19 +4
8
Messancy
Messancy
S S V V V
21 13
-1
6 3 4 29 20 +9
9
Florenville
Florenville
S S S P V
16 13
-1
5 1 7 22 23 -1
10
Érezée
Érezée
S V S S S
13 13
-1
4 1 8 18 34 -16
11
La Roche
La Roche
S V S V S
12 14
4 0 10 19 35 -16
12
Vaux-Noville
Vaux-Noville
V S S V S
9 13
-1
3 0 10 20 35 -15
13
Nothomb-Post
Nothomb-Post
V S S S S
9 13
-1
3 0 10 21 40 -19
14
Chaumont
Chaumont
P S S S V
6 12
-2
1 3 8 9 42 -33
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Libramontois
Libramontois
15 7
5 0 2 34 15 +19
2
Lorraine Arlon
Lorraine Arlon
15 6
5 0 1 30 14 +16
3
Sartoise
Sartoise
15 7
5 0 2 27 15 +12
4
Ethe Belmont
Ethe Belmont
14 7
4 2 1 21 17 +4
5
Oppagne-Wéris
Oppagne-Wéris
13 6
4 1 1 38 13 +25
6
ES Harre Manhay
ES Harre Manhay
13 6
4 1 1 25 12 +13
7
Houffaloise
Houffaloise
12 7
4 0 3 34 21 +13
8
Messancy
Messancy
11 6
3 2 1 35 11 +24
9
Érezée
Érezée
10 8
3 1 4 14 19 -5
10
La Roche
La Roche
9 5
3 0 2 18 13 +5
11
Vaux-Noville
Vaux-Noville
6 7
2 0 5 27 28 -1
12
Nothomb-Post
Nothomb-Post
6 6
2 0 4 27 36 -9
13
Chaumont
Chaumont
6 6
1 3 2 8 25 -17
14
Florenville
Florenville
4 7
1 1 5 21 26 -5
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
ES Harre Manhay
ES Harre Manhay
19 7
6 1 0 26 9 +17
2
Oppagne-Wéris
Oppagne-Wéris
13 7
4 1 2 27 24 +3
3
Florenville
Florenville
12 6
4 0 2 22 28 -6
4
Houffaloise
Houffaloise
11 7
3 2 2 20 17 +3
5
Lorraine Arlon
Lorraine Arlon
10 6
3 1 2 29 21 +8
6
Libramontois
Libramontois
10 6
3 1 2 19 12 +7
7
Messancy
Messancy
10 7
3 1 3 15 23 -8
8
Ethe Belmont
Ethe Belmont
9 6
2 3 1 21 20 +1
9
Sartoise
Sartoise
7 6
2 1 3 15 21 -6
10
Nothomb-Post
Nothomb-Post
3 7
1 0 6 20 31 -11
11
Érezée
Érezée
3 5
1 0 4 18 30 -12
12
Vaux-Noville
Vaux-Noville
3 6
1 0 5 15 34 -19
13
La Roche
La Roche
3 9
1 0 8 13 42 -29
14
Chaumont
Chaumont
0 6
0 0 6 5 47 -42
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Amberes
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Bevel
Bevel
S P V V P
56 28
17 5 6 59 33 +26
2
Antonia
Antonia
V P V V P
53 28
15 8 5 61 46 +15
3
Berlaar-Heikant
Berlaar-Heikant
V V V V P
51 28
16 3 9 62 40 +22
4
De Kempen
De Kempen
P V P V S
49 28
14 7 7 57 37 +20
5
Sporting Tisselt
Sporting Tisselt
P V V S V
47 28
13 8 7 58 39 +19
6
GBA Kontich
GBA Kontich
V P V S P
47 28
13 8 7 55 36 +19
7
Hoboken
Hoboken
V P P V P
47 28
12 11 5 52 34 +18
8
Zandhovense
Zandhovense
S P V V P
46 28
13 7 8 42 31 +11
9
Retie
Retie
P S S P P
39 28
10 9 9 59 49 +10
10
Ranst
Ranst
P V P S V
38 28
10 8 10 48 48 0
11
Mariekerke
Mariekerke
V S P V P
36 28
10 6 12 51 54 -3
12
Loenhout
Loenhout
S S P S P
32 28
8 8 12 41 56 -15
13
WS Schorvoort
WS Schorvoort
S S S P P
28 27
-1
8 4 15 34 49 -15
14
Gravenwezel
Gravenwezel
V P S S S
26 28
6 8 14 29 56 -27
15
Vosselaar
Vosselaar
S S S S V
16 28
4 4 20 33 72 -39
16
Ternesse
Ternesse
S P S S S
5 27
-1
1 2 24 18 79 -61
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Bevel
Bevel
31 14
10 1 3 35 13 +22
2
Antonia
Antonia
25 14
7 4 3 33 25 +8
3
Zandhovense
Zandhovense
25 14
8 1 5 22 16 +6
4
GBA Kontich
GBA Kontich
24 14
7 3 4 30 18 +12
5
Mariekerke
Mariekerke
24 14
7 3 4 32 22 +10
6
De Kempen
De Kempen
24 14
7 3 4 27 18 +9
7
Sporting Tisselt
Sporting Tisselt
22 14
5 7 2 37 23 +14
8
Berlaar-Heikant
Berlaar-Heikant
21 14
6 3 5 29 22 +7
9
Hoboken
Hoboken
20 14
5 5 4 21 17 +4
10
Loenhout
Loenhout
20 14
6 2 6 17 22 -5
11
Ranst
Ranst
18 14
4 6 4 25 24 +1
12
Retie
Retie
17 14
4 5 5 27 25 +2
13
Gravenwezel
Gravenwezel
10 14
2 4 8 13 30 -17
14
Vosselaar
Vosselaar
10 14
3 1 10 17 35 -18
15
WS Schorvoort
WS Schorvoort
9 13
2 3 8 15 23 -8
16
Ternesse
Ternesse
5 14
1 2 11 10 36 -26
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Berlaar-Heikant
Berlaar-Heikant
30 14
10 0 4 33 18 +15
2
Antonia
Antonia
28 14
8 4 2 28 21 +7
3
Hoboken
Hoboken
27 14
7 6 1 31 17 +14
4
De Kempen
De Kempen
25 14
7 4 3 30 19 +11
5
Sporting Tisselt
Sporting Tisselt
25 14
8 1 5 21 16 +5
6
Bevel
Bevel
25 14
7 4 3 24 20 +4
7
GBA Kontich
GBA Kontich
23 14
6 5 3 25 18 +7
8
Retie
Retie
22 14
6 4 4 32 24 +8
9
Zandhovense
Zandhovense
21 14
5 6 3 20 15 +5
10
Ranst
Ranst
20 14
6 2 6 23 24 -1
11
WS Schorvoort
WS Schorvoort
19 14
6 1 7 19 26 -7
12
Gravenwezel
Gravenwezel
16 14
4 4 6 16 26 -10
13
Loenhout
Loenhout
12 14
2 6 6 24 34 -10
14
Mariekerke
Mariekerke
12 14
3 3 8 19 32 -13
15
Vosselaar
Vosselaar
6 14
1 3 10 16 37 -21
16
Ternesse
Ternesse
0 13
0 0 13 8 43 -35
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Brabant - ACFF
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Sporting Bruxelles
Sporting Bruxelles
V V V V V
75 27
24 3 0 74 21 +53
2
Stade Everois
Stade Everois
V V V V V
64 27
20 4 3 67 22 +45
3
Genappe
Genappe
V S V S V
49 27
14 7 6 44 30 +14
4
Kosova Schaerbeek
Kosova Schaerbeek
S V S V V
48 27
14 6 7 48 32 +16
5
Auderghem
Auderghem
V S S V V
45 27
12 9 6 49 34 +15
6
Union Lasne-Ohain
Union Lasne-Ohain
S V P V S
41 27
11 8 8 48 41 +7
7
Amicii Bruxelles
Amicii Bruxelles
V S S S S
36 27
10 6 11 33 47 -14
8
Saint-Michel
Saint-Michel
V S P S S
35 27
9 8 10 32 32 0
9
BX Brussels
BX Brussels
V V S S S
33 27
9 6 12 46 48 -2
10
Waterloo
Waterloo
S V P S V
32 27
8 8 11 39 39 0
11
Ixelles
Ixelles
S P V V S
29 27
7 8 12 31 42 -11
12
Saint-Josse
Saint-Josse
S S V S V
28 27
7 7 13 29 42 -13
13
NSeth Berchem
NSeth Berchem
S P P V S
25 27
6 7 14 28 51 -23
14
Léopold Uccle-Woluwé
Léopold Uccle-Woluwé
V V P S P
24 27
6 6 15 38 56 -18
15
Tubize II
Tubize II
S S S V S
17 27
5 2 20 27 62 -35
16
Grez-Doiceau
Grez-Doiceau
S S P S P
15 27
2 9 16 27 61 -34
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Sporting Bruxelles
Sporting Bruxelles
42 14
14 0 0 44 12 +32
2
Genappe
Genappe
32 14
9 5 0 26 10 +16
3
Stade Everois
Stade Everois
29 13
9 2 2 34 12 +22
4
Auderghem
Auderghem
28 13
9 1 3 24 11 +13
5
Kosova Schaerbeek
Kosova Schaerbeek
28 13
8 4 1 22 13 +9
6
Union Lasne-Ohain
Union Lasne-Ohain
25 14
7 4 3 28 22 +6
7
Waterloo
Waterloo
22 14
6 4 4 20 14 +6
8
BX Brussels
BX Brussels
21 14
6 3 5 28 24 +4
9
NSeth Berchem
NSeth Berchem
19 14
5 4 5 18 18 0
10
Saint-Michel
Saint-Michel
18 13
5 3 5 19 17 +2
11
Saint-Josse
Saint-Josse
15 13
3 6 4 14 17 -3
12
Amicii Bruxelles
Amicii Bruxelles
15 14
4 3 7 16 31 -15
13
Léopold Uccle-Woluwé
Léopold Uccle-Woluwé
14 13
4 2 7 21 24 -3
14
Ixelles
Ixelles
13 13
3 4 6 11 18 -7
15
Grez-Doiceau
Grez-Doiceau
8 14
1 5 8 15 35 -20
16
Tubize II
Tubize II
5 13
1 2 10 10 32 -22
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Stade Everois
Stade Everois
35 14
11 2 1 33 10 +23
2
Sporting Bruxelles
Sporting Bruxelles
33 13
10 3 0 30 9 +21
3
Amicii Bruxelles
Amicii Bruxelles
21 13
6 3 4 17 16 +1
4
Kosova Schaerbeek
Kosova Schaerbeek
20 14
6 2 6 26 19 +7
5
Auderghem
Auderghem
17 14
3 8 3 25 23 +2
6
Genappe
Genappe
17 13
5 2 6 18 20 -2
7
Saint-Michel
Saint-Michel
17 14
4 5 5 13 15 -2
8
Union Lasne-Ohain
Union Lasne-Ohain
16 13
4 4 5 20 19 +1
9
Ixelles
Ixelles
16 14
4 4 6 20 24 -4
10
Saint-Josse
Saint-Josse
13 14
4 1 9 15 25 -10
11
BX Brussels
BX Brussels
12 13
3 3 7 18 24 -6
12
Tubize II
Tubize II
12 14
4 0 10 17 30 -13
13
Waterloo
Waterloo
10 13
2 4 7 19 25 -6
14
Léopold Uccle-Woluwé
Léopold Uccle-Woluwé
10 14
2 4 8 17 32 -15
15
Grez-Doiceau
Grez-Doiceau
7 13
1 4 8 12 26 -14
16
NSeth Berchem
NSeth Berchem
6 13
1 3 9 10 33 -23
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Brabant - VV
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Rotselaar
Rotselaar
V P P P V
52 28
15 7 6 65 34 +31
2
Fenixx Beigem
Fenixx Beigem
S V V P V
52 28
15 7 6 44 29 +15
3
Elewijt
Elewijt
V S V V P
48 28
14 6 8 46 30 +16
4
Kraainem FC
Kraainem FC
V P V V V
47 28
14 5 9 48 31 +17
5
Huldenberg
Huldenberg
S S P V S
45 28
12 9 7 41 38 +3
6
Herent
Herent
S V P P V
44 28
13 5 10 48 48 0
7
Eendracht Mazenzele
Eendracht Mazenzele
S V S P S
42 28
12 6 10 48 39 +9
8
Eppegem
Eppegem
V V V V P
38 28
11 5 12 48 41 +7
9
Hoegaarden-Outgaarden
Hoegaarden-Outgaarden
P V P V P
38 28
10 8 10 37 42 -5
10
Stade Bierbeek
Stade Bierbeek
V V S S P
37 28
10 7 11 33 36 -3
11
Bertem-Leefdaal
Bertem-Leefdaal
S S S V V
37 28
10 7 11 30 40 -10
12
Linden
Linden
S S V S S
36 28
10 6 12 46 51 -5
13
Olympia Wijgmaal
Olympia Wijgmaal
P P S S V
35 28
9 8 11 32 38 -6
14
Liedekerke
Liedekerke
V S S S S
27 28
7 6 15 33 59 -26
15
KV Tervuren-Duisburg
KV Tervuren-Duisburg
V S V S S
25 28
6 7 15 34 41 -7