Liga Holandesa Sub 19

Giornata 13

Liga Holandesa Sub 19
nl

Classifica Liga Holandesa Sub 19 2020

Classifica Giornata 13

Temporada Regular Eredivisie
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Groningen Sub 19
Groningen Sub 19
V V P P V
29 13
8 5 0 33 12 +21
2
PSV Sub 19
PSV Sub 19
S S V S V
27 13
9 0 4 28 14 +14
3
Utrecht Sub 19
Utrecht Sub 19
V V P S P
23 13
6 5 2 24 13 +11
4
Ajax Sub 19
Ajax Sub 19
S V P V V
23 13
7 2 4 29 22 +7
5
AZ Alkmaar Sub 19
AZ Alkmaar Sub 19
V S P V V
22 13
6 4 3 34 20 +14
6
Heerenveen Sub 19
Heerenveen Sub 19
V V S S S
18 13
6 0 7 22 28 -6
7
Twente Sub 19
Twente Sub 19
S S V V P
17 13
5 2 6 24 28 -4
8
Feyenoord Sub 19
Feyenoord Sub 19
S V V V S
17 13
5 2 6 23 28 -5
9
NAC Breda Sub 19
NAC Breda Sub 19
V S V V S
16 13
5 1 7 24 25 -1
10
NEC OSS Sub 19
NEC OSS Sub 19
V S S V P
16 13
4 4 5 16 17 -1
11
ADO Den Haag Sub 19
ADO Den Haag Sub 19
P V V S S
14 13
4 2 7 18 23 -5
12
Vitesse Sub 19
Vitesse Sub 19
S V S S V
14 13
4 2 7 17 32 -15
13
Sparta Rotterdam Sub 19
Sparta Rotterdam Sub 19
P S S P S
11 13
2 5 6 18 28 -10
14
Almere City Sub 19
Almere City Sub 19
S S S S P
8 13
2 2 9 18 38 -20
Leggenda
Playoff per il titolo
Playoff per il titolo
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Groningen Sub 19
Groningen Sub 19
19 7
6 1 0 21 5 +16
2
PSV Sub 19
PSV Sub 19
18 7
6 0 1 18 5 +13
3
AZ Alkmaar Sub 19
AZ Alkmaar Sub 19
12 7
3 3 1 22 10 +12
4
Ajax Sub 19
Ajax Sub 19
12 6
4 0 2 16 13 +3
5
Heerenveen Sub 19
Heerenveen Sub 19
12 7
4 0 3 15 13 +2
6
Twente Sub 19
Twente Sub 19
11 7
3 2 2 16 14 +2
7
Feyenoord Sub 19
Feyenoord Sub 19
11 7
3 2 2 16 15 +1
8
ADO Den Haag Sub 19
ADO Den Haag Sub 19
10 6
3 1 2 9 6 +3
9
Sparta Rotterdam Sub 19
Sparta Rotterdam Sub 19
9 6
2 3 1 12 9 +3
10
NEC OSS Sub 19
NEC OSS Sub 19
9 7
2 3 2 10 9 +1
11
Vitesse Sub 19
Vitesse Sub 19
9 7
3 0 4 7 12 -5
12
Utrecht Sub 19
Utrecht Sub 19
8 6
2 2 2 8 6 +2
13
NAC Breda Sub 19
NAC Breda Sub 19
6 5
2 0 3 8 9 -1
14
Almere City Sub 19
Almere City Sub 19
4 6
1 1 4 9 15 -6
Leggenda
Playoff per il titolo
Playoff per il titolo
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Utrecht Sub 19
Utrecht Sub 19
15 7
4 3 0 16 7 +9
2
Ajax Sub 19
Ajax Sub 19
11 7
3 2 2 13 9 +4
3
Groningen Sub 19
Groningen Sub 19
10 6
2 4 0 12 7 +5
4
AZ Alkmaar Sub 19
AZ Alkmaar Sub 19
10 6
3 1 2 12 10 +2
5
NAC Breda Sub 19
NAC Breda Sub 19
10 8
3 1 4 16 16 0
6
PSV Sub 19
PSV Sub 19
9 6
3 0 3 10 9 +1
7
NEC OSS Sub 19
NEC OSS Sub 19
7 6
2 1 3 6 8 -2
8
Twente Sub 19
Twente Sub 19
6 6
2 0 4 8 14 -6
9
Feyenoord Sub 19
Feyenoord Sub 19
6 6
2 0 4 7 13 -6
10
Heerenveen Sub 19
Heerenveen Sub 19
6 6
2 0 4 7 15 -8
11
Vitesse Sub 19
Vitesse Sub 19
5 6
1 2 3 10 20 -10
12
ADO Den Haag Sub 19
ADO Den Haag Sub 19
4 7
1 1 5 9 17 -8
13
Almere City Sub 19
Almere City Sub 19
4 7
1 1 5 9 23 -14
14
Sparta Rotterdam Sub 19
Sparta Rotterdam Sub 19
2 7
0 2 5 6 19 -13
Leggenda
Playoff per il titolo
Playoff per il titolo
Leggenda
Playoff per il titolo
Playoff per il titolo
Leggenda
Playoff per il titolo
Playoff per il titolo
Temporada Regular Eerste Divisie
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
PEC Zwolle Sub 19
PEC Zwolle Sub 19
V V V V V
29 11
9 2 0 32 8 +24
2
Alphense Boys Sub 19
Alphense Boys Sub 19
V S P P V
21 11
6 3 2 23 16 +7
3
Willem II Sub 19
Willem II Sub 19
S V V P S
19 11
5 4 2 25 17 +8
4
FC Emmen Sub 19
FC Emmen Sub 19
S S S V V
18 11
6 0 5 21 22 -1
5
Roda JC Sub 19
Roda JC Sub 19
V V S V V
18 11
6 0 5 15 20 -5
6
De Graafschap Sub 19
De Graafschap Sub 19
V V S S S
17 11
5 2 4 23 14 +9
7
Excelsior Sub 19
Excelsior Sub 19
P S P S S
15 11
4 3 4 23 18 +5
8
Volendam Sub 19
Volendam Sub 19
S S V V S
12 11
3 3 5 18 20 -2
9
AVV Zeeburgia Sub 19
AVV Zeeburgia Sub 19
P P V P V
12 11
3 3 5 14 21 -7
10
VVV/Helmond Sport Sub 19
VVV/Helmond Sport Sub 19
V S V S S
11 11
3 2 6 16 26 -10
11
Spartaan 20 Sub 19
Spartaan 20 Sub 19
S V S P V
10 11
3 1 7 18 30 -12
12
Fortuna Sittard Sub 19
Fortuna Sittard Sub 19
S P S S S
3 11
0 3 8 15 31 -16
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
PEC Zwolle Sub 19
PEC Zwolle Sub 19
15 5
5 0 0 21 4 +17
2
FC Emmen Sub 19
FC Emmen Sub 19
12 5
4 0 1 14 6 +8
3
Willem II Sub 19
Willem II Sub 19
11 6
3 2 1 14 9 +5
4
Alphense Boys Sub 19
Alphense Boys Sub 19
9 5
3 0 2 11 7 +4
5
Roda JC Sub 19
Roda JC Sub 19
9 6
3 0 3 7 11 -4
6
Volendam Sub 19
Volendam Sub 19
8 6
2 2 2 11 8 +3
7
Excelsior Sub 19
Excelsior Sub 19
8 6
2 2 2 12 10 +2
8
De Graafschap Sub 19
De Graafschap Sub 19
7 5
2 1 2 12 8 +4
9
VVV/Helmond Sport Sub 19
VVV/Helmond Sport Sub 19
7 5
2 1 2 9 8 +1
10
Spartaan 20 Sub 19
Spartaan 20 Sub 19
7 6
2 1 3 10 16 -6
11
AVV Zeeburgia Sub 19
AVV Zeeburgia Sub 19
5 6
1 2 3 6 12 -6
12
Fortuna Sittard Sub 19
Fortuna Sittard Sub 19
2 5
0 2 3 6 11 -5
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
PEC Zwolle Sub 19
PEC Zwolle Sub 19
14 6
4 2 0 11 4 +7
2
Alphense Boys Sub 19
Alphense Boys Sub 19
12 6
3 3 0 12 9 +3
3
De Graafschap Sub 19
De Graafschap Sub 19
10 6
3 1 2 11 6 +5
4
Roda JC Sub 19
Roda JC Sub 19
9 5
3 0 2 8 9 -1
5
Willem II Sub 19
Willem II Sub 19
8 5
2 2 1 11 8 +3
6
Excelsior Sub 19
Excelsior Sub 19
7 5
2 1 2 11 8 +3
7
AVV Zeeburgia Sub 19
AVV Zeeburgia Sub 19
7 5
2 1 2 8 9 -1
8
FC Emmen Sub 19
FC Emmen Sub 19
6 6
2 0 4 7 16 -9
9
Volendam Sub 19
Volendam Sub 19
4 5
1 1 3 7 12 -5
10
VVV/Helmond Sport Sub 19
VVV/Helmond Sport Sub 19
4 6
1 1 4 7 18 -11
11
Spartaan 20 Sub 19
Spartaan 20 Sub 19
3 5
1 0 4 8 14 -6
12
Fortuna Sittard Sub 19
Fortuna Sittard Sub 19
1 6
0 1 5 9 20 -11
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Leggenda
Playoff (per la) promozione
Playoff (per la) promozione
Grupo Campeonato
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
AZ Alkmaar Sub 19
AZ Alkmaar Sub 19
V V V V V
18 6
-1
6 0 0 24 8 +16
2
Groningen Sub 19
Groningen Sub 19
S V V P V
16 7
5 1 1 16 11 +5
3
Utrecht Sub 19
Utrecht Sub 19
S V P V P
11 6
-1
3 2 1 8 6 +2
4
PSV Sub 19
PSV Sub 19
V P V P S
9 7
2 3 2 5 7 -2
5
Feyenoord Sub 19
Feyenoord Sub 19
V S P S S
7 6
-1
2 1 3 13 11 +2
6
Ajax Sub 19
Ajax Sub 19
S V P S P
5 6
-1
1 2 3 9 14 -5
7
Heerenveen Sub 19
Heerenveen Sub 19
P S S V S
4 6
-1
1 1 4 9 13 -4
8
Twente Sub 19
Twente Sub 19
S S S S S
0 6
-1
0 0 6 6 20 -14
Leggenda
Campione
Campione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
AZ Alkmaar Sub 19
AZ Alkmaar Sub 19
12 4
4 0 0 19 8 +11
2
Groningen Sub 19
Groningen Sub 19
10 4
3 1 0 8 5 +3
3
Utrecht Sub 19
Utrecht Sub 19
6 3
2 0 1 5 4 +1
4
PSV Sub 19
PSV Sub 19
5 3
1 2 0 3 2 +1
5
Feyenoord Sub 19
Feyenoord Sub 19
3 3
1 0 2 6 5 +1
6
Heerenveen Sub 19
Heerenveen Sub 19
3 3
1 0 2 6 7 -1
7
Ajax Sub 19
Ajax Sub 19
2 3
0 2 1 3 7 -4
8
Twente Sub 19
Twente Sub 19
0 2
0 0 2 0 6 -6
Leggenda
Campione
Campione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
AZ Alkmaar Sub 19
AZ Alkmaar Sub 19
6 2
2 0 0 8 1 +7
2
Groningen Sub 19
Groningen Sub 19
6 3
2 0 1 8 6 +2
3
Utrecht Sub 19
Utrecht Sub 19
5 3
1 2 0 3 2 +1
4
Feyenoord Sub 19
Feyenoord Sub 19
4 3
1 1 1 7 6 +1
5
PSV Sub 19
PSV Sub 19
4 4
1 1 2 2 5 -3
6
Ajax Sub 19
Ajax Sub 19
3 3
1 0 2 6 7 -1
7
Heerenveen Sub 19
Heerenveen Sub 19
1 3
0 1 2 4 9 -5
8
Twente Sub 19
Twente Sub 19
0 4
0 0 4 6 14 -8
Leggenda
Campione
Campione
Leggenda
Campione
Campione
Leggenda
Campione
Campione
Grupo Descenso
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Vitesse Sub 19
Vitesse Sub 19
V P V V S
16 7
-1
5 1 1 17 6 +11
2
NEC OSS Sub 19
NEC OSS Sub 19
V P S S V
16 8
5 1 2 13 7 +6
3
ADO Den Haag Sub 19
ADO Den Haag Sub 19
S V V V V
15 7
-1
5 0 2 16 11 +5
4
Willem II Sub 19
Willem II Sub 19
S V V P S
14 8
4 2 2 18 13 +5
5
NAC Breda Sub 19
NAC Breda Sub 19
V V P V S
13 8
4 1 3 16 12 +4
6
Sparta Rotterdam Sub 19
Sparta Rotterdam Sub 19
V S S S V
11 8
3 2 3 16 18 -2
7
FC Emmen Sub 19
FC Emmen Sub 19
S S V V V
9 8
3 0 5 15 19 -4
8
PEC Zwolle Sub 19
PEC Zwolle Sub 19
S V S S V
9 8
3 0 5 10 14 -4
9
Alphense Boys Sub 19
Alphense Boys Sub 19
S S P P S
5 8
1 2 5 9 18 -9
10
Almere City Sub 19
Almere City Sub 19
V S S S S
4 8
1 1 6 9 21 -12
Leggenda
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
NEC OSS Sub 19
NEC OSS Sub 19
10 5
3 1 1 7 5 +2
2
NAC Breda Sub 19
NAC Breda Sub 19
9 4
3 0 1 11 6 +5
3
ADO Den Haag Sub 19
ADO Den Haag Sub 19
9 4
3 0 1 8 3 +5
4
Willem II Sub 19
Willem II Sub 19
8 4
2 2 0 11 6 +5
5
Vitesse Sub 19
Vitesse Sub 19
6 3
2 0 1 5 2 +3
6
Sparta Rotterdam Sub 19
Sparta Rotterdam Sub 19
6 4
2 0 2 8 8 0
7
FC Emmen Sub 19
FC Emmen Sub 19
6 4
2 0 2 8 9 -1
8
PEC Zwolle Sub 19
PEC Zwolle Sub 19
6 4
2 0 2 7 8 -1
9
Alphense Boys Sub 19
Alphense Boys Sub 19
4 3
1 1 1 5 6 -1
10
Almere City Sub 19
Almere City Sub 19
4 4
1 1 2 6 10 -4
Leggenda
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Vitesse Sub 19
Vitesse Sub 19
10 4
3 1 0 12 4 +8
2
NEC OSS Sub 19
NEC OSS Sub 19
6 3
2 0 1 6 2 +4
3
ADO Den Haag Sub 19
ADO Den Haag Sub 19
6 3
2 0 1 8 8 0
4
Willem II Sub 19
Willem II Sub 19
6 4
2 0 2 7 7 0
5
Sparta Rotterdam Sub 19
Sparta Rotterdam Sub 19
5 4
1 2 1 8 10 -2
6
NAC Breda Sub 19
NAC Breda Sub 19
4 4
1 1 2 5 6 -1
7
FC Emmen Sub 19
FC Emmen Sub 19
3 4
1 0 3 7 10 -3
8
PEC Zwolle Sub 19
PEC Zwolle Sub 19
3 4
1 0 3 3 6 -3
9
Alphense Boys Sub 19
Alphense Boys Sub 19
1 5
0 1 4 4 12 -8
10
Almere City Sub 19
Almere City Sub 19
0 4
0 0 4 3 11 -8
Leggenda
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Metà classifica
Metà classifica
Retrocessione
Retrocessione