Landesliga

Giornata 30

Landesliga
at

Classifica Landesliga 2017

Classifica Giornata 30

Niederösterreich
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Escudo
Bruck/Leitha
V V V P V
65 30
20 5 5 78 34 +44
2
Escudo
Leobendorf
V V P V V
65 30
20 5 5 77 35 +42
3
Escudo
SC Retz
P V P V V
58 30
17 7 6 58 32 +26
4
Escudo
Kremser SC
V S P S P
57 30
16 9 5 61 30 +31
5
Escudo
Stripfing
P V V P S
45 30
12 9 9 60 49 +11
6
Escudo
Kottingbrunn
V P V S P
43 30
11 10 9 49 39 +10
7
Escudo
Ardagger
P P V P P
40 30
10 10 10 41 53 -12
8
Escudo
SV Haitzendorf
S S S S P
36 30
10 6 14 53 63 -10
9
Escudo
Spratzern
S S S V S
34 30
9 7 14 41 52 -11
10
Escudo
Rohrendorf
P V V S S
34 30
9 7 14 40 60 -20
11
Escudo
Zwettl
P S S V S
33 30
9 6 15 41 49 -8
12
Escudo
Langenrohr
S S P V P
33 30
8 9 13 39 52 -13
13
Escudo
Gaflenz
P V S V V
33 30
10 3 17 38 57 -19
14
Escudo
Waidhofen / Thaya
S V P P V
33 30
10 3 17 47 72 -25
15
Escudo
St. Peter
P S S S S
31 30
9 4 17 37 59 -22
16
Escudo
Würmla
P S P S P
24 30
4 12 14 33 57 -24
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Escudo
Kremser SC
37 15
11 4 0 39 10 +29
2
Escudo
Bruck/Leitha
36 15
11 3 1 45 15 +30
3
Escudo
Leobendorf
32 15
10 2 3 42 19 +23
4
Escudo
Stripfing
29 15
8 5 2 35 20 +15
5
Escudo
Kottingbrunn
27 15
8 3 4 26 14 +12
6
Escudo
SC Retz
25 15
7 4 4 29 20 +9
7
Escudo
Zwettl
24 15
7 3 5 27 20 +7
8
Escudo
Spratzern
22 15
6 4 5 22 17 +5
9
Escudo
Waidhofen / Thaya
22 15
7 1 7 28 28 0
10
Escudo
Langenrohr
20 15
5 5 5 24 22 +2
11
Escudo
Rohrendorf
20 15
6 2 7 24 27 -3
12
Escudo
SV Haitzendorf
19 15
5 4 6 29 34 -5
13
Escudo
Ardagger
18 15
4 6 5 22 28 -6
14
Escudo
St. Peter
18 15
5 3 7 21 29 -8
15
Escudo
Würmla
16 15
4 4 7 18 21 -3
16
Escudo
Gaflenz
15 15
4 3 8 16 22 -6
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Escudo
Leobendorf
33 15
10 3 2 35 16 +19
2
Escudo
SC Retz
33 15
10 3 2 29 12 +17
3
Escudo
Bruck/Leitha
29 15
9 2 4 33 19 +14
4
Escudo
Ardagger
22 15
6 4 5 19 25 -6
5
Escudo
Kremser SC
20 15
5 5 5 22 20 +2
6
Escudo
Gaflenz
18 15
6 0 9 22 35 -13
7
Escudo
SV Haitzendorf
17 15
5 2 8 24 29 -5
8
Escudo
Kottingbrunn
16 15
3 7 5 23 25 -2
9
Escudo
Stripfing
16 15
4 4 7 25 29 -4
10
Escudo
Rohrendorf
14 15
3 5 7 16 33 -17
11
Escudo
St. Peter
13 15
4 1 10 16 30 -14
12
Escudo
Langenrohr
13 15
3 4 8 15 30 -15
13
Escudo
Spratzern
12 15
3 3 9 19 35 -16
14
Escudo
Waidhofen / Thaya
11 15
3 2 10 19 44 -25
15
Escudo
Zwettl
9 15
2 3 10 14 29 -15
16
Escudo
Würmla
8 15
0 8 7 15 36 -21
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Burgenland
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Escudo
Mattersburg II
V V V S V
71 32
22 5 5 106 40 +66
2
Escudo
Neuberg
P V V V V
60 32
18 6 8 71 45 +26
3
Escudo
SV Stegersbach
P V V V V
59 32
16 11 5 71 29 +42
4
Escudo
Drassburg
V S V V S
59 32
17 8 7 74 38 +36
5
Escudo
Parndorf II
V S S S S
57 32
17 6 9 61 39 +22
6
Escudo
Klingenbach
S P V P S
56 32
16 8 8 56 44 +12
7
Escudo
Horitschon
V S P V S
49 32
15 4 13 50 48 +2
8
Escudo
St. Margarethen
S P S S V
46 32
13 7 12 45 44 +1
9
Escudo
FC Deutschkreutz
V P V P S
45 32
13 6 13 47 62 -15
10
Escudo
Pinkafeld
V V S V V
43 32
12 7 13 46 37 +9
11
Escudo
SV Eltendorf
S V V S P
43 32
13 4 15 68 85 -17
12
Escudo
Markt Allhau
S S S S P
43 32
13 4 15 56 73 -17
13
Escudo
Wimpassing
S V S V V
40 32
12 4 16 46 65 -19
14
Escudo
SV Eberau
P P V S V
37 32
10 7 15 43 59 -16
15
Escudo
Oberwart
S S S S S
26 32
7 5 20 40 64 -24
16
Escudo
Leithaprodersdorf
S P P S S
16 32
3 7 22 38 90 -52
17
Escudo
SV Schattendorf
P S S V S
14 32
3 5 24 29 85 -56
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Escudo
Mattersburg II
38 16
12 2 2 69 18 +51
2
Escudo
Neuberg
37 16
12 1 3 35 15 +20
3
Escudo
Klingenbach
33 16
9 6 1 34 16 +18
4
Escudo
Drassburg
32 16
9 5 2 42 15 +27
5
Escudo
SV Stegersbach
32 16
9 5 2 43 17 +26
6
Escudo
Parndorf II
29 16
9 2 5 34 18 +16
7
Escudo
Horitschon
28 16
9 1 6 29 20 +9
8
Escudo
St. Margarethen
27 16
8 3 5 27 19 +8
9
Escudo
Wimpassing
27 16
8 3 5 25 21 +4
10
Escudo
Pinkafeld
25 16
7 4 5 26 17 +9
11
Escudo
FC Deutschkreutz
25 16
8 1 7 20 21 -1
12
Escudo
SV Eltendorf
23 16
7 2 7 41 36 +5
13
Escudo
Markt Allhau
23 16
7 2 7 34 40 -6
14
Escudo
SV Eberau
19 16
5 4 7 24 25 -1
15
Escudo
Oberwart
12 16
3 3 10 21 32 -11
16
Escudo
Leithaprodersdorf
10 16
2 4 10 18 36 -18
17
Escudo
SV Schattendorf
10 16
2 4 10 17 42 -25
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Escudo
Mattersburg II
33 16
10 3 3 37 22 +15
2
Escudo
Parndorf II
28 16
8 4 4 27 21 +6
3
Escudo
SV Stegersbach
27 16
7 6 3 28 12 +16
4
Escudo
Drassburg
27 16
8 3 5 32 23 +9
5
Escudo
Neuberg
23 16
6 5 5 36 30 +6
6
Escudo
Klingenbach
23 16
7 2 7 22 28 -6
7
Escudo
Horitschon
21 16
6 3 7 21 28 -7
8
Escudo
Markt Allhau
20 16
6 2 8 22 33 -11
9
Escudo
FC Deutschkreutz
20 16
5 5 6 27 41 -14
10
Escudo
SV Eltendorf
20 16
6 2 8 27 49 -22
11
Escudo
St. Margarethen
19 16
5 4 7 18 25 -7
12
Escudo
Pinkafeld
18 16
5 3 8 20 20 0
13
Escudo
SV Eberau
18 16
5 3 8 19 34 -15
14
Escudo
Oberwart
14 16
4 2 10 19 32 -13
15
Escudo
Wimpassing
13 16
4 1 11 21 44 -23
16
Escudo
Leithaprodersdorf
6 16
1 3 12 20 54 -34
17
Escudo
SV Schattendorf
4 16
1 1 14 12 43 -31
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Salzburg
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Escudo
Wals-Grünau
V V V V V
78 30
25 3 2 105 20 +85
2
Escudo
TSV Neumarkt
V V S V V
70 30
22 4 4 74 23 +51
3
Escudo
Kuchl
P V V V S
54 30
16 6 8 66 37 +29
4
Escudo
Straßwalchen
V S V S P
44 30
12 8 10 55 50 +5
5
Escudo
Bischofshofen
S S S V V
44 30
13 5 12 46 60 -14
6
Escudo
Bürmoos
V P V V V
43 30
12 7 11 41 44 -3
7
Escudo
Hallwang
P S V S P
42 30
12 6 12 35 47 -12
8
Escudo
Zell am See
S S S V S
41 30
12 5 13 45 39 +6
9
Escudo
Bergheim
S P S S V
40 30
10 10 10 40 41 -1
10
Escudo
Bramberg
V V S V P
40 30
12 4 14 39 46 -7
11
Escudo
Golling
P V S S S
38 30
11 5 14 53 63 -10
12
Escudo
Altenmarkt
S S V P P
37 30
10 7 13 37 51 -14
13
Escudo
UFC Hallein
V S V S V
36 30
9 9 12 47 56 -9
14
Escudo
Berndorf
S V V P S
33 30
9 6 15 44 54 -10
15
Escudo
Puch
P V S S S
29 30
7 8 15 40 60 -20
16
Escudo
Hallein
S S S S S
3 30
0 3 27 21 97 -76
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Escudo
Wals-Grünau
40 15
13 1 1 58 9 +49
2
Escudo
TSV Neumarkt
36 15
11 3 1 41 10 +31
3
Escudo
Bürmoos
31 15
9 4 2 27 14 +13
4
Escudo
Hallwang
31 15
9 4 2 23 13 +10
5
Escudo
Kuchl
29 15
9 2 4 36 23 +13
6
Escudo
Straßwalchen
28 15
8 4 3 32 22 +10
7
Escudo
UFC Hallein
28 15
8 4 3 31 24 +7
8
Escudo
Zell am See
27 15
9 0 6 28 17 +11
9
Escudo
Bischofshofen
26 15
8 2 5 27 24 +3
10
Escudo
Bergheim
24 15
6 6 3 23 13 +10
11
Escudo
Bramberg
24 15
7 3 5 17 15 +2
12
Escudo
Altenmarkt
23 15
7 2 6 24 26 -2
13
Escudo
Golling
22 15
6 4 5 33 28 +5
14
Escudo
Berndorf
18 15
5 3 7 26 27 -1
15
Escudo
Puch
18 15
5 3 7 19 27 -8
16
Escudo
Hallein
3 15
0 3 12 10 41 -31
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Escudo
Wals-Grünau
38 15
12 2 1 47 11 +36
2
Escudo
TSV Neumarkt
34 15
11 1 3 33 13 +20
3
Escudo
Kuchl
25 15
7 4 4 30 14 +16
4
Escudo
Bischofshofen
18 15
5 3 7 19 36 -17
5
Escudo
Straßwalchen
16 15
4 4 7 23 28 -5
6
Escudo
Bramberg
16 15
5 1 9 22 31 -9
7
Escudo
Bergheim
16 15
4 4 7 17 28 -11
8
Escudo
Golling
16 15
5 1 9 20 35 -15
9
Escudo
Berndorf
15 15
4 3 8 18 27 -9
10
Escudo
Zell am See
14 15
3 5 7 17 22 -5
11
Escudo
Altenmarkt
14 15
3 5 7 13 25 -12
12
Escudo
Bürmoos
12 15
3 3 9 14 30 -16
13
Escudo
Puch
11 15
2 5 8 21 33 -12
14
Escudo
Hallwang
11 15
3 2 10 12 34 -22
15
Escudo
UFC Hallein
8 15
1 5 9 16 32 -16
16
Escudo
Hallein
0 15
0 0 15 11 56 -45
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Oberösterreich
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Escudo
Vöcklamarkt
V V V V V
77 30
24 5 1 79 22 +57
2
Escudo
Oedt
S V V V V
58 30
18 4 8 65 40 +25
3
Escudo
Gmunden
V V V P P
48 30
12 12 6 40 31 +9
4
Escudo
Wels
S V S S P
47 30
14 5 11 49 43 +6
5
Escudo
USC Wallern
V P S V P
45 30
13 6 11 45 37 +8
6
Escudo
Donau Linz
V P S P S
44 30
13 5 12 52 43 +9
7
Escudo
Union Edelweiß
S S S S V
42 30
12 6 12 47 42 +5
8
Escudo
Grün-Weiß Micheldorf
P P V S P
42 30
10 12 8 51 59 -8
9
Escudo
Hertha Wels
V V V S P
41 30
10 11 9 43 54 -11
10
Escudo
Union Weißkirchen
V S S P P
36 30
9 9 12 46 48 -2
11
Escudo
Bad Ischl
S S S V S
36 30
10 6 14 37 43 -6
12
Escudo
Neuhofen / Ried
P S V P P
35 30
9 8 13 48 52 -4
13
Escudo
Union Perg
S S P V S
35 30
8 11 11 43 56 -13
14
Escudo
St. Marienkirchen
S P S P P
33 30
9 6 15 37 63 -26
15
Escudo
Bad Schallerbach
V V P P P
29 30
8 5 17 40 56 -16
16
Escudo
St. Martin
S S V S P
14 30
3 5 22 34 67 -33
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Escudo
Vöcklamarkt
40 15
13 1 1 34 6 +28
2
Escudo
Wels
34 15
11 1 3 33 16 +17
3
Escudo
Grün-Weiß Micheldorf
30 15
8 6 1 31 20 +11
4
Escudo
Oedt
29 15
9 2 4 34 19 +15
5
Escudo
Gmunden
27 15
7 6 2 22 14 +8
6
Escudo
Bad Ischl
26 15
8 2 5 25 16 +9
7
Escudo
USC Wallern
26 15
8 2 5 23 16 +7
8
Escudo
Union Weißkirchen
24 15
6 6 3 31 18 +13
9
Escudo
St. Marienkirchen
23 15
6 5 4 24 23 +1
10
Escudo
Union Edelweiß
22 15
6 4 5 26 22 +4
11
Escudo
Neuhofen / Ried
22 15
6 4 5 27 25 +2
12
Escudo
Union Perg
22 15
6 4 5 26 26 0
13
Escudo
Hertha Wels
22 15
5 7 3 21 24 -3
14
Escudo
Donau Linz
19 15
6 1 8 31 21 +10
15
Escudo
Bad Schallerbach
13 15
3 4 8 23 25 -2
16
Escudo
St. Martin
12 15
3 3 9 23 31 -8
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Escudo
Vöcklamarkt
37 15
11 4 0 45 16 +29
2
Escudo
Oedt
29 15
9 2 4 31 21 +10
3
Escudo
Donau Linz
25 15
7 4 4 21 22 -1
4
Escudo
Gmunden
21 15
5 6 4 18 17 +1
5
Escudo
Union Edelweiß
20 15
6 2 7 21 20 +1
6
Escudo
USC Wallern
19 15
5 4 6 22 21 +1
7
Escudo
Hertha Wels
19 15
5 4 6 22 30 -8
8
Escudo
Bad Schallerbach
16 15
5 1 9 17 31 -14
9
Escudo
Neuhofen / Ried
13 15
3 4 8 21 27 -6
10
Escudo
Wels
13 15
3 4 8 16 27 -11
11
Escudo
Union Perg
13 15
2 7 6 17 30 -13
12
Escudo
Union Weißkirchen
12 15
3 3 9 15 30 -15
13
Escudo
Grün-Weiß Micheldorf
12 15
2 6 7 20 39 -19
14
Escudo
Bad Ischl
10 15
2 4 9 12 27 -15
15
Escudo
St. Marienkirchen
10 15
3 1 11 13 40 -27
16
Escudo
St. Martin
2 15
0 2 13 11 36 -25
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Escudo
Kitzbühel
P V V P V
67 30
20 7 3 78 28 +50
2
Escudo
Telfs
P V S V V
64 30
19 7 4 68 29 +39
3
Escudo
Reichenau
V V V P V
64 30
20 4 6 68 34 +34
4
Escudo
Imst
V P S V P
48 30
13 9 8 56 37 +19
5
Escudo
Swarovski Tirol II
S V V V V
45 30
12 9 9 60 52 +8
6
Escudo
Zirl
V V P V S
45 30
13 6 11 51 51 0
7
Escudo
Kirchbichl
P S V S V
45 30
13 6 11 56 64 -8
8
Escudo
SV Innsbruck
S S P V S
43 30
13 4 13 40 45 -5
9
Escudo
SV Hall
V P S P P
40 30
11 7 12 42 37 +5
10
Escudo
Kematen
S P S S V
37 30
11 4 15 52 56 -4
11
Escudo
Kundl
V S V P P
37 30
10 7 13 33 44 -11
12
Escudo
Mötz / Silz
V S S S S
36 30
11 3 16 54 75 -21
13
Escudo
Union Innsbruck
S V V S S
34 30
11 1 18 54 58 -4
14
Escudo
Völs
S P V V S
33 30
9 6 15 45 71 -26
15
Escudo
Fügen
S S S S S
26 30
7 5 18 27 52 -25
16
Escudo
Ebbs
P S S S P
11 30
2 5 23 38 89 -51
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Escudo
Reichenau
39 15
13 0 2 41 13 +28
2
Escudo
Kitzbühel
34 15
10 4 1 44 15 +29
3
Escudo
Telfs
32 15
9 5 1 34 14 +20
4
Escudo
Imst
29 15
8 5 2 38 17 +21
5
Escudo
Kirchbichl
29 15
9 2 4 30 24 +6
6
Escudo
Mötz / Silz
28 15
9 1 5 36 28 +8
7
Escudo
Kematen
25 15
8 1 6 32 23 +9
8
Escudo
Zirl
25 15
8 1 6 28 20 +8
9
Escudo
SV Hall
24 15
7 3 5 22 14 +8
10
Escudo
SV Innsbruck
23 15
7 2 6 25 23 +2
11
Escudo
Kundl
22 15
6 4 5 15 17 -2
12
Escudo
Swarovski Tirol II
21 15
5 6 4 29 20 +9
13
Escudo
Union Innsbruck
21 15
7 0 8 31 29 +2
14
Escudo
Völs
21 15
6 3 6 25 35 -10
15
Escudo
Fügen
19 15
5 4 6 16 19 -3
16
Escudo
Ebbs
10 15
2 4 9 25 40 -15
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Escudo
Kitzbühel
33 15
10 3 2 34 13 +21
2
Escudo
Telfs
32 15
10 2 3 34 15 +19
3
Escudo
Reichenau
25 15
7 4 4 27 21 +6
4
Escudo
Swarovski Tirol II
24 15
7 3 5 31 32 -1
5
Escudo
SV Innsbruck
20 15
6 2 7 15 22 -7
6
Escudo
Zirl
20 15
5 5 5 23 31 -8
7
Escudo
Imst
19 15
5 4 6 18 20 -2
8
Escudo
SV Hall
16 15
4 4 7 20 23 -3
9
Escudo
Kirchbichl
16 15
4 4 7 26 40 -14
10
Escudo
Kundl
15 15
4 3 8 18 27 -9
11
Escudo
Union Innsbruck
13 15
4 1 10 23 29 -6
12
Escudo
Kematen
12 15
3 3 9 20 33 -13
13
Escudo
Völs
12 15
3 3 9 20 36 -16
14
Escudo
Mötz / Silz
8 15
2 2 11 18 47 -29
15
Escudo
Fügen
7 15
2 1 12 11 33 -22
16
Escudo
Ebbs
1 15
0 1 14 13 49 -36
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Carintia
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Escudo
Wolfsberger AC II
V V P V V
71 30
22 5 3 89 27 +62
2
Escudo
SAK Klagenfurt
V S P V S
61 30
18 7 5 63 33 +30
3
Escudo
Ferlach
S V S V V
59 30
18 5 7 77 45 +32
4
Escudo
Lendorf
V P P S V
55 30
16 7 7 62 47 +15
5
Escudo
Maria Saal
S S P S S
48 30
15 3 12 57 53 +4
6
Escudo
Treibach
S V S S S
44 30
13 5 12 54 53 +1
7
Escudo
Völkermarkt
V S V S S
44 30
13 5 12 44 47 -3
8
Escudo
Köttmannsdorf
P S P V V
42 30
10 12 8 42 35 +7
9
Escudo
Feldkirchen
V V P V V
38 30
11 5 14 47 54 -7
10
Escudo
Spittal
P V P S S
37 30
11 4 15 55 55 0
11
Escudo
Annabichler Austria
V S P V V
36 30
10 6 14 41 53 -12
12
Escudo
Bleiburg
S V V S V
34 30
9 7 14 46 59 -13
13
Escudo
ASKÖ Gmünd
S V P V S
33 30
9 6 15 36 66 -30
14
Escudo
Lind
V S V S S
28 30
7 7 16 34 54 -20
15
Escudo
Dolomit Eberstein
S S P S V
23 30
6 5 19 28 59 -31
16
Escudo
Rapid Lienz
S P S V S
20 30
5 5 20 25 60 -35
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Escudo
Wolfsberger AC II
41 15
13 2 0 51 11 +40
2
Escudo
Ferlach
36 15
11 3 1 45 22 +23
3
Escudo
SAK Klagenfurt
34 15
10 4 1 42 17 +25
4
Escudo
Lendorf
33 15
10 3 2 29 15 +14
5
Escudo
Treibach
31 15
10 1 4 30 21 +9
6
Escudo
Spittal
30 15
10 0 5 38 21 +17
7
Escudo
Völkermarkt
30 15
9 3 3 30 18 +12
8
Escudo
Maria Saal
27 15
9 0 6 30 23 +7
9
Escudo
Köttmannsdorf
25 15
7 4 4 25 15 +10
10
Escudo
Annabichler Austria
25 15
7 4 4 23 21 +2
11
Escudo
Feldkirchen
22 15
7 1 7 26 25 +1
12
Escudo
ASKÖ Gmünd
22 15
6 4 5 25 27 -2
13
Escudo
Lind
18 15
4 6 5 21 20 +1
14
Escudo
Dolomit Eberstein
18 15
5 3 7 17 24 -7
15
Escudo
Bleiburg
17 15
4 5 6 25 26 -1
16
Escudo
Rapid Lienz
13 15
3 4 8 14 23 -9
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Escudo
Wolfsberger AC II
30 15
9 3 3 38 16 +22
2
Escudo
SAK Klagenfurt
27 15
8 3 4 21 16 +5
3
Escudo
Ferlach
23 15
7 2 6 32 23 +9
4
Escudo
Lendorf
22 15
6 4 5 33 32 +1
5
Escudo
Maria Saal
21 15
6 3 6 27 30 -3
6
Escudo
Köttmannsdorf
17 15
3 8 4 17 20 -3
7
Escudo
Bleiburg
17 15
5 2 8 21 33 -12
8
Escudo
Feldkirchen
16 15
4 4 7 21 29 -8
9
Escudo
Völkermarkt
14 15
4 2 9 14 29 -15
10
Escudo
Treibach
13 15
3 4 8 24 32 -8
11
Escudo
Annabichler Austria
11 15
3 2 10 18 32 -14
12
Escudo
ASKÖ Gmünd
11 15
3 2 10 11 39 -28
13
Escudo
Lind
10 15
3 1 11 13 34 -21
14
Escudo
Spittal
7 15
1 4 10 17 34 -17
15
Escudo
Rapid Lienz
7 15
2 1 12 11 37 -26
16
Escudo
Dolomit Eberstein
5 15
1 2 12 11 35 -24
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Estiria
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Escudo
TUS Bad Gleichenberg
V V S V S
68 30
22 2 6 80 32 +48
2
Escudo
Voitsberg
P V V S V
64 30
19 7 4 72 34 +38
3
Escudo
Weindorf St. Anna
V V V S V
64 30
19 7 4 75 39 +36
4
Escudo
Mettersdorf
V S V P V
52 30
15 7 8 75 56 +19
5
Escudo
Leoben
V V P P S
50 30
14 8 8 55 47 +8
6
Escudo
TUS Heiligenkreuz
S V S P S
48 30
15 3 12 54 52 +2
7
Escudo
Wildon
S S V V S
47 30
14 5 11 62 43 +19
8
Escudo
Lebring
V S V P V
45 30
13 6 11 60 44 +16
9
Escudo
SC Fürstenfeld
S S V S V
43 30
13 4 13 62 54 +8
10
Escudo
SV Union Gnas
V V P V V
40 30
11 7 12 42 51 -9
11
Escudo
SC Bruck
P V P V S
37 30
10 7 13 49 59 -10
12
Escudo
Liezen
V S S P S
35 30
10 5 15 42 53 -11
13
Escudo
Kapfenberger SV KM II
S S S P V
30 30
8 6 16 47 69 -22
14
Escudo
TSV Pöllau
S S S S S
29 30
9 2 19 49 74 -25
15
Escudo
Frohnleiten
S V P P V
23 30
6 5 19 38 65 -27
16
Escudo
Zeltweg
S S S P S
4 30
1 1 28 18 108 -90
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Escudo
TUS Bad Gleichenberg
38 15
12 2 1 46 12 +34
2
Escudo
Weindorf St. Anna
38 15
12 2 1 44 18 +26
3
Escudo
Voitsberg
36 15
11 3 1 46 16 +30
4
Escudo
TUS Heiligenkreuz
33 15
10 3 2 33 13 +20
5
Escudo
Mettersdorf
32 15
9 5 1 45 21 +24
6
Escudo
Lebring
29 15
9 2 4 41 18 +23
7
Escudo
Leoben
27 15
8 3 4 24 17 +7
8
Escudo
Wildon
26 15
8 2 5 34 22 +12
9
Escudo
TSV Pöllau
24 15
8 0 7 32 28 +4
10
Escudo
SC Fürstenfeld
23 15
7 2 6 34 23 +11
11
Escudo
SV Union Gnas
22 15
6 4 5 25 22 +3
12
Escudo
SC Bruck
21 15
6 3 6 31 29 +2
13
Escudo
Liezen
18 15
5 3 7 18 17 +1
14
Escudo
Frohnleiten
17 15
5 2 8 26 27 -1
15
Escudo
Kapfenberger SV KM II
16 15
4 4 7 26 30 -4
16
Escudo
Zeltweg
4 15
1 1 13 11 51 -40
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Escudo
TUS Bad Gleichenberg
30 15
10 0 5 34 20 +14
2
Escudo
Voitsberg
28 15
8 4 3 26 18 +8
3
Escudo
Weindorf St. Anna
26 15
7 5 3 31 21 +10
4
Escudo
Leoben
23 15
6 5 4 31 30 +1
5
Escudo
Wildon
21 15
6 3 6 28 21 +7
6
Escudo
SC Fürstenfeld
20 15
6 2 7 28 31 -3
7
Escudo
Mettersdorf
20 15
6 2 7 30 35 -5
8
Escudo
SV Union Gnas
18 15
5 3 7 17 29 -12
9
Escudo
Liezen
17 15
5 2 8 24 36 -12
10
Escudo
Lebring
16 15
4 4 7 19 26 -7
11
Escudo
SC Bruck
16 15
4 4 7 18 30 -12
12
Escudo
TUS Heiligenkreuz
15 15
5 0 10 21 39 -18
13
Escudo
Kapfenberger SV KM II
14 15
4 2 9 21 39 -18
14
Escudo
Frohnleiten
6 15
1 3 11 12 38 -26
15
Escudo
TSV Pöllau
5 15
1 2 12 17 46 -29
16
Escudo
Zeltweg
0 15
0 0 15 7 57 -50
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
Vorarlberg
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Escudo
Langenegg
P P V V V
60 30
17 9 4 79 39 +40
2
Escudo
Alberschwende
S P V P V
50 30
14 8 8 56 47 +9
3
Escudo
Dornbirner SV
P S P P S
46 30
13 7 10 79 73 +6
4
Escudo
Andelsbuch
V V S P S
45 30
12 9 9 44 40 +4
5
Escudo
Admira Dornbirn
S P P V S
44 30
12 8 10 53 57 -4
6
Escudo
Austria Lustenau II
V V S S S
43 30
13 4 13 56 48 +8
7
Escudo
SW Bregenz
V S V S P
42 30
12 6 12 72 73 -1
8
Escudo
Rot-Weiß Rankweil
V S P S S
41 30
11 8 11 63 57 +6
9
Escudo
Wolfurt
P S S V V
41 30
11 8 11 55 49 +6
10
Escudo
FC Höchst
V V V S V
41 30
11 8 11 47 45 +2
11
Escudo
Röthis
S V V S S
40 30
12 4 14 60 61 -1
12
Escudo
Lauterach
S P S V S
40 30
10 10 10 51 52 -1
13
Escudo
Egg
P S V V V
38 30
10 8 12 63 71 -8
14
Escudo
Nenzing
S V P S V
33 30
10 3 17 57 70 -13
15
Escudo
Bizau
V V S P P
31 30
9 4 17 53 74 -21
16
Escudo
Kennelbach
S S S V V
29 30
7 8 15 40 72 -32
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Escudo
Langenegg
34 15
10 4 1 45 20 +25
2
Escudo
Alberschwende
31 15
10 1 4 27 21 +6
3
Escudo
SW Bregenz
27 15
8 3 4 42 30 +12
4
Escudo
Andelsbuch
27 15
7 6 2 25 16 +9
5
Escudo
Röthis
26 15
8 2 5 33 25 +8
6
Escudo
Rot-Weiß Rankweil
26 15
7 5 3 32 24 +8
7
Escudo
Admira Dornbirn
26 15
7 5 3 27 21 +6
8
Escudo
Nenzing
25 15
8 1 6 36 32 +4
9
Escudo
Austria Lustenau II
24 15
7 3 5 34 23 +11
10
Escudo
Wolfurt
23 15
6 5 4 28 20 +8
11
Escudo
Egg
23 15
7 2 6 29 33 -4
12
Escudo
FC Höchst
21 15
6 3 6 24 21 +3
13
Escudo
Dornbirner SV
21 15
6 3 6 40 38 +2
14
Escudo
Lauterach
20 15
5 5 5 26 27 -1
15
Escudo
Kennelbach
20 15
5 5 5 27 32 -5
16
Escudo
Bizau
15 15
4 3 8 33 37 -4
Leggenda
Promozione
Promozione
Metà classifica
Metà classifica
Playoff (per la) retrocessione
Playoff (per la) retrocessione
Retrocessione
Retrocessione
PTI PG PV PP PS GF GS DG
1
Escudo
Langenegg
26 15
7 5 3 34 19 +15
2
Escudo
Dornbirner SV
25 15
7 4 4 39 35 +4