noscript image
  • Valencia C
  • Catarroja A
  • B. Alfafar A
  • Torrefiel A. B
  • Tavernes Blanques A
  • Los Silos A
  • Sarset A
  • V. Paterna A
  • La Creu Pobla Farnals A
  • Levante C
  • Fonteta
  • Torrent B
  • Faura B
  • Godella A
  • B. Cristo A
  • Patacona B
  • El Puig B
  • Patacona C
  • Alfara Patriarca A
  • Ribarroja A
  • El Rumbo B
  • Colegio Salgui A
Girone 1
Thu 25 Apr
Rafelbuñol B Rafelbuñol B
18:00
Mare Nostrum B Mare Nostrum B
Sat 27 Apr
Faura B Faura B
11:15
Biensa C Biensa C
Dom 28 Apr
Almassera B Almassera B
-
Albalat A Albalat A
Puzol C Puzol C
-
C.D. Massamagrell B C.D. Massamagrell
Caxton C. B Caxton C. B
-
Sagunto C Sagunto C
Tavernes Blanques C Tavernes Blanques
11:15
Acero B Acero B
Squadra / Punti
1 Acero B ACE 55
2 Albalat A ALB 52
3 Mare Nostrum B MAR 51
4 Faura B FAU 42
5 Canet B FUT 40
6 Biensa C BIE 40
7 C.D. Massamagrell B MAS 32
 
8 Caxton C. B CAX 25
9 Sagunto C SAG 23
10 Almassera B SPO 15
11 Tavernes Blanques C TAV 13
12 Puzol C PUZ 10
13 Rafelbuñol B RAF 4
Girone 2
Sat 27 Apr
Historics V. B Historics V. B
09:00
Eaf Valencia B Eaf Valencia B
Inter San Jose Valencia B Inter Jose Valenc.
11:30
El Puig B El Puig B
Dom 28 Apr
Atletic Beteró de Valencia Atletic Beteró V.
-
Rocafort B Rocafort B
Alboraya B Alboraya B
-
Contaudit Almassera A Contaudit
Torre L. B Torre L. B
-
A. Patriarca B A. Patriarca B
Forus Valencia A Forus Valencia A
12:00
Torrefiel A. B Torrefiel A. B
Squadra / Punti
1 Alboraya B ALB 55
2 Inter San Jose Valencia B INT 46
3 Eaf Valencia B VAL 43
4 Historics V. B HIS 40
5 Rocafort B ROC 34
6 A. Patriarca B ALF 32
7 Moncadense B ATL 30
 
8 Contaudit Almassera A CON 20
9 Torre L. B TOR 16
10 Torrefiel A. B TOR 10
11 El Puig B PUI 10
12 Forus Valencia A FOR 0
13 Atletic Beteró de Valencia ATL 0
Girone 3
Tue 09 Apr
A. Paterna B A. Paterna B
4-3
Vallbonense C Vallbonense C
Lun 15 Apr
La Eliana B La Eliana B
10-0
Betera B Betera B
Wed 17 Apr
Sec Asoc Cult S Antbenagebe Asoc Cult Antbena.
3-2
Serranos B Serranos B
Dom 28 Apr
Valencia B Valencia B
-
F.B. A.C. Benaguasil B F.B. A.C. Benagua.
Cracks C Cracks C
-
Benaguasil B Benaguasil B
V. Paterna A V. Paterna A
-
Ribarroja B Ribarroja B
Squadra / Punti
1 La Eliana B ELI 63
2 Valencia B VAL 60
3 F.B. A.C. Benaguasil B BEN 45
4 Betera B BET 41
5 Cracks C CRA 39
6 V. Paterna A CLU 34
7 Burjassot B BUR 29
 
8 Benaguasil B BEN 23
9 Serranos B SER 22
10 Ribarroja B RIB 20
11 Sec Asoc Cult S Antbenagebe ASO 13
12 A. Paterna B AVA 12
13 Vallbonense C VAL 8
Girone 4
Sat 27 Apr
Torrent Club de Futbol C Torrent Club Futb.
10:15
Avant Aldaia C.D.F. Avant Aldaia C.D..
Dom 28 Apr
Fundacio B Fundacio B
-
Buñol Buñol
Loriguilla A Loriguilla A
-
Paterna B Paterna B
La Eliana D La Eliana D
-
A. Walter B A. Walter B
Manises C Manises C
-
Q. Poblet B Q. Poblet B
Aldaia 'b' Aldaia 'b'
-
Udjuventud Bº del Cristo B Udjuventud Cristo
Squadra / Punti
1 Fundacio B FUN 63
2 Loriguilla A LOR 54
3 Buñol BUN 41
4 A. Walter B ALA 41
5 Aldaia 'b' ALD 36
6 Torrent Club de Futbol C TOR 35
7 Avant Aldaia C.D.F. AVA 32
 
8 La Eliana D ELI 30
9 Udjuventud Bº del Cristo B UDJ 21
10 Paterna B PAT 18
11 Q. Poblet B QUA 18
12 Manises C MAN 14
13 Zafranar C ZAF 0
Girone 5
Dom 28 Apr
Silla E Silla E
-
Torrent Club de Futbol D Torrent Club Futb.
Mislata C Mislata C
-
C. Oliveral A C. Oliveral A
Mislata E Mislata E
-
Benimar B Benimar B
Don Bosco B Don Bosco B
-
A. Amistat B A. Amistat B
Zafranar B Zafranar B
-
Malilla D Malilla D
La Luz X. B La Luz X. B
-
Godella B Godella B
Apolo A Apolo A
12:00
Paiporta 'b' Paiporta 'b'
Squadra / Punti
1 La Luz X. B XIR 61
2 Zafranar B ZAF 52
3 Godella B GOD 49
4 A. Amistat B ATL 48
5 Apolo A APO 39
6 C. Oliveral A CAS 34
7 Don Bosco B BOS 30
 
8 Malilla D MAL 24
9 Mislata E MIS 21
10 Torrent Club de Futbol D TOR 21
11 Mislata C MIS 17
12 Silla E SIL 6
13 Benimar B BEN 1
14 Paiporta 'b' PAI 0
Girone 6
Ven 26 Apr
Massanassa B Massanassa B
18:30
Malilla E Malilla E
Sat 27 Apr
Monte Sion C Monte Sion C
12:15
Marcelino B Marcelino B
Dom 28 Apr
Cfb Ciutat de Valencia D Ciutat Valencia
-
E1 Valencia B E1 Valencia B
Catarroja C Catarroja C
-
El Vedat B El Vedat B
Vall Alcalans B Vall Alcalans B
-
Silla D Silla D
Salgui Ede C Salgui Ede C
13:00
B. Alfafar A B. Alfafar A
Squadra / Punti
1 Marcelino B MAR 55
2 Silla D SIL 52
3 E1 Valencia B VAL 52
4 Cfb Ciutat de Valencia D CIU 49
5 Catarroja C FBC 48
6 El Vedat B COL 35
7 Salgui Ede C COL 32
 
8 Monte Sion C MON 30
9 B. Alfafar A BAL 18
10 B. Fabara B UNI 12
11 Massanassa B MAS 12
12 Vall Alcalans B VAL 8
13 Malilla E MAL 3
Girone 7
Ven 26 Apr
Inter San Jose Valencia D Inter Jose Valenc.
19:00
Patacona C Patacona C
Sarset D Sarset D
19:30
Los Imposibles Levante A Imposibles Levante
Sat 27 Apr
Valencia C Valencia C
09:00
El Rumbo C El Rumbo C
Dom 28 Apr
Cfb Ciutat de Valencia E Ciutat Valencia
-
Benicalap B Benicalap B
Malilla C Malilla C
-
Dptvo La Rambleta D Dptvo Rambleta
Deutsche Schule Valencia B Deutsche Schule V.
-
Historics V. C Historics V. C
Squadra / Punti
1 Malilla C MAL 60
2 Dptvo La Rambleta D DPT 52
3 Benicalap B CFU 43
4 Turia B TUR 41
5 Patacona C PAT 37
6 Los Imposibles Levante A IMP 34
7 Cfb Ciutat de Valencia E CIU 25
 
8 Valencia C VAL 24
9 Inter San Jose Valencia D INT 24
10 Sarset D SAR 21
11 El Rumbo C RUM 17
12 Historics V. C HIS 10
13 Deutsche Schule Valencia B DEU 8
Girone 8
Sat 27 Apr
Levante A Levante A
10:00
Torrent A Torrent A
Dom 28 Apr
Fundació VCF A Fundació VCF A
-
Torre Levante A Torre Levante A
Mislata Unión A Mislata Unión A
-
Villarreal A Villarreal A
Alboraya A Alboraya A
-
Patacona A Patacona A
<< Descansa >> A << Descansa >> A
-
Inter San Jose Valencia B Inter Jose Valenc.
Wed 01 Maggio
Colegio Salgui A Colegio Salgui A
11:00
Valencia B Valencia B
Squadra / Punti
1 Levante A LEV 53
2 Valencia B VAL 48
3 Villarreal A VIL 42
4 Malilla A MAL 38
5 Fundació VCF A FUN 32
6 Alboraya A ALB 30
7 Inter San Jose Valencia B INT 29
 
8 Torre Levante A TOR 20
9 Patacona A PAT 16
10 Mislata Unión A MIS 16
11 Colegio Salgui A COL 8
12 Torrent A TOR 5
13 << Descansa >> A DES 0
Girone 9
Sat 27 Apr
Inter San Jose Valencia C Inter Jose Valenc.
09:00
Sagunto A Sagunto A
Canet A Canet A
12:00
C.D. Massamagrell A C.D. Massamagrell
Faura A Faura A
12:30
Puzol A Puzol A
Rafelbuñol A Rafelbuñol A
12:45
Mare Nostrum Puerto Sagunto Mare Nostrum Puer.
Dom 28 Apr
Alfara Patriarca A Alfara Patriarca
-
Caxton C. A Caxton C. A
Tavernes Blanques A Tavernes Blanques
10:00
Acero A Acero A
Squadra / Punti
1 C.D. Massamagrell A MAS 63
2 Acero A ACE 58
3 Canet A FUT 50
4 Tavernes Blanques A TAV 41
5 Caxton C. A CAX 41
6 Inter San Jose Valencia C INT 33
7 Faura A FAU 31
 
8 Sagunto A SAG 25
9 Rafelbuñol A RAF 21
10 Alfara Patriarca A ALF 17
11 Biensa A BIE 11
12 Puzol A PUZ 10
13 Mare Nostrum Puerto Sagunto MAR 1
Girone 10
Ven 26 Apr
Museros A Museros A
18:30
Atletic Beteró de Valencia Atletic Beteró V.
Sat 27 Apr
La Creu Pobla Farnals A Creu Pobla Farnals
12:00
Benimaclet A Benimaclet A
Dom 28 Apr
C. Valencia A C. Valencia A
-
B. Mirambell B. Mirambell
Torrefiel Ath. A Torrefiel Ath. A
-
Eaf Valencia B Eaf Valencia B
Foios Atl. A Foios Atl. A
-
S. Almassera A S. Almassera A
El Puig A El Puig A
-
Saguntino Saguntino
Squadra / Punti
1 C. Valencia A CIU 63
2 Museros A MUS 52
3 El Puig A PUI 49
4 Atletic Beteró de Valencia ATL 41
5 Deutsche S. A DEU 40
6 Foios Atl. A FOI 33
7 Torrefiel Ath. A TOR 30
 
8 S. Almassera A SPO 27
9 La Creu Pobla Farnals A CRE 23
10 Eaf Valencia B VAL 21
11 Benimaclet A SPO 12
12 B. Mirambell BON 11
13 Saguntino SAG 1
Girone 11
Thu 11 Apr
A. Paterna A A. Paterna A
2-1
La Eliana A La Eliana A
Wed 17 Apr
Godella A Godella A
1-1
Vallbonense A Vallbonense A
Ven 26 Apr
Betera A Betera A
19:00
Alboraya C Alboraya C
Sat 27 Apr
Levante B Levante B
10:00
Rocafort A Rocafort A
Dom 28 Apr
Burjassot A Burjassot A
-
Moncadense A Moncadense A
Lliria A Lliria A
-
Benicalap A Benicalap A
Squadra / Punti
1 Burjassot A BUR 61
2 Cracks A CRA 53
3 A. Paterna A AVA 50
4 Levante B LEV 44
5 La Eliana A ELI 38
6 Moncadense A ATL 37
7 Alboraya C ALB 28
 
8 Vallbonense A VAL 23
9 Rocafort A ROC 18
10 Lliria A LLI 17
11 Benicalap A CFU 17
12 Godella A GOD 17
13 Betera A BET 3
Girone 12
Wed 17 Apr
Sec Asoc Cult S Antbenagebe Asoc Cult Antbena.
7-0
Colegio Mas Camarena A Colegio Camarena
Dom 28 Apr
Marines A Marines A
-
Pedralba Pedralba
Quelmo Manises B Quelmo Manises B
-
Sporting de Rocafort A Sporting Rocafort
Benaguasil A Benaguasil A
-
Turia A Turia A
Villar Villar
-
Benaguasil A Benaguasil A
Vilamarxant Vilamarxant
-
Los Silos A Los Silos A
Squadra / Punti
1 Sec Asoc Cult S Antbenagebe ASO 60
2 Turia A TUR 57
3 Quelmo Manises B QUE 50
4 Benaguasil A BEN 47
5 Marines A MAR 34
6 Vilamarxant VIL 31
7 Benaguasil A BEN 29
 
8 Los Silos A SIL 28
9 Ribarroja A RIB 26
10 Sporting de Rocafort A SPO 19
11 Pedralba PED 16
12 Colegio Mas Camarena A COL 5
13 Villar VIL 1
Girone 13
Ven 26 Apr
Monte Sion A Monte Sion A
18:30
Levante C Levante C
Dom 28 Apr
Serranos A Serranos A
-
La Luz Xirivella A Xirivella
El Rumbo A El Rumbo A
-
Juventud Chiva A Juventud Chiva A
Aldaia A Aldaia A
-
Q. Poblet A Q. Poblet A
A. Walter A A. Walter A
-
Avant Aldaia A Avant Aldaia A
Paterna A Paterna A
-
Manisense A Manisense A
Squadra / Punti
1 Levante C LEV 58
2 El Rumbo A RUM 58
3 La Luz Xirivella A XIR 55
4 Q. Poblet A QUA 40
5 Paterna A PAT 38
6 Avant Aldaia A AVA 35
7 Aldaia A ALD 32
 
8 UD Paterna A PAT 28
9 Monte Sion A MON 18
10 Juventud Chiva A JUV 17
11 Serranos A SER 14
12 A. Walter A ALA 8
13 Manisense A JUV 0
Girone 14
Tue 16 Apr
Benimar A Benimar A
0-1
A. March A A. March A
Ven 26 Apr
D'Alcasser A D'Alcasser A
18:30
Paiporta A Paiporta A
Dom 28 Apr
Sarset A Sarset A
-
S. Xirivella A S. Xirivella A
Exposición A Exposición A
-
El Vedat A El Vedat A
Zafranar A Zafranar A
-
B. Cristo A B. Cristo A
Cheste Cheste
-
Xirivella A Xirivella A
Squadra / Punti
1 A. March A COL 47
2 Xirivella A XIR 45
3 B. Cristo A JUV 40
4 Paiporta A PAI 40
5 El Vedat A COL 37
6 Zafranar A ZAF 29
7 D'Alcasser A DAL 27
 
8 Exposición A EXP 23
9 Cheste CHE 17
10 Benimar A BEN 13
11 Sarset A SAR 9
12 Evangelico A EVA 5
13 S. Xirivella A SPO 0
Girone 15
Sat 27 Apr
Massanassa A Massanassa A
11:15
A. Amistat A A. Amistat A
Dom 28 Apr
Fonteta Fonteta
-
Marcelino A Marcelino A
Silla A Silla A
-
Vall Alcalans A Vall Alcalans A
Picassent A Picassent A
-
Maritimo Cabanyal A Maritimo Cabanyal
Catarroja A Catarroja A
-
B. Fabara A B. Fabara A
Don Bosco A Don Bosco A
-
Catarroja A Catarroja A
Squadra / Punti
1 Silla A SIL 58
2 Massanassa A MAS 57
3 Catarroja A FBC 49
4 A. Amistat A ATL 46
5 Picassent A PIC 43
6 E1 Valencia A VAL 41
7 B. Fabara A UNI 34
 
8 Don Bosco A BOS 25
9 Fonteta FON 22
10 Marcelino A MAR 9
11 Vall Alcalans A VAL 8
12 Maritimo Cabanyal A UDM 7
13 Catarroja A CAT 7
Girone 16
Sat 27 Apr
El Planter Dv7 A El Planter Dv7 A
17:00
Mislata B Mislata B
Dom 28 Apr
Cfb Ciutat de Valencia C Ciutat Valencia
-
Alfinach Alfinach
Patacona B Patacona B
-
Historics V. A Historics V. A
Nazaret Nazaret
-
Meliana Meliana
Imposibles B Imposibles B
09:00
Sagunto B Sagunto B
Wed 08 Maggio
Rafelbuñol C Rafelbuñol C
18:30
Tavernes Blanques B Tavernes Blanques
Squadra / Punti
1 El Planter Dv7 A PLA 60
2 Cfb Ciutat de Valencia C CIU 55
3 Sagunto B SAG 53
4 Imposibles B IMP 51
5 Rafelbuñol C RAF 39
6 Historics V. A HIS 32
7 Nazaret ACI 25
 
8 Mislata B MIS 23
9 Patacona B PAT 22
10 Tavernes Blanques B TAV 16
11 Meliana MEL 15
12 Alfinach COL 10
13 Biensa B BIE 1
Girone 17
Sat 27 Apr
Inter San Jose Valencia 'e' Inter Jose Valenc.
10:15
A. Aldaia B A. Aldaia B
Torrent E Torrent E
11:30
C. Valencia B C. Valencia B
Dom 28 Apr
Bº La Luz Xirivella C Xirivella
-
Catarroja B Catarroja B
Silla C Silla C
-
Ud. Paterna C Ud. Paterna C
El Rumbo B El Rumbo B
-
Mislata Uf D Mislata Uf D
Lliria B Lliria B
-
Cracks B Cracks B
Salgui Ede B Salgui Ede B
10:00
Vallbonense B Vallbonense B
Squadra / Punti
1 Cracks B CRA 63
2 Salgui Ede B COL 60
3 Bº La Luz Xirivella C XIR 55
4 Lliria B LLI 52
5 Mislata Uf D MIS 38
6 A. Aldaia B AVA 35
7 Silla C SIL 35
 
8 El Rumbo B RUM 31
9 C. Valencia B CIU 30
10 Torrent E TOR 26
11 Inter San Jose Valencia 'e' INT 25
12 Vallbonense B VAL 11
13 Ud. Paterna C AVA 5
14 Catarroja B CAT 0
Girone 18
Thu 25 Apr
Atletico Sedavi A Atletico Sedavi A
18:00
Sedavi A Sedavi A
Ven 26 Apr
Macastre A Macastre A
18:30
J. Chiva B J. Chiva B
Sat 27 Apr
Monte Sion B Monte Sion B
10:30
Buñol B Buñol B
Dom 28 Apr
Club de Fútbol Atletic Turi Club Fútbol Atle.
-
Torrent B Torrent B
Malilla B Malilla B
-
Paterna B Paterna B
Silla B Silla B
-
Catarroja B Catarroja B
Picassent B Picassent B
-
Levante Albal A Levante Albal A
Squadra / Punti
1 Buñol B BUN 69
2 Silla B SIL 63
3 Malilla B MAL 51
4 Torrent B TOR 50
5 Sedavi A SED 47
6 Levante Albal A LEV 46
7 Atletico Sedavi A ATL 35
 
8 J. Chiva B JUV 27
9 Club de Fútbol Atletic Turi CLU 25
10 Macastre A MAC 20
11 Catarroja B FBC 16
12 Paterna B PAT 12
13 Monte Sion B MON 10
14 Picassent B PIC 1
634

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook