noscript image
  • Don Bosco C
  • Ud. Paterna C
  • Catarroja C
  • Historics Valencia B
  • Canet B
  • Mislata A
  • Torrefiel A. C
  • Vallbonense A
  • Utiel A
  • Sagunto B
  • Silla B
  • Serranos B
  • Xirivella B
  • Serranos A
  • Manises A
  • El Rumbo B
  • La Torre A
  • Benaguasil B
  • Zafranar B
  • Juventud Chiva B
  • Monte Sion B
  • Mare Nostrum Puerto Sagunto
Girone 2
Ven 15 Febr
Sporting de Rocafort B Sporting Rocafort
4-4
Betera C Betera C
Sat 16 Febr
Sagunto B Sagunto B
10:00
Benicalap B Benicalap B
Rocafort B Rocafort B
10:30
Caxton College B Caxton College B
Cracks E Cracks E
11:00
Alboraya D Alboraya D
Dom 17 Febr
C. Almassera C C. Almassera C
10:15
Vallbonense C Vallbonense C
Historics de Valencia D Historics Valencia
11:00
Foios Atl. B Foios Atl. B
C.D. Massamagrell D C.D. Massamagrell
11:00
Atl. Moncadense B Atl. Moncadense B
Squadra / Punti
1 C. Almassera C CON 44
2 Betera C BET 43
3 Caxton College B CAX 38
4 Sagunto B SAG 36
5 Vallbonense C VAL 30
6 Sporting de Rocafort B SPO 27
7 Cracks E CRA 27
 
8 Foios Atl. B FOI 26
9 C.D. Massamagrell D MAS 16
10 Alboraya D ALB 15
11 Rocafort B ROC 12
12 Benicalap B CFU 9
13 Atl. Moncadense B ATL 4
14 Historics de Valencia D HIS 3
Girone 5
Sat 16 Febr
A. Aldaia C A. Aldaia C
09:00
Juventud Chiva B Juventud Chiva B
Buñol 'c' Buñol 'c'
09:15
A. Aldaia D A. Aldaia D
A. Walter C A. Walter C
10:00
Manises B Manises B
Monte Sion C Monte Sion C
10:15
Cheste B Cheste B
Colegio El Vedat C Colegio Vedat
11:00
Requena R. B Requena R. B
Ribarroja D Ribarroja D
11:45
Torrent Club de Futbol E Torrent Club Futb.
Dom 17 Febr
Camporrobles B Camporrobles B
17:00
Utiel B Utiel B
Squadra / Punti
1 Juventud Chiva B JUV 48
2 Requena R. B REQ 39
3 Cheste B CHE 32
4 Buñol 'c' BUN 28
5 Utiel B UTI 28
6 A. Walter C ALA 26
7 A. Aldaia D AVA 24
 
8 Colegio El Vedat C COL 23
9 Monte Sion C MON 19
10 Ribarroja D RIB 16
11 A. Aldaia C AVA 15
12 Torrent Club de Futbol E TOR 12
13 Camporrobles B CAM 8
14 Manises B MAN 3
Girone 6
Ven 15 Febr
Dep. Jucar B Dep. Jucar B
0-8
El Rumbo C El Rumbo C
Sat 16 Febr
Avant Paterna C Avant Paterna C
09:00
Atletico Quelmo Manises 'a' Atletico Quelmo M.
Paterna B Paterna B
09:00
Udjuventud Bº del Cristo B Udjuventud Cristo
Q. Poblet C Q. Poblet C
09:30
Zafranar C Zafranar C
Bº La Luz Xirivella D Xirivella
12:30
Inter San Jose Valencia B Inter Jose Valenc.
Dom 17 Febr
Exposición B Exposición B
10:00
Torrefiel A. C Torrefiel A. C
Cfb Ciutat de Valencia E Ciutat Valencia
11:30
Benimar B Benimar B
Squadra / Punti
1 Paterna B PAT 45
2 El Rumbo C RUM 41
3 Inter San Jose Valencia B INT 33
4 Q. Poblet C QUA 32
5 Zafranar C ZAF 32
6 Exposición B EXP 30
7 Cfb Ciutat de Valencia E CIU 27
 
8 Atletico Quelmo Manises 'a' ATL 26
9 Avant Paterna C AVA 17
10 Benimar B BEN 15
11 Torrefiel A. C TOR 15
12 Udjuventud Bº del Cristo B UDJ 12
13 Bº La Luz Xirivella D XIR 4
14 Dep. Jucar B DEP 0
Girone 9
Sat 16 Febr
Los Silos C Los Silos C
10:45
J. Chiva C J. Chiva C
Beniparrell B Beniparrell B
11:00
Colegio Inter de Levante C Colegio Inter Lev.
Levante Albal B Levante Albal B
12:00
Villar B Villar B
Cracks C Cracks C
12:30
B. Alfafar B B. Alfafar B
A. Amistat E A. Amistat E
13:00
Torrent G Torrent G
Dom 17 Febr
Turia B Turia B
12:45
Betera B Betera B
Squadra / Punti
1 Cracks C CRA 45
2 Colegio Inter de Levante C COL 36
3 A. Amistat E ATL 31
4 D'Alcasser B DAL 25
5 Betera B BET 23
6 Torrent G TOR 23
7 Levante Albal B LEV 21
 
8 Los Silos C SIL 20
9 Villar B VIL 16
10 B. Alfafar B BAL 15
11 Beniparrell B BEN 13
12 Turia B TUR 7
13 J. Chiva C JUV 6
Girone 10
Ven 15 Febr
Albuixech B Albuixech B
7-2
Eaf Valencia C Eaf Valencia C
Sat 16 Febr
SP Mislata C SP Mislata C
09:00
Mislata D Mislata D
Puzol B Puzol B
09:00
Bonrepos I Mirambell B Bonrepos Mirambell
Acid Nazaret B Acid Nazaret B
10:30
Biensa C Biensa C
C. Alfinach C. Alfinach
11:00
Alfara Patriarca B Alfara Patriarca
Sarset C Sarset C
12:45
Contaudit Almassera B Contaudit
Dom 17 Febr
Udmaritimo Cabanyal B Udmaritimo
09:00
Salgui Ede D Salgui Ede D
Patacona E Patacona E
10:30
Saguntino B Saguntino B
Squadra / Punti
1 Puzol B PUZ 46
2 Saguntino B SAG 45
3 Albuixech B ALB 40
4 SP Mislata C MIS 34
5 Sarset C SAR 31
6 Acid Nazaret B ACI 30
7 Patacona E PAT 27
8 Contaudit Almassera B CON 26
 
9 C. Alfinach COL 24
10 Eaf Valencia C VAL 20
11 Salgui Ede D COL 16
12 Alfara Patriarca B ALF 13
13 Bonrepos I Mirambell B BON 13
14 Mislata D MIS 6
15 Biensa C BIE 3
16 Udmaritimo Cabanyal B UDM 0
Girone 13
Sat 02 Febr
Picassent A Picassent A
1-7
Atl. Amistat A Atl. Amistat A
Monte Sion A Monte Sion A
1-3
Alaquas I Walter A Alaquas Walter
Manises A Manises A
2-4
Torrefiel Ath. A Torrefiel Ath. A
San Marcelino A San Marcelino A
3-2
Q. Poblet A Q. Poblet A
Don Bosco A Don Bosco A
1-6
Levante C Levante C
Dom 03 Febr
Juventud Manisense A Juventud Manisense
2-3
Catarroja A Catarroja A
Squadra / Punti
1 Atl. Amistat A ATL 42
2 Levante C LEV 42
3 E-1 Valencia A VAL 33
4 Catarroja A FBC 28
5 San Marcelino A MAR 28
6 Juventud Manisense A JUV 24
7 Alaquas I Walter A ALA 23
8 Torrefiel Ath. A TOR 21
 
9 Don Bosco A BOS 15
10 Picassent A PIC 14
11 Monte Sion A MON 12
12 Q. Poblet A QUA 12
13 Avant Aldaia A AVA 5
14 Manises A MAN 4
15 Descansa B DES 0
Girone 14
Sat 16 Febr
Museros B Museros B
09:00
Torre L. C Torre L. C
Alboraya C Alboraya C
09:00
Rafelbuñol A Rafelbuñol A
Biensa A Biensa A
10:00
Saguntino Saguntino
Dom 17 Febr
C. Valencia B C. Valencia B
09:00
Faura A Faura A
Patacona D Patacona D
09:30
Meliana A Meliana A
C.D. Massamagrell B C.D. Massamagrell
17:05
Mare Nostrum Puerto Sagunto Mare Nostrum Puer.
Squadra / Punti
1 Rafelbuñol A RAF 43
2 Torre L. C TOR 38
3 Alboraya C ALB 30
4 Museros B MUS 30
5 Biensa A BIE 26
6 C. Valencia B CIU 26
7 Puzol A PUZ 22
 
8 Faura A FAU 16
9 Mare Nostrum Puerto Sagunto MAR 15
10 C.D. Massamagrell B MAS 13
11 Patacona D PAT 9
12 Saguntino SAG 3
13 Meliana A MEL 1
Girone 15
Ven 15 Febr
Vinalesa A Vinalesa A
2-3
S. Benimaclet S. Benimaclet
Sat 16 Febr
Sp. Almassera A Sp. Almassera A
10:45
La Creu Pobla Farnals 'b' Creu Pobla Farnals
EAF Valencia B EAF Valencia B
11:00
Turia A Turia A
A. Amistat D A. Amistat D
11:45
Foios Atl. A Foios Atl. A
Carrancs El Grau Carrancs El Grau
12:00
El Puig A El Puig A
Dom 17 Febr
de Futbol Canet C de Futbol Canet C
11:30
El Rumbo B El Rumbo B
San Lorenzo de Massamagrell Lorenzo
12:00
Ciutat de Valencia A Ciutat Valencia
Squadra / Punti
1 A. Amistat D ATL 40
2 Turia A TUR 40
3 Ciutat de Valencia A CIU 39
4 San Lorenzo de Massamagrell LOR 38
5 Sp. Almassera A SPO 31
6 EAF Valencia B VAL 28
7 Foios Atl. A FOI 27
 
8 La Creu Pobla Farnals 'b' CRE 24
9 El Puig A PUI 20
10 Vinalesa A VIN 12
11 S. Benimaclet SPO 12
12 de Futbol Canet C FUT 10
13 Carrancs El Grau CAR 8
14 El Rumbo B RUM 1
Girone 16
Sat 16 Febr
Colegio Mas Camarena B Colegio Camarena
09:00
Cracks B Cracks B
Los Silos B Los Silos B
09:30
Vallbonense B Vallbonense B
La Eliana B La Eliana B
10:00
Benaguasil A Benaguasil A
Ribarroja B Ribarroja B
10:30
Marines A Marines A
Lliria B Lliria B
11:15
Vilamarxant A Vilamarxant A
Dom 17 Febr
Benaguasil A Benaguasil A
11:30
Sec Asoc Cult S Antbenagebe Asoc Cult Antbena.
Squadra / Punti
1 Villar A VIL 41
2 Benaguasil A BEN 36
3 La Eliana B ELI 35
4 Cracks B CRA 34
5 Vilamarxant A VIL 27
6 Marines A MAR 26
7 Colegio Mas Camarena B COL 18
 
8 Vallbonense B VAL 18
9 Lliria B LLI 15
10 Sec Asoc Cult S Antbenagebe ASO 13
11 Ribarroja B RIB 10
12 Los Silos B SIL 3
13 Benaguasil A BEN 0
Girone 21
Ven 15 Febr
D'Alcasser A D'Alcasser A
2-5
Balompie Alfafar A Balompie Alfafar
Sat 16 Febr
Castellar Oliveral Castellar Oliveral
09:30
Zafranar B Zafranar B
Malilla C Malilla C
10:15
Salgui Ede C Salgui Ede C
Silla A Silla A
10:15
Picassent B Picassent B
Levante Albal B Levante Albal B
11:00
Benetuser Fabara A Benetuser Fabara
Dom 17 Febr
Catarroja A Catarroja A
17:45
Catarroja B Catarroja B
Squadra / Punti
1 Balompie Alfafar A BAL 43
2 Benetuser Fabara A UNI 35
3 Salgui Ede C COL 34
4 Picassent B PIC 31
5 Silla A SIL 30
6 Catarroja B FBC 27
7 Malilla C MAL 26
 
8 A. March A COL 20
9 D'Alcasser A DAL 12
10 Levante Albal B LEV 11
11 Catarroja A FBC 8
12 Zafranar B ZAF 4
13 Castellar Oliveral CAS 0
Girone 22
Ven 15 Febr
Cambridge Black Cats B Cambridge Black C.
8-0
Biensa B Biensa B
Sat 16 Febr
SP Mislata C SP Mislata C
10:15
Albuixech Albuixech
Sarset D Sarset D
10:15
V. Feminas A V. Feminas A
Sporting Benissano D Sporting Benissano
10:30
Ud. Paterna C Ud. Paterna C
Burjassot A Burjassot A
12:00
La Eliana D La Eliana D
Mislata A Mislata A
16:00
Fenix Moncada A Fenix Moncada A
Lun 18 Febr
Museros A Museros A
18:30
At. Museros A At. Museros A
Squadra / Punti
1 Sarset D SAR 48
2 Burjassot A BUR 42
3 SP Mislata C MIS 40
4 Albuixech ALB 37
5 Mislata A MIS 31
6 Cambridge Black Cats B CAM 28
7 Museros A MUS 22
 
8 La Eliana D ELI 20
9 Sporting Benissano D SPO 16
10 At. Museros A MUS 15
11 V. Feminas A VAL 12
12 Ud. Paterna C PAT 11
13 Biensa B BIE 9
14 Fenix Moncada A FEN 0
Girone 23
Sat 16 Febr
Q. Poblet B Q. Poblet B
09:30
Atletico Sedavi A Atletico Sedavi A
Apolo A Apolo A
10:00
Sedavi C Sedavi C
Godelleta B Godelleta B
11:00
Avant Paterna E Avant Paterna E
Macastre A Macastre A
11:00
Buñol 'c' Buñol 'c'
Levante D Levante D
11:30
Benimar B Benimar B
Fbcd Catarroja Fbcd Catarroja
11:45
Xirivella B Xirivella B
Squadra / Punti
1 Godelleta B GOD 34
2 Macastre A MAC 31
3 Fbcd Catarroja FBC 30
4 Buñol 'c' BUN 29
5 Benimar B BEN 28
6 Loriguilla 'a' LOR 28
7 Atletico Sedavi A ATL 24
 
8 Levante D LEV 21
9 Q. Poblet B QUA 19
10 Xirivella B XIR 10
11 Avant Paterna E AVA 8
12 Sedavi C SED 6
13 Apolo A APO 6
646

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook