noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Ud. Paterna C
  • San Marcelino A
  • Juventud Chiva B
  • Sagunto A
  • Godella A
  • Caxton College B
  • UD Paterna A
  • Picassent B
  • Alboraya D
  • Meliana A
  • Foios Atl. B
  • Torre Levante A
  • Serranos A
  • Aldaia B
  • Atl. Amistat A
  • C. Valencia B
  • Q. Poblet A
  • Fonteta A
  • Ribarroja B
  • Levante A
  • Historics Valencia A
  • Benimamet A
Girone 1
Ven 07 Febr
Foios Atl. A Foios Atl. A
18:30
Ciutat de Valencia A Ciutat Valencia
Sat 08 Febr
C.D. Massamagrell C C.D. Massamagrell
10:00
Patacona C Patacona C
Acero A Acero A
10:00
Caxton College A Caxton College A
Atl. Moncadense A Atl. Moncadense A
10:30
Tavernes Blanques A Tavernes Blanques
Puzol A Puzol A
13:00
Serranos A Serranos A
Dom 09 Febr
Contaudit Almassera A Contaudit
10:45
Historics Valencia A Historics Valencia
Sagunto A Sagunto A
12:15
Canet A Canet A
Squadra / Punti
1 Ciutat de Valencia A CIU 22
2 Patacona C PAT 22
3 Caxton College A CAX 19
4 Contaudit Almassera A CON 18
5 Tavernes Blanques A TAV 16
6 Canet A FUT 16
7 Puzol A PUZ 16
 
8 Foios Atl. A FOI 13
9 Atl. Moncadense A ATL 12
10 Sagunto A SAG 11
11 Historics Valencia A HIS 7
12 Acero A ACE 4
13 C.D. Massamagrell C MAS 4
14 Serranos A SER 1
Girone 2
Wed 30 Nov
El Rumbo A El Rumbo A
-
Juventud Chiva A Juventud Chiva A
Alaquas I Walter A Alaquas Walter
-
Ribarroja A Ribarroja A
Betera A Betera A
-
Cracks A Cracks A
Levante C Levante C
-
Godella A Godella A
Sp Mislata A Sp Mislata A
-
Vallbonense A Vallbonense A
Colegio Inter. de Levante ' Colegio Inter. Le.
-
Paterna A Paterna A
Squadra / Punti
1 Cracks A CRA 21
2 Juventud Chiva A JUV 21
3 Paterna A PAT 19
4 El Rumbo A RUM 16
5 Atl. Amistat A ATL 15
6 Betera A BET 12
7 Levante C LEV 12
 
8 Sp Mislata A SPM 10
9 Ribarroja A RIB 9
10 Colegio Inter. de Levante ' COL 4
11 Vallbonense A VAL 1
12 Godella A GOD 1
13 Alaquas I Walter A ALA 0
Girone 3
Ven 07 Febr
CF E-1 Valencia 'a' Valencia
18:45
Monte Sion A Monte Sion A
Sat 08 Febr
Aldaia A Aldaia A
09:00
CDB Massanassa 'a' Massanassa
Picassent A Picassent A
10:15
Mislata A Mislata A
Atlético Benimar Picanya Cl Atlético Benimar
12:00
Malilla A Malilla A
Colegio Salgui A Colegio Salgui A
15:00
Catarroja A Catarroja A
Dom 09 Febr
Zafranar A Zafranar A
10:15
San Marcelino A San Marcelino A
Squadra / Punti
1 Colegio Salgui A COL 22
2 Picassent A PIC 21
3 Malilla A MAL 15
4 Alginet A ALG 14
5 Aldaia A ALD 14
6 San Marcelino A MAR 13
7 Monte Sion A MON 12
 
8 CDB Massanassa 'a' CDB 11
9 Zafranar A ZAF 11
10 Catarroja A FBC 10
11 Mislata A MIS 8
12 Atlético Benimar Picanya Cl ATL 2
13 CF E-1 Valencia 'a' CFE 0
Girone 4
Wed 30 Nov
Unión Imposibles-Betero CF Unión
-
de Futbol Canet C de Futbol Canet C
School Football Jucar Club School Football J.
-
Patacona D Patacona D
El Puig A El Puig A
-
Faura A Faura A
Puzol B Puzol B
-
Albalat B Albalat B
CF Inter San Jose Valencia Inter Jose Valenc.
-
Sagunto C Sagunto C
Caxton College B Caxton College B
-
Biensa A Biensa A
Vinalesa A Vinalesa A
-
C. Valencia B C. Valencia B
Squadra / Punti
1 El Puig A PUI 24
2 Faura A FAU 21
3 Puzol B PUZ 21
4 Patacona D PAT 21
5 C. Valencia B CIU 15
6 Vinalesa A VIN 12
7 Biensa A BIE 11
 
8 de Futbol Canet C FUT 9
9 Sagunto C SAG 9
10 Albalat B ALB 8
11 Caxton College B CAX 7
12 Unión Imposibles-Betero CF UNI 6
13 CF Inter San Jose Valencia CFI 1
14 School Football Jucar Club SCH 0
Girone 5
Wed 30 Nov
Alfara Patriarca A Alfara Patriarca
-
Albuixech Albuixech
La Creu CF Pobla Farnals '' Creu Pobla Farnals
-
Malilla C Malilla C
Ven 07 Febr
Rafelbuñol CF 'a' Rafelbuñol
18:30
Serranos C Serranos C
Meliana A Meliana A
19:00
Contaudit Almassera A Contaudit
Sat 08 Febr
Saguntino A Saguntino A
10:00
Cfb Ciutat de Valencia C Ciutat Valencia
Unión Imposibles-Betero CF Unión
11:30
V. Feminas A V. Feminas A
Dom 09 Febr
Historics Valencia B Historics Valencia
09:00
Sporting Benimaclet CF 'a' Sporting
Squadra / Punti
1 Cfb Ciutat de Valencia C CIU 27
2 La Creu CF Pobla Farnals '' LAC 21
3 Malilla C MAL 21
4 Contaudit Almassera A CON 19
5 Albuixech ALB 18
6 Serranos C SER 15
7 Meliana A MEL 12
 
8 Unión Imposibles-Betero CF UNI 10
9 V. Feminas A VAL 9
10 Alfara Patriarca A ALF 9
11 Rafelbuñol CF 'a' RAF 7
12 Historics Valencia B HIS 7
13 Saguntino A SAG 4
14 Sporting Benimaclet CF 'a' SPO 0
Girone 6
Wed 30 Nov
Sp. Mislata UF 'c' Mislata
-
Ribarroja C Ribarroja C
Godella B Godella B
-
Betera B Betera B
FB Loriguilla '' A' ' Loriguilla
-
Burjassot A Burjassot A
CD Mas Camarena 'a' Camarena
-
Cracks B Cracks B
Benimamet A Benimamet A
-
Vilamarxant A Vilamarxant A
CF Lliria 'a' CF Lliria 'a'
-
Benaguasil A Benaguasil A
Atl. Moncadense B Atl. Moncadense B
-
Vallbonense B Vallbonense B
Squadra / Punti
1 Cracks B CRA 24
2 Vilamarxant A VIL 20
3 Burjassot A BUR 19
4 Vallbonense B VAL 18
5 CF Lliria 'a' CFL 12
6 Sp. Mislata UF 'c' SPA 11
7 Benimamet A BEN 11
 
8 Betera B BET 10
9 Atl. Moncadense B ATL 9
10 Ribarroja C RIB 7
11 Benaguasil A BEN 7
12 CD Mas Camarena 'a' CDM 7
13 Godella B GOD 3
14 FB Loriguilla '' A' ' FBL 3
Girone 9
Ven 07 Febr
Evangelico Evangelico
18:30
Inter San Jose Valencia C Inter Jose Valenc.
Sat 08 Febr
SC Requena 'a' SC Requena 'a'
10:00
Q. Poblet A Q. Poblet A
UD Paterna A UD Paterna A
10:15
Juventud Manisense A Juventud Manisense
Cheste A Cheste A
11:15
A. Amistat C A. Amistat C
Paiporta A Paiporta A
12:00
La Torre A La Torre A
Torrent CF 'e' Torrent CF 'e'
13:00
Avant Paterna A Avant Paterna A
Dom 09 Febr
Colegio Salgui B Colegio Salgui B
17:30
La Luz Xirivella B Xirivella
Squadra / Punti
1 Juventud Manisense A JUV 23
2 La Luz Xirivella B XIR 22
3 Paiporta A PAI 20
4 Inter San Jose Valencia C INT 19
5 SC Requena 'a' SCR 16
6 UD Paterna A PAT 15
7 A. Amistat C ATL 14
 
8 Avant Paterna A AVA 13
9 Colegio Salgui B COL 12
10 Cheste A CHE 11
11 Q. Poblet A QUA 10
12 Torrent CF 'e' TOR 6
13 Evangelico EVA 0
14 La Torre A DIS 0
Girone 11
Wed 30 Nov
FB D'Alcasser 'a' FB D'Alcasser 'a'
-
A. March A A. March A
Ven 07 Febr
Sport Catarroja CF 'a' Sport Catarroja
18:30
Dptvo. La Rambleta CF 'b' Dptvo. Rambleta
Benifaio A Benifaio A
19:00
Catarroja B Catarroja B
Sat 08 Febr
Picassent B Picassent B
10:15
Silla C Silla C
Alboraya C Alboraya C
10:15
CF Levante Albal 'c' Levante Albal
Alzira D Alzira D
11:00
Vall Dels Alcalans A Vall Dels Alcalans
Dom 09 Febr
Torrent CF 'd' Torrent CF 'd'
10:30
Atletico Sedavi A Atletico Sedavi A
Squadra / Punti
1 Sport Catarroja CF 'a' SPO 24
2 Alboraya C ALB 24
3 A. March A COL 21
4 Torrent CF 'd' TOR 18
5 FB D'Alcasser 'a' FBD 18
6 Vall Dels Alcalans A VAL 18
7 Benifaio A BEN 13
 
8 Dptvo. La Rambleta CF 'b' DPT 13
9 Atletico Sedavi A ATL 10
10 Catarroja B FBC 10
11 Picassent B PIC 7
12 Silla C SIL 4
13 Alzira D ALZ 1
14 CF Levante Albal 'c' CFL 1
Girone 13
Ven 07 Febr
CF Cracks 'f' CF Cracks 'f'
18:30
Paiporta B Paiporta B
Sat 08 Febr
Fbcd Catarroja Fbcd Catarroja
10:15
Sp. Xirivella A Sp. Xirivella A
Alboraya D Alboraya D
11:30
Torrent CF 'c' Torrent CF 'c'
Xirivella B Xirivella B
12:00
UDJuventud-Bº Cristo 'a' UDJuventud-Bº
Don Bosco A Don Bosco A
12:30
Ud. Paterna C Ud. Paterna C
Levante D Levante D
16:30
La Luz Xirivella A Xirivella
Dom 09 Febr
Torrefiel Ath. A Torrefiel Ath. A
09:30
Sp. Mislata UF 'e' Mislata
Tue 11 Febr
Turia A Turia A
18:30
Mislata CF 'd' Mislata CF 'd'
Squadra / Punti
1 La Luz Xirivella A XIR 46
2 Torrent CF 'c' TOR 40
3 Don Bosco A BOS 40
4 Fbcd Catarroja FBC 32
5 Ud. Paterna C PAT 28
6 Torrefiel Ath. A TOR 27
7 CF Cracks 'f' CFC 26
8 UDJuventud-Bº Cristo 'a' UDJ 25
 
9 Turia A TUR 21
10 Levante D LEV 19
11 Sp. Xirivella A SPO 17
12 Paiporta B PAI 16
13 Sp. Mislata UF 'e' SPA 14
14 Alboraya D ALB 9
15 Mislata CF 'd' MIS 6
16 Xirivella B XIR 1
Girone 15
Wed 30 Nov
<< Descansa >> << Descansa >>
-
Canals Promeses A Canals Promeses A
Ciutat de Xátiva CFB 'a' Ciutat Xátiva
-
Albaidense A Albaidense A
L'Olleria CF 'a' L'Olleria CF 'a'
-
Contestano A Contestano A
CD Alcoyano SAD 'b' Alcoyano
-
CD SB Ontinyent 'a' Ontinyent
La Canal A La Canal A
-
Alcoy A Alcoy A
La Salle A La Salle A
-
CF Aielo 'a' CF Aielo 'a'
CD Bocairente CD Bocairente
-
Dragon Force A Dragon Force A
Squadra / Punti
1 CD SB Ontinyent 'a' CDS 27
2 Albaidense A ALB 24
3 Contestano A CON 19
4 Canals Promeses A CAN 18
5 Ciutat de Xátiva CFB 'a' CIU 18
6 Dragon Force A DRA 15
7 L'Olleria CF 'a' LAO 12
8 CD Alcoyano SAD 'b' CDA 10
 
9 Alcoy A ALC 9
10 CF Aielo 'a' CFA 9
11 La Canal A CAN 7
12 Atletic Muro A ATL 6
13 La Salle A SAL 4
14 CD Bocairente CDB 3
15 << Descansa >> < 0
Girone 16
Wed 30 Nov
Esp. Base Moixent A Esp. Base Moixent
-
CD Llosa 'b' CD Llosa 'b'
CD SB Ontinyent 'd' Ontinyent
-
Canals Promeses D Canals Promeses D
CD L'Alcudia De Crespins 'a L'Alcudia Crespins
-
Enguera A Enguera A
<< Descansa >> 'd' Descansa
-
Racing Xativa Racing Xativa
Ayorense A Ayorense A
-
Ciutat de Xátiva CFB 'd' Ciutat Xátiva
Atletic Muro C Atletic Muro C
-
CD SB Ontinyent 'c' Ontinyent
Squadra / Punti
1 CD SB Ontinyent 'd' CDS 22
2 Beniganim A BEN 16
3 Ayorense A AYO 15
4 CD SB Ontinyent 'c' CDS 14
5 Esp. Base Moixent A ESP 13
6 Ciutat de Xátiva CFB 'd' CIU 10
7 Canals Promeses D CAN 9
 
8 Racing Xativa RAC 9
9 Enguera A ENG 6
10 CD Llosa 'b' CDL 6
11 << Descansa >> 'd' < 0
12 Atletic Muro C ATL 0
13 CD L'Alcudia De Crespins 'a CDL 0
Girone 17
Wed 30 Nov
<< Descansa >> << Descansa >>
-
CE La Font D'Encarros 'a' Font D'Encarros
Sat 25 Jan
Bellreguard A Bellreguard A
09:15
Almoines Almoines
Gandia B Gandia B
10:45
Club Tenis de Oliva A Club Tenis Oliva
Villalonga CF 'a' Villalonga CF 'a'
11:15
Gandia A Gandia A
CF UE Gandia 'a' CF UE Gandia 'a'
12:00
Tavernes de La Valldigna A Tavernes Valldigna
Llutxent Llutxent
12:00
Benirredra A Benirredra A
Lun 27 Jan
UD Portuarios-Disarp 'a' Portuarios-Disarp
18:00
Oliva A Oliva A
Squadra / Punti
1 Tavernes de La Valldigna A TAV 39
2 Oliva A OLI 34
3 CF UE Gandia 'a' CFU 33
4 Gandia A GAN 31
5 Gandia B GAN 27
6 CE La Font D'Encarros 'a' CEL 22
7 Daimus A DAI 19
8 UD Portuarios-Disarp 'a' UDP 15
 
9 Bellreguard A BEL 14
10 Villalonga CF 'a' VIL 11
11 Club Tenis de Oliva A CLU 9
12 Almoines ALM 8
13 Benirredra A BEN 7
14 Llutxent LLU 4
15 << Descansa >> < 0
Girone 18
Wed 30 Nov
CD Xeraco 'a' CD Xeraco 'a'
-
CE La Font D'Encarros 'c' Font D'Encarros
Ven 07 Febr
Miramar B Miramar B
18:30
Tavernes de La Valldigna C Tavernes Valldigna
Sat 08 Febr
Ath. Xeresa B Ath. Xeresa B
10:00
Conde Conde
Bellreguard B Bellreguard B
10:45
Rotova Rotova
Oliva C Oliva C
11:15
CF Castello de Les Gerres ' Castello Gerres
Real de Gandia Real de Gandia
12:00
Portuarios Disarp C Portuarios Disarp
Simat B Simat B
12:30
Gandia C Gandia C
Squadra / Punti
1 Ath. Xeresa B ATH 25
2 Real de Gandia REA 24
3 Gandia C GAN 21
4 Tavernes de La Valldigna B TAV 21
5 Rotova ROT 15
6 Miramar B MIR 15
7 Conde CON 13
8 CD Xeraco 'a' CDX 12
 
9 Oliva C OLI 12
10 CE La Font D'Encarros 'c' CEL 9
11 Tavernes de La Valldigna C TAV 6
12 Bellreguard B BEL 6
13 Simat B SIM 4
14 CF Castello de Les Gerres ' CFC 1
15 Portuarios Disarp C POR 0
Girone 19
Wed 30 Nov
Racing D'Algemesi-Global Su Racing
-
Promeses Sueca A Promeses Sueca A
Alzira C Alzira C
-
Sueca A Sueca A
Ciutat D'Alzira Futbol Base Ciutat D'Alzira F.
-
Alzira A Alzira A
Alberic Promeses A Alberic Promeses
-
Castello La Ribera A Castello Ribera
Cullera A Cullera A
-
UE L'Alcudia 'a' UE L'Alcudia 'a'
Almusafes A Almusafes A
-
CF U D Ciudad de Cullera 'a Ciudad Cullera
Carcaixent A Carcaixent A
-
La Mancomunitat A La Mancomunitat A
Squadra / Punti
1 Racing D'Algemesi-Global Su RAC 28
2 Alzira A ALZ 25
3 UE L'Alcudia 'a' UEL 19
4 Alzira C ALZ 19
5 Alberic Promeses A ALB 17
6 Carlet A CAR 13
7 Ciutat D'Alzira Futbol Base CIU 13
8 CF U D Ciudad de Cullera 'a CFU 12
 
9 Almusafes A ALM 11
10 Cullera A CUL 11
11 Carcaixent A CAR 9
12 Promeses Sueca A PRO 8
13 La Mancomunitat A MAN 7
14 Castello La Ribera A CAS 6
15 Sueca A SUE 3
Girone 20
Wed 30 Nov
Ciutat de Xátiva CFB 'c' Ciutat Xátiva
-
Guadassuar A Guadassuar A
UE Genoves 'a' UE Genoves 'a'
-
Algemesi CF Algemesi CF
Carlet Emf CF 'c' Carlet Emf CF 'c'
-
Rafelguaraf Rafelguaraf
Simat A Simat A
-
Alginet C Alginet C
Almusafes C Almusafes C
-
Sueca C Sueca C
Sollana A Sollana A
-
CF U D Ciudad de Cullera 'c Ciudad Cullera
Racing D'Algemesi-Global Su Racing
-
UE L'Alcudia 'c' UE L'Alcudia 'c'
Squadra / Punti
1 Guadassuar A GUA 27
2 Simat A SIM 22
3 CF Trujillo La Pobla Llarga CFT 21
4 Racing D'Algemesi-Global Su RAC 21
5 Sollana A SOL 19
6 CF U D Ciudad de Cullera 'c CFU 18
7 Alginet C ALG 15
8 Ciutat de Xátiva CFB 'c' CIU 12
 
9 Carlet Emf CF 'c' CAR 10
10 UE Genoves 'a' UEG 10
11 UE L'Alcudia 'c' UEL 9
12 Almusafes C ALM 9
13 Rafelguaraf RAF 6
14 Algemesi CF ALG 3
15 Sueca C SUE 0
530

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook