noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Monforte A
  • SFFCV Benidorm A
  • B. Obrero D
  • Elda Prom. A
  • Horadada A
  • Sagrada F. A
  • Alfaz Pi A
  • Tombola A
  • Costa A. A
  • Alcoyano A
  • Cox A
  • P. Iglesias A
  • Aspe B
  • Pego A
  • Castalla A
  • San Blas 'a'
  • La Nucia A
  • Callosa D. A
  • T. Moraira A
  • B. Florida A
  • Oriol A
  • Salesianos A. A
Girone 1
Wed 30 Nov
T. Moraira A T. Moraira A
-
<< Descansa >> 'c' Descansa
Sat 08 Febr
SFFCV Benidorm A SFFCV Benidorm A
09:45
Altea A Altea A
CDF Javea 'a' CDF Javea 'a'
11:30
Pego A Pego A
CE Emf Pedreguer 'a' Pedreguer
11:30
Alfaz Pi A Alfaz Pi A
Villajoyosa A Villajoyosa A
12:30
Sibari Futbol Club 'a' Sibari Futbol Club
CEF El Verger 'a' CEF El Verger 'a'
13:00
Benisa A Benisa A
Denia A Denia A
16:30
La Marina Xabia A La Marina Xabia A
Squadra / Punti
1 CDF Javea 'a' CDF 24
2 Denia A DEN 19
3 CE Emf Pedreguer 'a' CEE 17
4 Altea A ALT 16
5 Benisa A BEN 15
6 Sibari Futbol Club 'a' SIB 12
7 Pego A PEG 12
8 Alfaz Pi A ALF 11
 
9 Villajoyosa A VIL 11
10 CE Esport Viu Ondara 'a' CEE 9
11 SFFCV Benidorm A SFF 6
12 La Marina Xabia A MAR 4
13 CEF El Verger 'a' CEF 3
14 << Descansa >> 'c' < 0
15 T. Moraira A TEU 0
Girone 2
Wed 30 Nov
Finestrat A Finestrat A
-
CF Foietes de Benidorm '' A Foietes Benidorm
Denia C Denia C
-
CF At. Ciudad de Benidorm ' Ciudad Benidorm
Sat 08 Febr
CF Foietes de Benidorm 'c' Foietes Benidorm
10:00
Jonense A Jonense A
Denia E Denia E
10:00
CD Polop 'c' CD Polop 'c'
Callosa A Callosa A
10:00
CF UD Calpe 'c' CF UD Calpe 'c'
CDF Javea 'c' CDF Javea 'c'
10:15
La Nucia C La Nucia C
CF At. Ciudad de Benidorm ' Ciudad Benidorm
11:30
Calvari de Benidorm A Calvari Benidorm
Dom 09 Febr
CD Polop 'a' CD Polop 'a'
11:00
CE Emf Pedreguer 'c' Pedreguer
Squadra / Punti
1 CD Polop 'a' CDP 27
2 CF Foietes de Benidorm '' A CFF 24
3 Denia E DEN 24
4 Callosa A CAL 24
5 CF At. Ciudad de Benidorm ' CFA 19
6 Finestrat A FIN 18
7 Calvari de Benidorm A CAL 16
8 CDF Javea 'c' CDF 15
 
9 Denia C DEN 12
10 CF At. Ciudad de Benidorm ' CFA 9
11 Jonense A JON 7
12 CD Polop 'c' CDP 6
13 CF Foietes de Benidorm 'c' CFF 4
14 La Nucia C NUC 3
15 CE Emf Pedreguer 'c' CEE 0
16 CF UD Calpe 'c' CFU 0
Girone 3
Wed 30 Nov
Tombola A Tombola A
-
<< Descansa >> << Descansa >>
Ven 07 Febr
Castalla A Castalla A
19:30
Xixona Esportiu 'a' Xixona Esportiu
Sat 08 Febr
Racing Akra de Alicante C Racing Akra Alica.
11:00
FC Jove Español San Vicente Jove Español Vic.
Atletico San Blas C Atletico Blas
12:00
CF Costa Alicante 'b' Costa Alicante
CFI Alicante 'a' CFI Alicante 'a'
12:30
CF Sporting Ciudad de Alica Sporting Ciudad A.
Carolinas A Carolinas A
12:30
Cat Montemar A Cat Montemar A
Squadra / Punti
1 Cat Montemar A MON 21
2 Racing Akra de Alicante C RAC 18
3 CF Sporting Ciudad de Alica CFS 14
4 CFI Alicante 'a' CFI 13
5 Atletico San Blas C ATL 13
6 Castalla A CAS 12
7 CF Costa Alicante 'b' CFC 10
 
8 Xixona Esportiu 'a' XIX 10
9 Carolinas A CAR 10
10 B. Obrero D BAR 4
11 Tombola A TOM 3
12 FC Jove Español San Vicente FCJ 3
13 << Descansa >> < 0
Girone 7
Wed 30 Nov
<< Descansa >> 'b' Descansa
-
Oriol A Oriol A
Ven 07 Febr
Horadada A Horadada A
18:30
P. Orihuela A P. Orihuela A
Orihuela CF 'a' Orihuela CF 'a'
19:00
Atletico de Catral CF 'a' Atletico Catral
Benferri CF 'a' Benferri CF 'a'
19:30
Torrevieja A Torrevieja A
Sat 08 Febr
Callosa D. A Callosa D. A
10:00
Cox A Cox A
Crevillent A Crevillent A
16:00
Rafal A Rafal A
Squadra / Punti
1 Callosa D. A CAL 21
2 Rafal A RAF 19
3 Benferri CF 'a' BEN 18
4 Crevillent A CRE 17
5 Torrevieja A TOR 13
6 Atletico de Catral CF 'a' ATL 12
7 Horadada A HOR 10
 
8 Oriol A ORI 7
9 Cox A CDC 7
10 P. Orihuela A RAC 6
11 Bigastro CF '' A' ' BIG 3
12 Orihuela CF 'a' ORI 1
13 << Descansa >> 'b' < 0
Girone 8
Wed 30 Nov
Torrevieja B Torrevieja B
-
At. Benejuzar 'a' At. Benejuzar 'a'
CF Sporting Albatera 'a' Sporting Albatera
-
<< Descansa >> 'd' Descansa
Ven 07 Febr
CF Promesas Torrevieja 'a' Promesas
18:30
Internazionale Orihuela Clu Internazionale
Sat 08 Febr
CF Raval Centro 'a' Raval Centro
16:30
Athletic Club Torrellano 'a Athletic Club Tor.
Dom 09 Febr
P. Iglesias A P. Iglesias A
10:45
Daya N. A Daya N. A
Oriol B Oriol B
11:00
Elche Dream CF 'a' Elche Dream
Squadra / Punti
1 Elche Dream CF 'a' ELC 19
2 CF Sporting Albatera 'a' CFS 16
3 Athletic Club Torrellano 'a ATH 16
4 Daya N. A DAY 15
5 CF Castrum 'a' CFC 13
6 Internazionale Orihuela Clu INT 11
7 P. Iglesias A PAB 10
 
8 CF Raval Centro 'a' CFR 7
9 CF Promesas Torrevieja 'a' CFP 6
10 At. Benejuzar 'a' ATA 0
11 << Descansa >> 'd' < 0
12 Oriol B ORI 0
13 Torrevieja B TOR 0
Girone 9
Ven 07 Febr
CD Biarense 'a' CD Biarense 'a'
18:30
Onil A Onil A
Banyeres UE 'a' Banyeres UE 'a'
18:30
Peña Madridista Ibi UD 'a' Peña Madridista
Pinoso A Pinoso A
18:30
Petrelense A Petrelense A
Sat 08 Febr
Rayo Ibense A Rayo Ibense A
09:00
CE Sp.Promesas De Banyeres Sp.Promesas
Novelda Union Deportiva CF Novelda Union Dep.
10:45
Aspe A Aspe A
CF Fair Play Villena 'a' Fair Play Villena
12:30
Sax A Sax A
Squadra / Punti
1 Petrelense A PET 22
2 CE Sp.Promesas De Banyeres CES 19
3 Rayo Ibense A RAY 19
4 CF Fair Play Villena 'a' CFF 19
5 Novelda Union Deportiva CF NOV 18
6 Onil A ONI 15
7 Peña Madridista Ibi UD 'a' PEN 13
 
8 Monovar A MON 10
9 Sax A UDF 7
10 Aspe A ASP 4
11 Pinoso A PIN 4
12 CD Biarense 'a' CDB 3
13 Banyeres UE 'a' BAN 0
Girone 10
Thu 06 Febr
Monforte A Monforte A
19:00
Sporting Villena CF 'b' Sporting Villena
Sat 08 Febr
Kelme C Kelme C
09:00
Racing de Novelda 'a' Racing Novelda
Agost A Agost A
10:30
Sagrada F. A Sagrada F. A
Carrus Ilicitana B Carrus Ilicitana
15:00
Aspe B Aspe B
Celtic E. C Celtic E. C
15:00
Mutxamel C Mutxamel C
Fair Play Villena B Fair Play Villena
16:30
El Campello B El Campello B
Squadra / Punti
1 Sporting Villena CF 'b' SPO 27
2 Sagrada F. A SAG 20
3 Carrus Ilicitana B CAR 19
4 Racing de Novelda 'a' RAC 19
5 Mutxamel C MUT 18
6 Aspe B ASP 11
7 Celtic E. C CEL 8
 
8 Kelme C KEL 8
9 Fair Play Villena B FAI 7
10 Elitei Project CF 'b' ELI 7
11 Agost A AGO 6
12 Monforte A MON 5
13 El Campello B CAM 0
530

Tutti i campionati e le competizioni in Spagna

Follow BeSoccer on Facebook