Carriera e titoli di Arif Asadov

Informazione Generale dell'allenatore
Dati personali
Nome completo
Arif Gülağa oğlu Əsədov
Nome corto
Arif Asadov
Data di nascita
18 Agosto 1970 (53 anni)
Luogo di nascita
Baku (UdSSR)
Paese di nascita
Azerbaigian Azerbaigian
Carriera Allenatore
Inicio de Contrato
30/11/2023
Fin de Contrato
31/12/2024
Competizione
Táctica más usada
4-4-2
Equipo debut
Debut fecha
07/03/2010
2

Squadre allenate

Squadra PEnt Da Fino PV PP PS Tatt.pref Media reti Pti/Partita
Azerbaiyán
Azerbaiyán 0 30-11-2023 31-12-2024 0 0 0 :
Neftçi
Neftçi 36 04-09-2014 30-06-2015 14 11 11 4-4-2 1.5 : 0.3 1.5
Neftçi
Neftçi 26 01-01-2010 31-12-2011 14 3 9 4-4-2 2.2 : 0.5 1.7
62 1209 giorni 28 14 20 4-4-2 1.8 : 0.4 1.8
1

Debutti per squadra

Squadra Debutto Partita Età
Neftçi Neftçi 07-03-2010 Neftçi 0 - 3 Shamakhi 39
3

Debutto per competizione

Competizione Debutto Partita Età
Competizioni dei club
Copa Azerbayán Copa Azerbayán
Neftçi 07-03-2010
Neftçi 0 - 3 Shamakhi 39
Qualif. Champions Qualif. Champions
Neftçi 13-07-2011
Dinamo Zagreb 3 - 0 Neftçi 40
Premyer Liqa Premyer Liqa
Neftçi 14-08-2011
Ravan Baku 0 - 1 Neftçi 40

PALMARÉS

2 Títulos en el Palmarés de entrenador
trofeo

Liga Azerbaiyán